Wadeem

"Итак,кто разумеет делать добро и не делает,тому грех"Иакова 4:17Все согласны?

Ответы
Вероника Музычук

вроде да.....Но ведь часто лучше и не делать добра... можно навредить своей добротой.... Вот мне очень хочется одного человека расспросить, пожалеть, а понимаю что нельзя...вдруг поломаю ту струну за которую он держится.....

Лю
Людмила

Да что же сегодня одни вопросы о Библии ,про Библию и с Библией?...Рада бы делать постоянно добро, так может обернуться моя доброта" медвежьей услугой".К добру как и к действиям надо подходить МУДРО!...

Суворов Сергей

Я не разделяю христианской доктрины. Мне ведическое мировоззрение ближе. Но по существу вопроса вроде бы неплохо. При условии если добро без принуждения и последствий.

Иван Ручкин

при условии, что пути пересеклись, а не бегать и кричать- кому добра-а, кому добра-а. А потом по морде, что я к вам с добром, а вы чем мне отвечаете- наблагодарные

Алексей %

думал долго отвечать ли, не понял ничего потому что. думаю так кто знает и может и способен творить добро и не делает этого, действительно грешит

Светлана Рукавишникова

Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о

бедствиях ваших, находящих на вас.

2. Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью

Ни
Николай

Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о
бедствиях ваших, находящих на вас.
Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.

Татьяна Степовая

Иногда, то, что нам кажется добром, оборачивается злом..,особенно, если мы делаем добро тому, кто в этом нисколько не нуждается!

ОК
Олег Князькин

Господь сотворил человека свободным в своем выборе и потом представ на страшном суде будет держать ответ о деяниях своих...

Sinig@my Yaaa!

нет. тогда каждый человек в ад попадёт. поскольку именно в это время почти все могут делать добро но тратят время на инет

Маргарита Рыбак

В смысле добро закроили, пардон. Еще слышала, что благими намерениями выстлана дорога в ад... По ситуации, безусловно

Галина Герасимова

Поосторожней со словами, все то, что высказано зря. Как бумеранг придет с годами, в груди раскаяньем горя!!!

На
Навигатор

Ну да в пасхальный пость решили контргайку поставить под шайбу с гайкой?)Я не знаю как все.Читал Библию.

Владимир Сутулин

Ну если посмотреть на наших служителей церкви-задумаешься,что зло-что добро! :?

Александрович

как только человек задумывается о боге это сигнал что с ним что-то не так.

Владимир Алексеев

Далеко не всем дан дар духовидения. (ты можешь отличить добро от зла?)

Надежда Корня

не все читали " Иакова 4:17 поэтому поступают , как считают правильно.

Валентина Радкевич

Обсолютно.Потому что,если сделал и пожалел,то лучше не делай вовсе.

Сергей Аксёнов

возможно. но -не делай другим того чего не хочешь чтоб делали тебе

Наталия Довганюк

Я придерживаюсь другой истины: "Не делай добра, и не получишь зла"