Mila

Какое из произведений западной классики или русской литературы, а может быть, античности произвело на вас впечатление?

−1
Ответы · страница 4
Евгений Лурье

почти всё у набокова

Георгий Клинцов

СТРАТЕГИЯ ПЛУТАРХА.

Mila

А если расшифровать?)

Георгий Клинцов

ПОЧИТАЙТЕ И УЗНАЙТЕ.

Mila

А вы читали Божественную комедию Данте?

Георгий Клинцов

Несомненно

Mila

И как?

Леонид Музафаров

Блокада Чаковского.

Игорь Когда

Мастер и Маргарита

Mila

Произведение очень сложное. Там всё слилось. И мистика, и реальность. Я читала в юности.

Игорь Когда

4 раза читал так до конца и не понял

Mila

Надо было четвертый раз затевать))

Игорь Когда

И фильм классный последний 👍

Mila

Только одно поняла. Мастеру и Маргарите было и в подвале хорошо.

Ал
Александр

Русь Изначальная...

Mila

История Руси. Валентин Иванов.

Ал
Александр

Да...

Эмиль Сахтан

Крейцерова соната.

Mila

Лев Толстой. Публицистика. Мне вот интересно, как наши новоявленные "писатели" пишут свои детективы на раз-два? Я еще не успела проснуться, а у них новая книга. Лев Толстой "Война и мир" писал лет 20.

Роман Горбунов

Мастер и Маргарита

Mila

Им и в подвале было хорошо))

Ал
Александр

Вождь краснокожих.

Хатуль Мадан

гибель фаэтона......

Mila

Эт не совсем художественная литература, просто умные и глубокие рассуждения двух величественных людей.

Хатуль Мадан

игры разума......

Mila

Где-то так.. Античная лит-ра тоже мною пройдена. Конечно, всего не постигнешь.

Хатуль Мадан

по абарину вся античность писалась в средние века в европе....

Mila

Я знаю, когда это писалось. Универ за плечами)). Греческая и Римская литература. Многие произведения могла бы перечислить))

Миледи

Чехов-Анна на шее

Mila

Помню. "Солнечный удар" Бунина. Тоже запомниось.

Иван Раздольев

Бодлер- цветы зла

Геннадий Смоляков

Японские сказки

Mila

Ещё и тараканов некоторые едят)

Геннадий Смоляков

Не слыхал

Mila

А я даже видела)

Геннадий Смоляков

С горчицей?

Mila

Подробностей не знаю.

Прохожий

швейк и бендер.

Mila

А что читаете?

Прохожий

щас то.да от реальности ухожу.попаданцев гоняю в велекую отечественную.ну може дешела хемета арчи гудвина ну много чего.не хочу.

Mila

Я всё самое ценное прочитала в юности и молодости.

Прохожий

ну а я где.тоже уж 52.хотел читануть булгакова.да как то не судьба что ли.

Mila

Прошёл мимо))

Денис

"Золотой осёл"

Mila

У Вас хорошее воспитание. Тем более, если с детства...Я читала в юности.

Денис

мерси.
это всё родители, основные вехи привили

Mila

У нас тоже семья была читающей, но вот античной литературы в библиотеке не было.

Денис

у родителей была эта книга.
а вы на высоте!

Mila

Спасибо, Денис!

Александр *********

Монтень Опыты

Александр *********

это хорошо Главное что бы это пригодилось

Mila

Это пригодилось в плане мудрости и понимании важных вещей.

Александр *********

это прекрасно

Mila

Не знаю. Много слёз пролила над литературой. Может, лучше бы и не знать...

Александр *********

знать надо

Евгений Брунеткин

зачем вам это

Mila

Может, Вам это было для чего-то?

Евгений Брунеткин

нет... по своей воле другие книги читаю

Mila

Так ведь не в моей власти забрать у человека ту литературу, которой он интересуется.

Mila

Читайте чтиво. Я в другое проросла))

Forever Young

Гоголь, Чехов

Mila

А что из Гоголя запомнилось.? Мне - многое.

Forever Young

Способ мышления. Писатель, в своём произведении закладывает демонстрацию читателю именно способ мышления. И когда ты его постигаешь. Ты вносишь вклад его жизненного опыта в свой собственный, тем самым повышая свой уровень. А история, описанная в произведении это всего лишь язык, на котором писатель передаёт свой опыт читателю.

Mila

🙏

Alex Sher

Аналы, Тацита

Mila

Корнелий Тацит? Я уже не помню.

Ем
Емельян

Достоевский.

Mila

Я Маяковского полюбила еще в начальных классах. Многое помню наизусть.

Ем
Емельян

Да.....

Mila

Почему - не знаю. Нравилось его стихосложение лесенкой и даже помню запах той хрестоматии...И многое помню наизусть.

Та
Тамара

Лесенкой полезно для гонораров.

Ем
Емельян

А вот моё:

Николай Смирнов

Жизнь взаймы

Mila

Это Ремарк.

Николай Смирнов

Точно

Mila

Я всего Ремарка прочитала. И когда была в Германии "Дорога в Оснабрюк", а было 15 минут, чтобы доехать. "Триумфальная арка"...окунулась в историю...