Оля Оленька

Скажите пожалуйста , девченка взяла кредит на год , осталось немного заплотить , через две недели конец срок договора , а если она не заплатит в срок , что ожидать от банка , сумма не большая , за раннее спасибо !

Ответы
Панова Татьяна

Ничего страшного не будет,срок 3 месяца у неё есть,а потом большие проценты капать начнут за каждый месяц,а до трёх месяцев не большие проценты,а какой банк?? Если хоум кредит то лучше перезанять и погасить,а то они даже в эти три месяца за каждый день ооооочень большие проценты крутят,если мне не изменяет память то 1% В день от суммы долга

Оля Оленька

совкомбанк , вы имеете ввиду после срока еще три месяца дадут если она не погасит

Панова Татьяна

Ну вот смотрите допустим ей 13 августа нужно внести сумму кредита,а деньги у нее будут только в сентябре,там всего то начисляют штрафные санкции за месяц просрочки,первый месяц до 500 рублей,второй до 1000 и третий от 3000 до 5000 рублейесли месяца подряд не платить

Оля Оленька

до 15 августа надо заплатить ей , я и не думала что второй и третий и дальше все больше и больше

Панова Татьяна

Ну пусть займёт лучше,чем переплачивать

Оля Оленька

я тоже так считаю , там сумма то не огромная

Панова Татьяна

Тем более если сумма не огромная

Панова Татьяна

Ничего страшного не будет,срок 3 месяца у неё есть,а потом большие проценты капать начнут за каждый месяц,а до трёх месяцев не большие проценты,а какой банк?? Если хоум кредит то лучше перезанять и погасить,а то они даже в эти три месяца за каждый день ооооочень большие проценты крутят,если мне не изменяет память то 1% В день от суммы долга

Оля Оленька

совкомбанк

Панова Татьяна

Такой банк я не знаю,ну ничего страшного,самые страшные банки это хоум и русский стандарт

Анатолий Харлашин

Во-первых, три ваши ошибки напрягают, а во-вторых, по сути банк начнет вам накручивать проценты в соответствии с договором. Прочтите договор, да и словарик тоже. (девчонка, заплатить, небольшая)

Оля Оленька

все понятно написано да и ладно , поторопилась напечатать

Анатолий Харлашин

Да ещё одно слово пропустил: "заранее" - наречие, вместе пишется

Оля Оленька

:Dхватит уже

Анатолий Харлашин

Все, все ваши ошибки разобраны. Пишите ещё... Не я так другие вас поправят.

На
Натали

банк наградит вас дополнительными процентами .вы заплотите нужную сумму, плюс проценты штрафа ,.для вас так проще сказанно .чтобы поняли без всяких вам непонятных операций.

Дмитрий Фисюк

Уже раньше писал - грамоте поучиться надо сначала девчЕнке, чтобы не приходилось плОтить, и сумма чтобы была НЕБОЛЬШАЯ, и ЗАРАНЕЕ "спасибо" не пришлось бы говорить

Оля Оленька

напечатала и отправила , все понятно написано , не лезьте с ошибками грамотей 😄

Дмитрий Фисюк

Это вы засоряете неграмотностью интернет, и я намекнул на то, что умели бы грамотно писать, то и проблемы бы такой не возникло, сообразили бы сразу. Сначала набегает пеня, потом банк подает в суд. А если будут присылать охрану с угрозами, то это - незаконно.

Оля Оленька

спасибо , но я думаю из за небольшой суммы не подадут в суд

Дмитрий Фисюк

смотря кто там работает. Многие зарабатывают на этом. Лучше заплатить, если тем более небольшая сумма.

Оля Оленька

сегодня я много полезного узнала , всем благодарна очень , спасибо

Надежда Иванова

конфискации залога,огромных процентов насчитанных на всю сумму кредита,судебное преследование.дешевле расчитаться

Ольга Ваховская

накрутят пеню, испортиться кредитная история, потом кредит могут уже не дать, как неблагонадежному плательщику

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

если не большая сумма...пусть оплатит...и спит спокойно)))к чему сложности....банк себя не обманет...а её ....легко!!!

Оля Оленька

спасибо !

Николай Крупнов

ПлАтить надо, хотя бы по не многу. А лучше сходить в банк и объяснить ситуацию - поймут. Главное не прятаться.

Оля Оленька

нет никакие прятки , ходила в банк , там что скажут , понимаем и все

Николай Крупнов

И всё!

Bs
Bsa

Заплатит эту сумму + пеня. И вообще договор можно считать закрытым, когда обязательства по нему исполнены.

Оля Оленька

спасибо , буду звонить ей как коллектор и требовать , мне не охота откладывать еще на какое то время , нервы уже ни к черту

Татьяна

упаси Бог задолжать хоть копейку, вскоре путём их расчётов набежит круглая сумма, устанешь платить

Оксана Чабанова

ВСЁ РАВНО ПРОЦЕНТЫ НАБЕГУТ. ЛУЧШЕ ПЕРЕЗАНЯТЬ ОТДАТЬ, А КОГДА ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧИТЕ ОТДАТЬ У КОГО БРАЛИ.

Оксана Ткаченко

если первый раз, то практически ничего, но лучше внимательно прочитать договор и обратиться в банк

Лилия Илимбаева

Просрочка,будет начислятся пеня.Если затягивать долго,то в черный список. Испортит кред.историю.

Оля Оленька

уже в черном и с коллекторами пообщалась

Лилия Илимбаева

Надо написать заявление и постараться отсрочить,проблемнее если на ее имя оформлено имущество,могут отсудить.(т.е.заставить продать и банк заберет свою долю)Но это долго приводится в исполнение,так что думаю успеете расчитатся.А если на нее ничего нет так вообще боятся нечего(млн.ы.пролетных)думаю сможете договорится.Удачи вам!

Оля Оленька

нет имущество не вписано , как делают в некоторых банках

Лилия Илимбаева

Обычно идут на встречу клиентам,тем более если большую часть оплатили. Это в их интересах.Если есть финанс.смысл то лучше проконсультироваться с правозащитниками,обьяснят подробно о подводных...

Люб Любавишна Любава

Тогда будут судебные тяжбы и заставят заплатить, да плюс штрафные санкции в 20-30 кратном размере

Великий Инквизитор

Примерно так 🙂

Люб Любавишна Любава

😄 удачи в твоем нелегком труде

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

пусть предупредит банк что бы не вводили штаф но обычно банк первую просрочку прощает

Ел
Елена

штрафные санкции,пусть сходит,напишет заявление..есть возможность отложить платеж..

Оля Оленька

штрафные это не так страшно ...

Ел
Елена

какой банк?

Оля Оленька

совкомбанк

Ел
Елена

этот может отказать..но!Вы найдите в нете..какие санкции вам могут навесить..

Оля Оленька

в смысле ? отказать , брали ведь кредит вот гасит , но плохо гасит она ,

Ел
Елена

отказать в отсрочке..можно сделать на больший срок..тогда меньше платить

Последний Из .......

если не платить во время, дороже обойдется, иногда в разы..(((

На
Наталья

лучше успеть заплатить,будут терроризировать ,даже если будешь должна 1 копейку.

Оля Оленька

надеюсь заплатит

Павел Голубев

"ДевчЕнка", "заплОтить" - ещё цветочки, но "раннее спасибо" сразило просто наповал.

Оля Оленька

ошибочку не заметила у всех бывает

Иришка Смолина

будут названивать, проценты поднимутся, лучше заплатить, а то жизни не будет