Андрей А

Почему прелюбодеянием считается помимо прочего брак с разведенным или разведенной?

Ответы
Анастасия Воскресенская

Мое мнение такое,когда люди вошли в о отношения, они приняли ответственный шаг за эти отношения и должны бороться за них до конца, даже если вера в друг друга прошла,они должны помогать и развивать их. Те кто из них выходит- проиграл. А если он не боролся за эти отношения,он будет за следующие бороться? нет и так по кругу,а это хождение по рукам какое то

Анастасия Воскресенская

Познания оно всюду, каждый человек это опыт,он что то показывает вам. Партнер в первую очередь показывает где у нас пробелы- это источник знаний. Все начинается с него. Читаю веды, слушаю лекции, практики прохожу по развитию отношений и по личностному росту

Андрей А

Есть автор какой-то? Помогает ли это жить? Ощущаете ли вы себя счастливее чем другие?

Анастасия Воскресенская

Да во многом чувствую себя счастливее других, даже дома,смотря на близких,понимаю что не все готовы копаться и работать с собой и это тоже дар принять их такими и не стараться их исправить. Почитайте ОШО. Есть лекции в контакте Татьяны Воскресенской, эти лекции со встреч которые я посещаю. Торсунова можете послушать,для общей картины

Андрей А

Спасибо! Приятно встретить просветленных людей. Счастья вам )

Анастасия Воскресенская

и вас благодарю

Ла
Лана.

Потому как,брак по сути должен быть один.Как сказал Христос:Моисей потому вам дал бракоразводное письмо,по жестокосердию вашему...ибо не смотря на закон,мужья стали убивать своих жен.

Ла
Лана.

Адам знает,за что он несет грех.Все написано,другой книги не будет.

Андрей А

В чем виноват Адам? В том что проявил себя как человек умеющий мыслить свободно и имеющий право выбора?

Ла
Лана.

Тогда если мыслить логически,то не надо обвинять Бога в своих грехах,запуская обратный ход мыслей,ведь людям дана была одна заповедь и что?Мы не свободны по сути,ибо Он сотворил все и для всего есть свои законы.Христос не отменил закон,Он сделал нас свободными идти по Его учению,принимая Духа Святого.Как видите не все идут и не все принимают...идет отбор.Бог по сути простил человека,но сам человек,как и пишет Писание ослеп и оглох.Так как мы все от Адама,то умереть во Христе,нам помогает вера и покаяние перед Богом.....Скажу вам,что люди,которые действительно с Богом их единицы.Я вот стараюсь быть с Богом,но я грешный человек и мне никогда не взять ту ступень,которую брали святые России.Например-Сергей Радонежский.

Андрей А

Стремится быть святым это конечно достойно уважения, но как по мне это путь длинною не в одну жизнь. Надо родиться и умереть сотню раз чтобы стать святым, пройти сквозь все испытания, сквозь боль и слёзы сквозь тысячелетия истории. Не надо так отчаянно пытаться взлететь если крылья ещё не выросли. Научитесь для начала уверенно ходить по Земле.

Ла
Лана.

Да,но святые это те светильники,от которых ты берешь пример.Конечно до них целая пропасть.

Валентина Инхиреева

Первый раз слышу. Это, что нормы какой-либо религии или устои какой-то исторической эпохи? Неужели -современность?

Андрей А

Это современное христианство, как ни странно

Валентина Инхиреева

Заинтересовали. Найду и почитаю

Три Метра Над Уровнем Неба

церковь не одобряет разводов,поэтому так и сложилось. Вы представьте,тогда мы все практически прелюбодействуем)

Андрей А

Где написано? дайте я прочитаю

Три Метра Над Уровнем Неба

я спрашивала у священника,могу подробности в личку написать,если так уж интересно

Андрей А

давайте ) а он откуда взял? сам придумал?

Три Метра Над Уровнем Неба

я тебе написала

Андрей А

спасибо)

Ирина Терпугова

не знаю, я вообще не считаю занятие любовью грехом, если это не причиняет душевную боль другим людям.

Андрей А

Я даже пытки могу понять. Ну суровее были люди, время более дикое. А разводы то что? Где смысл? Наоборот запрета такого быть не должно

Ирина Терпугова

женщина в те времена была как вещь, и что она что-то тявкнула?! Разводом унизила достоинство мужчины?!

Андрей А

Ну тогда логичнее было запретить повторно выходить замуж женщинам, а мужчинам повторный брак Разрешить! Однако запрещено Всем...

Ирина Терпугова

а вот тут моя логика кончилась

Андрей А

И моя тоже кончилась )

С Т

Первый раз слышу, что брак с разведенным (разведенной) это прелюбодеяние

Андрей А

однако это так

С Т

Да? Странно

Андрей А

Вот и я удивился когда узнал 😮

Оксана Микшта

прелюбодеяние .оно и есть пре-ие,хоть с кем и каким.в браке или нет..

Андрей А

Прикольно да )

Просто...я

потому что разведёная \ый\...грешен вдвойне ....КЛЯТВОПРИСТУПНИКИ ...

Просто...я

абсолютен только БОГ

Андрей А

вот он и будет судить, а не суды и церковь ))

Просто...я

до этого суда жизнь пролетит .... а человек создан для счастья !

Андрей А

По этому бог и позволил людям заключить брак лишь однажды в жизни. А потом на суд к нему прямиком. Это одна из версий ответа на мой вопрос

Просто...я

ну что ж .... БОг терпел и нам велел !....терпи !

Мария Зайцева

потому что брак освещает на дело размножаться а с другим чел нет

Вероника Пыжикова

я про это не знаю ))) по мне, всем было хорошо не убей не укради

Андрей А

надо знать

Вероника Пыжикова

теперь буду знать )

Лёля Глобенко

Это актуально только если он или она были повенчаны

Андрей А

Нет. Были законы божьи. Людей устраивало не всё и они придумали Загсы, установили там ДРУГИЕ правила, возвели загсы и брак в степень выше церковного венчания, и теперь разводятся по сто раз, и радуются что надули систему 😄 Мой вопрос в том, в чем смысл данного божьего закона, от чего нас оберегал бог таким законом?

Лёля Глобенко

Загсы придумали большевики. В СССР тоже особо не разводились. Поэтому дто не для того, чтобы обмануть систему. А венчание - это слияние душ, гарантия того, что в Раю вы с половинкой будете вместе. Подтому и развод считается недействительным.

Андрей А

Ну так а смысл запрещать повторное венчание где? Смысл заставлять людей жить и терпеть друг-друга даже если совсем невыносимо?

Лёля Глобенко

Я Вас умоляю! А сколько раньше браков по рассчету было? 99%? Вот и зачем венчались? Выбрал - терпи)))

Андрей А

Родители выбирали раньше, а терпели дети ...

Светлана Сильнова

потому что процедура развенчания крайне сложна)

Андрей А

Земля плоская, потому что доказать что она круглая крайне сложно ))

Лилия *******

Брак и прелюбодеяние??? Не знаю , самой интересно

Андрей А

да, так и есть

Юл
Юлия

ВАМ ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ОЧЕМ ДУМАТЬ,ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ

Андрей А

о чем?

Юл
Юлия

Природа,в поисках приключений жизнь гармония...................................................................................................................................................................................................

Андрей А

Каждому своё

Юл
Юлия

Наверное

Антон Земсков

а что Вы вкладываете в понятие "прелюбодеяние" ?

Андрей А

ну это какой-то грех церковный

Антон Земсков

если Вы говорите "какой-то", то Вы не верующий и не в теме христианских традиций...я сам не в теме многих традиций, но из тех традиций, которые знаю, сложил мнение о христианстве, как о разрушающей человека культуре...лючше этот вопрос батюшке задать. батюшка даст ответ а потом Вы сами этот ответ проанализируйте исходя из Ваших морально-нравственных представлений. на мой взгляд, получается так...Иисус учил людей любви...если под прелюбодеянием понимается половая связь на основе любви, с последующим созданием семьи, а не просто удовлетворение животных инстинктов, то какая разница, что было у партнёра в прошлом ??? не в обиду сказано, христианство, да и вообще любая религия - это универсальное зло

Реквава Надежда

Если только брак был зарегестрирован в церкви

Реквава Надежда

Думаю, чтобы люди думали, прежде чем решаться на столь серьезный шаг, и несли ответственность за поступки

Андрей А

В нас всех есть ответственность, даже если кажется что её нет

Реквава Надежда

Просто сейчас семейные ценности сходят на нет, потому что можно и одному выжить. А раньше это была необходимость

Андрей А

Семейные ценности сходят на нет потому что разрушены традиции, религия и по большей части культура. А нынешнее относительное изобилие только подливает масла в огонь

Реквава Надежда

И я о том же

Нехочуха

Ну, надо же... И как после этого жить... С кем то...

Екатерина Накарякова

Потому что брак -это то что соеденил ГОСПОДЬ

Наталья Шахова

если обвенчаетесь, не будет прелюбодеянием

Зоомагазин Сами С Усами

Перед богом она жена другого человека