Тамара Гончарова

Вечерком, перед сном, хорошо заглянуть на любимый сайт или почитать книгу))) С книгой-то потом хорошо, захлопнул в один миг и спать, а вот ЧТО не так с ноутбуком? Захлопывается минимум полчаса...А вы быстро его отключаете?

Ответы
Неистовый Хулиган

Вечерком, перед сном, хорошо заглянуть на любимый сайт или почитать книгу))) С книгой-то потом хорошо, захлопнул в один миг и спать, а вот ЧТО не так с ноутбуком? Захлопывается минимум полчаса...А вы быстро его отключаете?

Unknown User

странно, он так долго не должен выключаться. Настольный комп не выключаю вообще, он заодно ещё и торренты раздаёт

Тамара Гончарова

Конечно, процедура не занимает много времени, но хочется ещё на вопросик ответить, к комментариям подключиться, в Ютуб заглянуть))) А на часах уже полночь)))) Вопросик с подоплёкой)

Unknown User

хм не. Так не должно. Я и книги так же читаю. И фильмы некоторые смотрю.

Михаил Зарипов

Купите телефон с диагональю 6 дюймов. Это и маленький планшетник и читать с него удобно, как дома, так и в дороге.

Тамара Гончарова

У меня андроид Xiomi. Но я совсем о другом! Конечно, процедура не занимает много времени, но хочется ещё на вопросик ответить, к комментариям подключиться, в Ютуб заглянуть))) А на часах уже полночь))))

Михаил Зарипов

Последнее обновление win 10 у меня тоже очень долго закрывается. Для работы поставил себе Линукс Убунту, вот та быстрая, функционал тот же, поставить и пользоваться легко - она схожа с windows.

Тамара Гончарова

Михаил,Вы опять о технической стороне вопроса)) Я о том, что НЕТУ силу воли оторваться от общения)))

Михаил Зарипов

А вот это Вы правы, та же проблема. Раньше что выручало: нарвешься на хама, он тебе испортит настроение, выключаешь компьютер, ложишься спать. А теперь они все в черном списке. Есть только те, с кем и в реале не прочь посидеть в кафе.

Тамара Гончарова

Да-да)) Только после хамов пользительно парочку приятных собеседников посетить - для равновесия)

Fedor Shkenev

А зачем его отключать??? Закрыл крышку-и все... Ну или настройте его на 5 мин с последнего движения курсора...

Олег

захлопни и спи))) установить в управлении элекропитанием функцию выключения от закрытия монитора

Тамара Гончарова

А расход электричества? А опасность поражения молнией? Мы так поплатились - сгорели 2 телевизора, приёмник Триколор и стиральная машина. Дорого обошлось.

Олег

настроить надо)))))

Евгений Кутумов

Он у меня " подлец" перестал работать на прошлой неделе. В планшет приходится пальцем тыкать.

Тамара Гончарова

Печалька...

Евгений Кутумов

Поправим. Вот настроение появится, так и сразу.

Тамара Гончарова

Желаю Вам всех благ и благости в душЕ!

Евгений Кутумов

Взаимно.

Сергей Попов

Как в анигдоте! милий я к соседке на пять минут, а ты через каждые пол часа помешивай кашу!

Дмитрий

вообще не отключаю тут серьознный аппарат я в него вбил 35 и сам сдед\делал и сам настроил

Тамара Гончарова

А он мнооого электричества кушает. И ещё - слава богу, но Вы непуганый. Оставлять приборы включёнными в сеть чрвато. Мы как-то оставляли, сгорели 2 телевизора, приёмник Ориколор и стиральная машина во время грозы - был сильный удар молнии. Обошлось дорого

Дмитрий

если молния попадет в сеть всем не судьба будет

Alex Шевцов

Я бы сказал, что я его не включаю, так как не считаю равноценной заменой хорошей книги!

Никодим Малый

Полчаса?.. Также как книгу можно захлопнуть и он тут же заснёт (перейдётв режим "сон")...

Сергей Фокин

Включая на пять минут и эти пять минут продлеваются минимум на два часа.

Сергей Фокин

У вас наверное большая квартира или дом где можно хранить разную мукулатуру.

Тамара Гончарова

Да так, домик 9х9 по наружному периметру. Внутри поменьше. Но есть ещё летний отапливаемый домик)) Плюс ещё 33 кв.м.

Сергей Фокин

Ну достаточно места для книжного шкафа. А у меня файл в 36 Кб и называется "Всемирная библиотека. Открываешь выбираешь из списка или даешь название автора или книги и пару секунд читай что искал.

Тамара Гончарова

Отличная серия) У моей подруги эта библиотека занимает 2 солидных шкафа.

Сергей Фокин

Правда сказать там нет работ авторов последних лет, то есть до 2000 года.

Виктор Маркин

когда как. сегодня с футболом ещё час и будет 8мь. 🤣 ☕ 🍓 😉

Тамара Гончарова

Полный рабочий день)

Виктор Маркин

как то так. до обеда высплюсь и в теплицу пойду. 🙂

Тамара Гончарова

А что там делать-то?

Виктор Маркин

полить -тепло до 25 пришло. одну доразбирать-ликвидирую.

Владимир Кручинин

а что такого? захлопывание крышки = переход ноута в спящий режим...

Тамара Гончарова

Да я немного про другое - думаешь, вот сейчас ещё на вопросик отвечу... И на этот коммент отреагирую... и в Ютубе ролик посмотрю..-- бац! а уже полпервого ночи))

Владимир Кручинин

Это из другой оперы... Это - аддикция, страсть.... сродни алкоголизму...

Леди Мила

да, быстро. а ноут я никогда не выключаю.. просто закрываю, и все.

Тамара Гончарова

Чревато, Люся... А вдруг гроза? И сгореть может... Было у нас так - два телевизора в один миг сгорели при грозе.

Леди Мила

так они включенные в сеть были, а ноут нет, зарядку держит. а вот комп всегда в сети.

Па
Павел

Зачем,он сам отключается.Не мучайтесь. У него есть функция сна.

Тамара Гончарова

Конечно, процедура не занимает много времени, но хочется ещё на вопросик ответить, к комментариям подключиться, в Ютуб заглянуть))) А на часах уже полночь)))) Вопросик с подоплёкой)

Па
Павел

Часов до трех вполне можно посидеть,пошататься по сайтам,поискать более интересное,пока глаза не сомкнуться. А,вообще для этого у меня планшет есть,открываю книгу и на второй-третьей странице,сон.

Игорь

Планшет проще отключить. Да и сон навевают непонятные вопросы.

Belich Roman

там есть такая кнопочка, которую нужно немного подержать... ;-))

Тамара Гончарова

Я о другом - мне всегда хочется ещё одним глазком посмотреть комментарии, ответить на вопросик или в Ютуб заглянуть. Глядишь, ещё час и прошёл)

Belich Roman

Алексей Конычев

Все зависит от состояния компа. Мой , пока, минуты за три.

Тамара Гончарова

Я не о том

Частное Лицо

если мине нечо читать то перечитываю Карлоса Кастанеду

Тамара Гончарова

Хороший выбор)

Частное Лицо

огась)

Вячеслав Серкин

Компьютер не отключаю на ночь. Монитор и звук только.))

Тамара Гончарова

У нас был печальный опыт на этот счёт. Была сильная гроза, в один миг сгорели 2 телевизора, приёмник Триколор и стиральная машина, потому что были подключены к розетке. Дорого обошлось. Теперь бережёмся.

Вячеслав Серкин

У меня был такой печальный опыт. Но я инженер-электрик. Я знаю причину.))

Тамара Гончарова

Мы сделали вывод, что виновата наша ГОРЕэлектросеть. Жаль, вовремя не сориентировались и не подали на неё в суд. А более сообразительные подали. И выиграли.

Вячеслав Серкин

Я это и имел ввиду.