Сергей Варгин

Упорная улитка взбирается на крутой склон высотой 10м. Она движется в избранном направлении лишь днем и преодолевает за день 3 м. Ночью она отдыхает. За ночь под действием силы тяжести опускается на 2 м. Стартовала она утром первого дня. Когда улитка достигнет вершины? Когда она спутится до исходного уровня (достигнув вершины, она тут же начинает спускаться в том же режиме)?

Ответы
Евгения Франц

Таак.... За 7 суток улитка достигнет высоты 7 метров. На этой высоте она проснется утром восьмого дня. К вечеру восьмого дня она достигнет вершины (7,5 суток) и, перевалив через нее перед сном, начнет спуск в сонном состоянии. К утру девятых суток она спустится на 7 м (2+3+2) и к вечеру закончит свой славный марафон, пробыв в пути 9,5 суток=))

Лариса Мелешкина

я так понимаю,что за сутки она поднимается на 1 метр.так значит за 10 дней.а вот последние вопросы не поняла.

Сергей Варгин

За 7 суток улитка достигнет высоты 7 м. На этой высоте она проснется утром восьмого дня. К вечеру восьмого дня она достигнет вершины (7.5 сут) и, перевалив через нее перед сном, начнет спуск в сонном состоянии. К утру девятых суток она спустится на 7 м (2+3+2) и к вечеру закончит свой славный марафон, пробыв в пути 9.5 сут.

Лариса Мелешкина

так она,что до вершины не доползет?

Андрей Мамонов

Туристический круиз рогастика составит никак не меньше 20-ти дней.

Галина Тимофеева

достигнет вершины - к вечеру 10 дня, спустится вечером 12 дня

Сергей Варгин

За 7 суток улитка достигнет высоты 7 м. На этой высоте она проснется утром восьмого дня. К вечеру восьмого дня она достигнет вершины (7.5 сут) и, перевалив через нее перед сном, начнет спуск в сонном состоянии. К утру девятых суток она спустится на 7 м (2+3+2) и к вечеру закончит свой славный марафон, пробыв в пути 9.5 сут.

Галина Тимофеева

окай. спасибо.

Катя Кулигина

Доползет к вечеру 8го дня, а спустится к вечеру десятого.

Сергей Варгин

За 7 суток улитка достигнет высоты 7 м. На этой высоте она проснется утром восьмого дня. К вечеру восьмого дня она достигнет вершины (7.5 сут) и, перевалив через нее перед сном, начнет спуск в сонном состоянии. К утру девятых суток она спустится на 7 м (2+3+2) и к вечеру закончит свой славный марафон, пробыв в пути 9.5 сут.

Катя Кулигина

К вечеру восьмого дня она достигнет вершины (7.5 сут)" - ЭТО КАК???

Катя Кулигина

Всё, сорри. Дошло.

Катя Кулигина

Но, именно так я и ответила. Только короче намного.

Светлана Колесникова

У вас бы получилось написать учебник математики 😄

Сергей Варгин

я эту задачку по телику увидал

Елена Граковская

блин... и так болею.. голова раскалываетсяя... 10дн

Татьяна Баутина

Вы домашнюю работу по математике выполняете?

Надежда Покровская

УУУУ незнаю, плохо у меня с математикой((((

Просто Наташа*****

не знаю не задавайте мне такие вопросы

Александр

Думай о чём нибудь возвышенном... 🚬

Максим Гарин

Взберётся- 10 дней, спустится-2 дня....

Светлана Зинковская

извините, но на работе насчиталась

Юлия Фирсова

ух ты какой хороший вопрос

Ольга Соляр

зачем в эфире математика

Олег Тихонов

ДАК ТУТ, ЧТО. ДУМАТЬ НАДО?

Алевтина

10 дней вверх - два вниз

Марина Главатская

честно я не знаю

Сергей Варгин

За 7 суток улитка достигнет высоты 7 м. На этой высоте она проснется утром восьмого дня. К вечеру восьмого дня она достигнет вершины (7.5 сут) и, перевалив через нее перед сном, начнет спуск в сонном состоянии. К утру девятых суток она спустится на 7 м (2+3+2) и к вечеру закончит свой славный марафон, пробыв в пути 9.5 сут.

Марина Главатская

сразу ясно.что с логикой у вас порядок. а я мыслю образами!

Александр Шалаханов

10 дней, за 2 дня

Сергей Варгин

За 7 суток улитка достигнет высоты 7 м. На этой высоте она проснется утром восьмого дня. К вечеру восьмого дня она достигнет вершины (7.5 сут) и, перевалив через нее перед сном, начнет спуск в сонном состоянии. К утру девятых суток она спустится на 7 м (2+3+2) и к вечеру закончит свой славный марафон, пробыв в пути 9.5 сут.

Александр Абрамов

Реши сам.

Сергей Варгин

За 7 суток улитка достигнет высоты 7 м. На этой высоте она проснется утром восьмого дня. К вечеру восьмого дня она достигнет вершины (7.5 сут) и, перевалив через нее перед сном, начнет спуск в сонном состоянии. К утру девятых суток она спустится на 7 м (2+3+2) и к вечеру закончит свой славный марафон, пробыв в пути 9.5 сут.

Александр Абрамов

Я так и думал что Вы молодец. Просто у нас 00-30, голова тяжёлая после работы, хочется отдохнуть, а в Ваш вопрос надо вдуматься. Если что не так прошу пардона.