А(
Алёша (Клайд)

Должен ли мужчина платить алименты на одного ребенка если второй проживает с ним?Дети общие...

Ответы
Ирина

Если речь о РФ, то можно заключить с мамой детей нотариально удостоверенное соглашение о том. как распределяются расходы на детей. Если у одного доходы меньше, чем у другого, то можно прийти к вопросу - сколько доплачивать на менее обеспеченного ребёнка. Учитывается также необходимость дополнительных расходов на ребёнка (ребёнок учится на платной основе, реб1нок -инвалид и прочее). И... если вдруг у одного из супругов маленький официальный доход или же наоборот, очень большой официальный доход, то сумма алиментов может быть фиксированной. Если у одного из супругов есть дети в другом браке, то расходы на них также могут быть учтены

Де
Дед'уктор

Если например, один из родителей ощутимо побогаче, то, почему бы и не доплачивать ребёнку? Ведь, один ест, в такой ситуации, хлеб с овсянкой, а второй фрукты и мясо. Но, по сути, при одинаковом доходе, нет смысла.

Сл
Сладкая

Как интересно совесть на общий суд можно выносить))). Как Вам совесть позволяет так и прступите же) зачем спрашивать?

А(
Алёша (Клайд)

Интернсно , как ответят мужчины и женщины...

Ви
Виктория

алименты платятся по совести.если ее нет то по суду

Юлия Александровна

друг другу должны платить, или договориться

Наталья Викторовна

Должен, но только на одного, т.е 25%...

А(
Алёша (Клайд)

То есть жена тоже должна?

Наталья Викторовна

Конечно! Подавайте иск, суд рассмотрит и установит сумму (проценты) взысканий алиментов с каждой стороны.

Лариса

Это уж как договоритесь)

Татьяна *

Нет. Поделили ж детей

Людмила Миронычева

Ну только на одного

А(
Алёша (Клайд)

Получается он будет отнимать часть денег у одного и отдавать другому..

Таня

У совести спроси

Таня

Мужчина обычно зарабатывает больше

А(
Алёша (Клайд)

Я не говорил про заработок..Может одинаково.

Таня

Редко одинаково

А(
Алёша (Клайд)

Слушайте, а если жена больше получает, то она по совести должна платить? Так?

Таня

Да

Ольга

За одного тогда

А(
Алёша (Клайд)

А ему жена за второго?

Ольга

Да.

Алексей.

Должен.

А(
Алёша (Клайд)

А смысл?

Алексей.

Смысла нет,Это законы у нас еба...тые такие, Всё через суд и он выносит решение. Вы платите и Вам платит бывшая, но можно просто договориться между собою.

Слуга Государев

должен

А(
Алёша (Клайд)

А смысл?

Слуга Государев

в семейном кодексе 81 статья

А(
Алёша (Клайд)

Тлгда согласно этой статье и мать должна платить ?

Слуга Государев

безусловно

Ника*

Должен

А(
Алёша (Клайд)

А зачем?

Анфиса.

Мне кажется,надо сесть за стол переговоров.

Ника*

А зачем вообще алименты?

А(
Алёша (Клайд)

Каждый должен содержать своих детей. Даже мать...

Ника*

Вот и пусть платят друг другу

Брунгильда Анжуйская

Должен

А(
Алёша (Клайд)

А смысл?

Волга

Да

А(
Алёша (Клайд)

А смысл?

Волга

Так это же Ваш ребенок...

А(
Алёша (Клайд)

То7да и мать должна платить?

Волга

Нет такого закона

А(
Алёша (Клайд)

В законе нет слова мать