Kuash Kisyakov

подскажите как быть если тесто дрожжевое не поднимается? уже как час стоит, только на немного совсем. в тепле, закутано.

Всем спасибо больше, роде все получилось, поднялось хорошо, думаю милый будет рад

Кр
Кроль

доставайте его на стол еще раз вымесите разделите на порции накройте полотенцем и на подносе поставьте на газовую плиту предварительно включив духовку.

Антон Артемов

Прочитала все ответы и комментарии и поняла, что у Вас тесто жидкое, как "опара" перед основным замесом. Эта опара не только пузырится, но и быстро поднимается. Если ее передержать - она начинает опадать. Обычно 40 минут достаточно. Теперь к опаре надо порциями добавлять муку и другие ингридиенты и замесить само, основное тесто. Хорошенько вымесить, дать подняься хотя бы раз и потом начинать выпечку

Анна Горячева

может тесто туговато? Или дрожжи некачественные. Поставьте кастрюльку с тестом в таз с горячкй водой. Если и тогда не поднимется, что то не так с дрожжами.

Ольга Елохина

дрожжи добавь

Олег Меньтюков

Наверное много сдобы (сахара и жиров) Поэтому тесто тяжелое, нужно добавить дрожжей. Может быть дрожжи старые. может сквозняк, может шумно.

ОК
Оксана Ковригина

А когда подойдет время выпечки, выпекай из того, что получилось. Это все равно очень вкусно. )

Atahanjan

Сейчас, когда дома не топят, тесто за час не поднимется. Или должен быть еще какой-то источник тепла (нагреватель рядом, духовка включена) иди просто тесто поднимается дольше. я вот сегодня тесто поставила в 16-30. К 19-00 оно поднялось.

Женечка Павлова

в теплое место поставь