Andrey Borisov

вот странные вещи я наблюдаю......
про погоду
Московскую.......
С кем бы не говорил про эту погоду обычно слышишь - "О, значит и у нас через пару дней такая же будет!"
Похоже в Москве стоит генератор погоды на все пространство бывшего СССР
Потому что эти фразы говорили мне из Минска, Киева, Архангельска, Новосибирска, И из многих других городов России и близ лежащих государств....
А Вы тоже ориентируетесь по московской погоде?

Ответы
Майя Петрова

У нас раньше так и было - дня через 3 после Москвы. А потому что погодные фронты перемещаются с северо-запада РФ на юго-восток обычно. А мы как раз в этом направлении от Москвы. Но последние 7-5 лет у нас погода может быть кардинально другая, чем в Москве - даже спустя эти 2-3 дня.

Ев
Евгений

Путин с Медведевым облака то в Минск то в Вологду, а то и в Чебоксары... вентилятыры у них там большие такие, вот они и поворачивают их во все стороны... дебилизм наш российский, привыкли все от батюшки - царя советов и погоды ждать, сами думать не умеем...

Ke
Keeper

А куды ж деваться-то? Раньше, бывало, едешь зимой на поезде - ровно за час до прибытия в Одессу, в Раздельной, исчезает снег, окрестности окутывает густой тёплый, влажный туман... С облегчением вздыхаешь: "Всё, Сибирь кончилась! Наконец-то дома!"

Александр Жданов

да все очень просто. Москва расположена на перепутье всех циклонов и антициклонов, которые идут что с запада, что с севера- запада, что с юго- запада, которые позже проходят по всей европейской части России.

Andrey Borisov

🤭

Mарина

Да как- то сложилось,что Москва,это все...Москва и москвичи..Наглые,злые,хамоватые,но баре...Но в этом году,в Минске уже было тепло,а в Москве ещё холодно...Никогда я не жила и не живу,с оглядкой на Москву

Mарина

Мы начали не с меня,что же вы переключились?! Крытт нечем?? Поэтому решили,что я бедная и обиженная??Не переходит на личности!!

Andrey Borisov

Марин, почитайте свой злобный ответ на мой шутливый вопрос и поймете, что Вы первая начали злобствовать )))))
Да и не решал я ничего, просто предположил....
Просто очень часто сталкиваюсь с немотивированной злобой в отношении Москвы и Москвичей.
Люди почему-то хотят лишить меня права любить свой город, где я родился, вырос и во уже почти 50 лет живу.
Город, который я знаю с разных сторон....
Людей, которые живут тут.....
Они разные, добрые, злые, наивные и наглые....
...ка впрочем и везде
У меня есть друзья в Минске они любят приезжать к нам и совсем это их не парит....
А есть в том же Минске вот такие озлобившиеся на Москву люди.....
... я не стану Вас менять или переубеждать.....
считаю бесполезно это.....
Но и Вы зря оскорбили меня, не зная....
И считаю, что должны извиниться....
Впрочем, оставлю это на Вашей совести.

Mарина

Лично Вас,я не оскорбила,совершенно ни чем.А моё мнение о москвичах,не изменно.

Andrey Borisov

кто бы сомневался!

Mарина

Удачи))

Ник Ци (Student)

"вся погода, шо была в Москве, через три будет в Ейске, если дует ветер с северо-запада" Старожили так местные говорят (нихрена не сбывается, естественно)

Andrey Borisov

🤣 🤣 🤣 👍

Наталья Огневая

Да...Из дома выезжаю в теплую погоду в легкой одежде, выхожу из электрички в холод и бегу в Лефортово в магазин покупать теплую одежду. Как-то так.

Andrey Borisov

🤣 🤣 🤣

Валериан Загородний

С какой стати? Расстояние между Москвой и моим городом огромное, климатическая зона другая, и погода отличается намного. При чём здесь Москва?

Ди
Дина

Как ни странно, раньше это действительно было так , через 2-3 дня Московская погода к нам доходила, но в последние годы это не работает (

Ценитель Прекрасного

Видимо, погода катится с севера на юг. А так как на севере юг - во всех направлениях одновременно, то эффект примерно такой и выходит.

Andrey Borisov

🤔

Лариса Мигачева

Нынче нет. А раньше, лет 10 назад, действительно так и было. Дня через 3,4 у нас устанавливалась такая же погода, как в Москве.

~L
~Eva Lansca~

ага,так и есть ,почти ,но...... москвичи смотрят на погоду в Питере и говорят : « О,у нас завтра-послезавтра будет так же»

Надежда Турчаненко

Для всех настоящих стран Россия была и будет центром.И что бы как бы ее не кляли.Она единственная наша сила на земле.

Мила Смирнова

Хоть это звучит и странно - но мой ответ "ДА". Обычно через несколько дней у нас в Киеве погода повторяет московскую.

Andrey Borisov

вот и я о том же! Всем кажется это странным, но почему-то работает....

Ольга Платонова

😁Я живу здесь. Как бы ни начался твой день- с дождя или с солнца, будь благодарен. Твой день начался! Погода в душе.

Наталья Казак

нет!у нас другой пояс...мы ближе к сахаре!или к огненной земле...надо свериться по новейшим навигаторам их хьюстона

Andrey Borisov

ну в Антарктиде то да!

Наталья Казак

что-то и хьюстон заглох!наверно опять русские виноваты,что у косоруких нет косоворотки

Игорь Крайнов

Как ни странно - Да.Владивосток. и срок - сутки. Но уж больно конспирологически все, пока не верится в генератор..

Oleg Mirov

Каждый ориентируется от близ лежащих районов.Например погода Санкт Перербурга,через два дня будет в Москве.

Andrey Borisov

неее наоброт

Oleg Mirov

Уже проверено

Вл
Владимир

не всегда ....это смотря в какую сторону ветер дует....но как правило...на 3 сутки и до нас долетало...( Кишинёв)...)))

Andrey Borisov

👍

Эн
Энигма

обязательно!!! Замечено на опыте уж четырех десятков лет- в Крыму изменится погода дня через три после Москвы