Пёс Да Лис

Давным-давно узнал, что "наше всё" Пушкин писал стихи про секс. Ну и чего тут такого, казалось бы? Оказывается, сама мысль об этом вызывает жестокое горение задниц у моралистов и моралисток всех мастей и возрастов - мало в обморок не валятся и до усёру отрицают этот (очень печальный для них) факт.
А как вы относитесь к тому, что великие поэты - тоже люди?

Ответы · страница 2
🇷🇺Anna😊

Ха-ха-ха. Быть может вы думаете, что какие-нибудь члены Союза Писателей тоже не знают людских утех?

Пёс Да Лис

Как можно понять из вопроса, именно я так не думаю.

Владимир

У Лермонтова на эту тему были стихи ещё покруче. Нормальные пацаны были, к тому же талантливые.

Надежда Борисова

Все живые были люди, и все человеческое им не чуждо, а сейчас что пишут и кажут,еще хлеще

Егор Рукин

Да, в принципе, спокойно. Просто всему должно быть время и место. И мера, конечно, тоже.

Любовь Арутюнян

Все поэты во все времена писали такие стихи. Не вижу в этом ничего предосудительного.

Agnostic Front

Я сам иногда пишу стихи слегка эротические. Что касается моролфагов ,то это атавизм.

Пёс Да Лис

Это же вы когда-то устроили тут дублирование ответов в вопросы?

Agnostic Front

Не совсем понял про что речь и что вы предъявляете. Какое на фиг дублирование вопросов и ответов?

Пёс Да Лис

Сорри, ошибка значит.

Алёнангел Альхова

Положительно. Сказка Пушкина о царе Никите и его 40 дочерях до сих пор нравится . ..

Пёс Да Лис

Очуметь)))) вот это да, спасибо!

Алёнангел Альхова

Не вполне понятен ваш ответ, но сказку прочтите/перечитайте...

Пёс Да Лис

Только что прочитал. Впервые.

Алёнангел Альхова

Как впечатления?

Пёс Да Лис

Шутка гения, очевидно.

Алёнангел Альхова

Меня в своё время впечатлило весьма. Иногда полезно учиться на филфаке🤣

Ол
Олег

допускаю, что писал... но блин.... вот скажите: у Вас так много времени, чтоб писать?

Пёс Да Лис

Хватает, а что?

Ол
Олег

да так... я тоже писал... пытался... а потом... а чё писать, если всё уже написано?

Пёс Да Лис

Слова те же, но эмоции-то ваши личные. Значит, можно писать.

Ол
Олег

нет...так нельзя...

Пёс Да Лис

Хорошо, уговорили: вам нельзя.

Ол
Олег

никому нельзя... всё уже написано

Eduard

Пушкин в Гавриилиаде описал "безгрешность" Марии, за что был гоним церковниками.

Пёс Да Лис

Ещё бы так потроллить попов.

Ел
Елена

К великим с уважением, а вот к вашему вопросу... в русском языке много синонимов..

Борис Русаков

Нормально. Люди - не только великие поэты, но и артисты, политики, спортсмены...

Алексей Степанов

многие поэты писали пошлые стихи или прозы видно ктото для себя новое открыл

Виктор В

И вы стали Пушкина уважать за озорство , а до этого он был для вас рифмоплет?

Пёс Да Лис

Он был для меня поэтом, и остался поэтом.

Виктор В

Да ладно!

Stormy

Вполне сносно. Если почитать биографии, большинство из них по уши в пороках

Пёс Да Лис

Эт точно. Биографии круче творчества.

Сысо Александр

и ничему человеческому они не противятся а и с удовольствием занимаются

Сам Самыч

Мораль - основана на страхе. А кто больше боится - тот "меньше" живет.

Сивка Бурка

Интересно как эти моралисты относятся к Есенину и Маяковскому?

Пёс Да Лис

Наверное, где-то так же.

Ви
Виктория

Да, нормально. Пушкин вообще был мужчиной темпераментным.

Татьяна Барамыкина

Все поэты писали про секс. Это нормально и естественно.

Пёс Да Лис

Насчёт все - сомневаюсь, конечно)

Е. К.

Так и должно быть! Мы люди и жклания у нас человеческие.

Аleksei Umarov

Поэты тоже люди