Владимир 10.17

вовочкины вопросы.
Вопрос №4 (моралисты могут выдохнуть, сегодня не про ЭТО ) ):
Настоящая ли Луна?
Умом понимаю, что да, но глаза говорят, что нет.
Почему отражаемый Луной свет не совпадает с положением её относительно Солнца?
Вот видео:

Какие будут мнения?
Спасибо.

Ответы
Nataly

А может быть, отражаемый свет по пути к земле переворачивается,искажается... А что говорят китайцы об обратной стороне Луны? А были ли высадки на Луну в действительности? Или то фокусы Коперфильда?И вообще, реален ли весь этот мир,в котором мы живём... Только одна Луна может свести с ума.

Владимир 10.17

это похоже, что мы просто не видим бревна в глазу, нам Создатели дали очевидную подсказку, что ты не произошли от обезьяны, а мы, как слепые, не видим очевидного )))

Nataly

похоже..)

Евгений +++

Да, совсем недавно видел. Солце зашло, а полумесяц был освещен совсем не с той стороны, где должно находиться солнце.

Владимир 10.17

вот и я о том же, мы просто привыкли НЕ видеть то, что прямо перед глазами )))

Майя Петрова

Тоже читала версию, что она изготовлена инопланетянами и устроена на своей орбите ими же... вполне может быть.

Владимир 10.17

что-то в этом есть...спасибо)

Валерий Ратников 🇨🇳

Возможно Земля как зеркало , со своими океанами освещает луну не хуже Солнца.

Владимир 10.17

вы на тень-то посмотрите! как могут земные океаны ТАК Луну освещать )))

Валерий Ратников 🇨🇳

Да легко.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы просто мыслите в одной плоскости.

Владимир 10.17

и голова у меня квадратная )))

Валерий Ратников 🇨🇳

Это редкость, я не видел, покажете?

Просто Я Такая

Этот самый лучший. Что-то не так с Луной, я это давно подозреваю

Владимир 10.17

скорее всего вы поддерживаете точку зрения, что Луна, как и весь мир (Земля, Солнечная система, дальше не берусь, но скорее все и там) создан искусственно...спасибо )

Просто Я Такая

Возможная версия. Если честно, то я думаю, что все даже не так, так настроены наши глаза. Не удивлюсь, что мы иллюзия

Владимир 10.17

не хочу быть иллюзией, если только здесь (в виртуале)...мне ближе мир, как в Матрице )

Просто Я Такая

Иллюзия не в смысле, что не существуем, иллюзия как сон по заказу. У нас один орган восприятия действительности - глаза. Думаю, многого не видим. А сознание любит обрабатывать знакомые предметы и знакомые концепции

Владимир 10.17

согласен)

Th
Theodore

Все там совпадает

Владимир 10.17

неа