Александр

можно ли считать эгоистом человека шагнувшего под поезд или с крыши высотки?

Ответы
И_
Изида _

Вряд ли это эгоизм...Эгоизм, новолат., 1) этич., мировоззрение, по которому единственным мотивом человеческих действий является стремление к личному благополучию, а также такой душевный склад, при котором это стремление поглощает всякие другие побуждения… Человека, который отнимает у себя жизнь можно ли назвать человеком стремящемся к своему благополучию?

Людмила Кобыльняк

Вопрос какой-то странный... У каждого человека, который шагает под поезд или прыгает с крыши высотки.. или каким другим способом кончает жизнь - свои причины... у кого-то эгоизм, у кого-то с мозгами не все в порядке, у кого-то отчаяние и безысходность... каждый случай уникален...

Екатерина Жур

Нет. Эгоист - это тот, кто говорит, что такой человек эгоист - он не думает об обстоятельствах, сложившихся в жизни шагнувшего, он пытается самоутвердить свою позицию за счет сложившийся ситуации.

Юлия Собирова

в некоторых случаях можно, когда из за этого поступка страдает огромное количество людей, и обрыв одной жизни ведет за собой целую цепочку загубленных других жизней.

Катерина Дрозд

Спорный вопрос, смотря какие обстоятельства, я могу понять, если человек неизлечимо болен и суицид как-то можно оправдать, но в большинстве не одобряю ...

Владимир Потапов

C философской точки зрения любой человек - эгоист. Это неотъемлемое свойство личности. Правда, степень эгоистичности бывает разная.

Ирина Сакаева

Да любого можно,мы все в разной степени эгоисты,это присуще людям вообще.Но эти-особенные,я бы их эгоистами не считала.

Елена Корсикова

Конечно. Думает только о своих амбициях. А о родных, у которых на долгие годы будет в душе трагедия и боль, не думают.

Виктор Катышев

Надо пригласить друзей,прежде чем совершить что-то.вместе дружно веселее.Потом после этого сколь будет всем смеху.

Галина Разоренова

Его трудно судить...Но то.что не подумал о том.как будут жить его родные после этого,как расценить?Эгоизм ли это?

Ксюня Василега

двойственный ответ, если за спиной есть семья то да, а если нет никого , то это только его решение

Ko
Konstantin

В Израиле появился разбойник Равин Гуд. Он отрезает у богатых и пришивает бедным.

Александр Белоусов

Это не эгоист а безумец из любой ситуации есть выход главное не терять надежду!!!!

Анна Комарова

ДА... САМЫМ НАСТОЯЩИМ...ДА ЖЕ БОЛЬШЕ СКАЖУ... СЛАБАК ЭТОТ ЧЕЛОВЕК И МУДИЛО...

(((Супер Девчёнка)))

Думаю что, можно.Так как это человек который нечего не добился в жизни! 😞

Авена Авена

С таким подходом можно до каждого докапаться, что он эгоист.

Лариса Гордеева

конечно!а о родных,друзьях, о тех кто его любит , он подумал?

Фарит Исламгулов

да.ведь это решение он принял один,думая только о себе.

Гелина Нурматова

нет,это щитаеться человек с неуравновешаной психикой!

Ольга Петрянина

Это как ему такое удалось,под поезд с крыши высотки....

Александр

1: пока никак 2: читаем внимательно и непропускаем буквы!

Ольга Петрянина

нет нельзя