Ан
Антиспам

Из статистических данных прошлого года выяснилось, что почти 60% россиян никогда не выезжали за границу РФ. Есть среди вас такие?

Ответы
Абрамович

ага и именно эти 60% считают, что в россии все замечательно и все прекрасно. и именно так все должно быть. при том что мир не видели и не имеют вапще никакой возможности сравнивать и делать такого рода заключения

Табуретыч

А смысл в этих выездах ? в космос по статистике ещё меньше россиян выезжало,как и не россиян, а отдохнуть и на родине можно,даже лучше чем на тех же Канарах или в Испании..

Ан
Антиспам

Вы бывали на Канарах и в Испании? С чем можно сравнить в России?

Табуретыч

Мест в России красивых много,такой природы больше нигде нет! 🙂

Ан
Антиспам

Россия- страна большая, с разными ландшафтами, но с морями теплыми напряженка. Да и теплым временем года ограниченным. Зачем же себя ограничивать?

Табуретыч

А как же Сочи и Крым ?

Злата Золотаревская

Мне даже кажется, что больше... В глубоких провинциях некоторые люди дальше своего областного центра даже никогда не ездили...

Елена Спб

иногда съездить в отпуск за границу выходит дешевле, чем отдыхать в России! Предпочитаю жить в России, а отдыхать...

Валентина Васильева

Я. Путешествую по Сибири, Дальнему востоку, Кольский полуостров. В России много интереснее, чем за рубежом.

Сергей Богатов

Валентина-любо!!!Я тоже считаю,что у нас красивейшая природа,история,традиции,архитектура и многое другое.Потому как сам бывал и в Сибири и на Дальнем Востоке и на Кольском полуострове и восхищен красотой тех мест,а главное,там живут прекрасные люди.А заграница мне без надобности.

Ан
Антиспам

Почему нельзя восхищаться своей страной и путешествовать по миру? Разве это взаимоисключающие вещи?

Сергей Богатов

Да нет же,почему?Можно и по миру путешествовать,но многие эти путешествия возводят в культ и восхищаются всем чужим,совершенно не зная своей страны.То бишь сами делают взаимоисключения.

Ан
Антиспам

К сожалению по нашей стране довольно трудно путешествовать: дороги, дороговизна билетов на авиа, отсутствие нормального сервиса и гостиниц ( в подновлявшем большинстве интересных мест), климат и " добрые" люди.

Сергей Богатов

Ну,допустим,климат по нашей стране абсолютно разный.Насчет сервиса и гостиниц лично я не парюсь-неприхотлив и довольствуюсь малым,больше у нас именно добрых людей и без кавычек,для меня важен именно процесс путешествия-узнать историю,природу,традиции местного населения.А вот насчет дороговизны на авиабилеты-согласен на все сто.Кстати,как-то пришли пешком в Сергиев Посад,планировали сходить в Лавру.При нас было много вещей,постучались в первый попавшийся дом в частном секторе,попросили хозяйку,чтобы вещи пока полежали у нее.Она не отказала.Так что много у нас добрых людей.

Ан
Антиспам

Мне - сложнее. Увидев лучшее, на худшее не хочется соглашаться.

Маргарита Шульженко

зато я по СССР много ездила Так много красивых мест в России а люди тратят деньги на заграницу

Илья Ижемцев

Есть - я например))))))) Все друзья ржут - а я над ними)))))))))))))Зато я страну знаю лучше их)))))))))))

Ольга Русинова

да, но так как сейчас Крым наш-то в ближайшее время опять не получится попасть за границу

Валентина Шкрабалюк

я к ним не отношусь, живу на Украине,выехала из России 44года назад, изредка езжу к родным

Людмила Иволга

за границы СССР не выезжала,а за границу не поеду из принципа,даже если мне заплатят!

Людмила Иволга

Загранпаспорт сделать - сущая морока и обойдётся в кругленькую сумму и кучей бумаг,мне оно надо?

Ан
Антиспам

Сейчас сделать загранпаспорт совсем не сложно. Ну, если вы в городе живете. И стоит 1000-2500 ( в Москве)

Людмила Иволга

У нас дороже,да и мне не надо!Я туда не собираюсь!

Ан
Антиспам

Ну и ладно! Будьте здоровы!

Людмила Иволга

И вам не хворать!

Фархад Арсланов

Я не был за пределами бышего СССР. Хочется съездить в Италию. Пока не получается.

Ан
Антиспам

Италия-прекрасная страна! Желаю, чтобы получилось ее посетить. Есть много бюджетных вариантов.

Клавдия Щекланова

По молодости я была в Крыму., Ялте, Сочи,Казани и .... А сейчас живу в Сибири давно.

Ан
Антиспам

Ну, тогда это все было в СССР. А сейчас, разве нет возможности? Из Сибири близко до Тайланда, Китая.

Клавдия Щекланова

Близко до всего.Кроме сейфа!

Клавдия Щекланова

Близко до всего.Кроме сейфа!

Клавдия Щекланова

Юлия

ЕСТЬ...У НИХ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ..ДРУГИМ НЕЛЬЗЯ ИЗЗА РАБОТЫ...НЕКОТОРЫЕ НЕ СОЗРЕЛИ...

Людмила Суходолова (Буркова)

я, например, если не считать что Латвия в советские времена была не заграницей.

Елена Меленевская

звучит как-то даже с осуждением... а 50 лет назад таких было 99%, и ничего, выжили...

Ан
Антиспам

Никакого осуждения. Просто смутила цифра.

Елена Меленевская

Это много или мало? 40% выезжающих - не так уж и плохо... И рассказывают эти невыезжающие такие истории про красоты России, где я, выезжающая, никогда не была и уже не буду...

Ан
Антиспам

Мне показалось, что слишком много.

Елена Меленевская

и все они сконцентрированы в 3-4 крупных городах...

Ираида Лоскутова

Я не ездила В Турцию не хочу-там жарко, а в Австрию или Швейцарию не по карману.

Ан
Антиспам

В Турции очень хорошо в весной и осенью. Тепло, но не жарко.

Игорь Беляев

А напрасно, съездите в Европу и тогда поймёте, почему Украина в неё стремится!

Ан
Антиспам

Супер! До осени доживем и к вечным льдам. А каяки с каякерами не замерзнут?

Ан
Антиспам

А где удалось побывать, что удивило и запомнилось?

Игорь Беляев

В основном был в Африке : Тунис, Египет. Удивило то что эти арабы более нормальные люди, нежели украинцы и россияне, не смотря на то что я был у них туристом. Был в Испании, картина та же - доброе отношение просто к людям.

Ан
Антиспам

Не соглашусь насчет Египта. Может, это лично мне не повезло? Великие фараоны выродились в этих?

Игорь Беляев

Не знаю на счёт фараонов, но с египетскими арабами нужно разговаривать с неким цинизмом, перемешивая его (цинизм) с визуальными признаками уважения к ним. Как тебя зовут, "Антиспам"? Кто ты?

Ветер Вольный

А что там делать!? В России и мест больше красивых, и народ более порядочный! 🙂

Ан
Антиспам

Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Везде побывал, все повидал, есть с чем сравнить.

Ветер Вольный

🙂 Частично написано в СтихийТворениях. http://www.anaslav.ru/forum/viewforum.php?f=2 Тема: "Дешёвкам - вход строго запрещён". Страница 7

Ветер Вольный

Для тех, кто сам себе ЛюбоЗнателен - Да.

Ирина Трошина

И прошлом, и позапрошлом, и в позапозапрошлом году я не выезжала за границу)

Ан
Антиспам

А могли бы статистику подкорректировать.

Ан
Антиспам