Лёкас Dts

Важный вопрос, который следует разрешить "на практике": можно ли быть счастливым и одиноким?

Ответы · страница 2
Снегурочка

Привет, Марсель! Опять вербуешь своими вопросами? Можно быть счастливым и будучи в одиночестве. Но так приятно хотя бы иногда быть в социуме и радовать себя чем-то, сменив обстановку)))

Снегурочка

Отлично!!! Всё хорошо. Лето - моя любимая пора, мой день рождения!!! Летом душа поет чаще, чем зимой. Стихи пишутся с удовольствием))) и несмотря ни на что, такое счастье просто жить и радоваться. Да, зарабатываем мы в России не так много, Марсель, но люди мы чертовски хорошие, открытые, гостеприимные... Как много у нас отличных качеств.

Бьерн Оливери

у меня пока нет других сведений о вас ,что бы делать заключение , но вы очень красива и эта красота меня восхищает !

однажды я заявил ,что не верю в то ,что люди от природы моногамны .Но это совсем не значит ,что в своей жизни я мирюсь с изменами или изменяюю сам

Снегурочка

Приятный комплимент, как и всегда! Ну, как сейчас на Корсике погода? Ведь там тепло в любое время года... А наше лето к нам пришло не навсегда...

Бьерн Оливери

Как ты гармонизируешь в себе красоту и здоровье ЛЕТОМ ?🍊🍉🌽🛵🚠🤸‍♀️🏌️‍♀️🧘‍♀️

Снегурочка

Во-первых, я принимаю витамины компании Amway, ем много фруктов и овощей. Во-вторых, занятия спортом никто не отменял и для меня существует утренняя зарядка, конечно, со временем фигура становится далека до идеала, но я обожаю своё тело и оно отвечает мне взаимностью. Я, как и ты, очень счастливый человек! Просто иногда забываю заглянуть в душу, а смотря на внешние проявления изменчивой природы)))🍒🍒🌺🌺🌺🌻🌻🌻♥️♥️♥️🌴🍓😁

Бьерн Оливери

Вы живете для других как Данко ?

Снегурочка

Сильно сказано, Марсель!!!!

Валентина Рязанова

Это про меня . Как осталась одна , жить не хотелось, а потом оказалось , не надо никому угождать капризам, могу есть что хочу , поехать куда хочу и теперь сидеть в интернете сколько хочу.

Kazbek Tuaev

МАРАТ, счастье - это полнота, а какая полнота может быть в одиночестве. Бог создал человека, то есть, Адама. а потом понял, что ему одному будет скучно и создал для него Еву... Вот так...

Бьерн Оливери

Как ветер беспокоит иногда
Поток альпийский сладким дуновеньем,
Так наших душ глубокая вода,
Встревоженная странным сновиденьем,
Таинственно томится, и тогда,
Озарена чудесным просветленьем,
Бесчувственна, но, чувством смущена,
Не глядя, видит вечное она.

Kazbek Tuaev

Марсель, где можно прочесть Ваши стихи?.. "Поток альпийский" - это что?.. А "дуновенье сладкое", это какое?..

Бьерн Оливери

Тебе по душе спокойное теплое море , паруса ,яхта ,тень пальмы , клубника, устрицы , инжир , шампанское, ласки ,любовь , детки , собаки ,лошадки ?

Натали

Можно. У кого в чем счастье. Кому-то надо, чтобы его не беспокоили. А абсолютно одиноким быть не получится, можно ведь и в гости поехать, и самому к себе позвать. При желании, конечно.

Ассоль Апельсинка.

Как на утро в понедельник
Облачу себя в наряд
Я - красотка - Загляденье
Вся в ажуре говорят

за компьютером сижу
не могу начатиться
видно мне богатой быть
и большой начальницей 😄

Роман Левенец

А зачем люди приходят сюда? Очевидно, чтобы общаться. А разве это от избытка обшения? Конечно от его недостатка. Мне кажется вывод очевиден. Человек не может быть счастлив один!

Людмила Преснецова

Думаю , что нет ! Ведь в лесу даже волки не одиноки ! Главное в жизни семья . забота , уважение и любовь к своим близким и конечно продолжение рода !! УДАЧИ ВАМ И СЧАСТЬЯ !!!!🌹🌹🌹

Людмила Преснецова

Конечно и поэтому желаю вам успехов и больших удач !!!🌷🌷🌷

Бьерн Оливери

Мерси ! А что для вас жизнь и любовь ?

Бьерн Оливери

Вы нежная бываете вечерами после целого дня работ и тренировок ?

Бьерн Оливери

Погоды стоят необычайные - сейчас любая нежность душу разбередит ! У нас утро совсем ласковое -дельфинчики резвятся в спокойном море .🐬🐟🐠🐬

Людмила Преснецова

УДАЧИ И СЧАСТЬЯ !!!!!🐠🐟🐬🐳🐋🦈

Светлана Александровна

Мы сами творцы своего счастья!!! Быть счастливым - это уповать во всё на волю Бога, быть смиренным с его решением. Тогда и в одиночестве можно будет найти свои прелести! )

Ася

Вообще человек - существо социальное. Ему нужен кто-то. Но отшельники, люди, ушедшие в себя и от общества, нашли своё счастье в уединении. Будет ли для вас это счастьем?

Бьерн Оливери

Я не знаю как точно выразить это чувство, НАВСЕГДА ИСЧЕЗНУВШЕЕ В ЕВРОПЕ , это ощущение которое постигаешь только на островах и этих берегах

Ася

Боюсь, что не совсем понимаю вас, чувство чего?

Бьерн Оливери

Не хочу набрасывать тень на вашу безмятежность ! Я почувствовал после моря , что хочу больше узнать о Вас..

Ася

А он мятежный ищет бури, как будто в бурях есть покой...

Роксана Линдрман

Сначала нужно научиться быть счастливым. Любой самодостаточный человек счастлив сам с собой. А если искать кого-то кто сделает счастливым то эти отношения обречены.

Сауле Акбужурова

можно быть счастливым даже будучи одиноким. Ты можешь наблюдать за счастьем других. А это значит, что у них все хорошо! Разве это не счастье, когда у людей все хорошо.

Бьерн Оливери

Весело быть безнадежно влюбленным. Это опасно, но весело.

Сауле Акбужурова

Порадуйся за то, что можешь испытывать это прекрасное чувство.

U!
Untitled !

Можно! До поры до времени! Большинство счастливых людей только под конец жизни осознают насколько они одиноки! Но счастье в таком случае очень быстро испаряется(

Человек Из Стали. С Криптона

все зависит от человека, его индивидуальности..но все равно,большинство живет в семье..и придет время он будет сожалеть..как говориться, чего нет, того и хочется)))

Ел
Елена

По сути, мы всегда ищем уединения, чтобы побыть один на один со своими мыслями, а это уже не одиночество-его нет и быть не может, пока человек способен мыслить.

//

Можно ,если слово одинокий заменить на свободный. Что может быть лучше счастливый и свободный . Такие люди долго не бывают одни ! И главное мысли позитивные .

Бьерн Оливери

Никогда не сужу с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью

//

Все может быть ,но надо жить и радоваться жизни. И главное быть самому человеком с душой . Подобное притягивает подобное.

Злюка

Думаю зависит от желания самого человека! Если он получает всё чего хочет в одиночестве, то почему бы и нет! Тут вот, что самое главное - себе не лукавить!

Лю
Любовь

Конечно...Если есть счастье внутри вас и любовь...Мое мнение , что только сам человек может быть счастливым, не взирая , есть ли рядом вторая половина..

Wladimir Ahxmeteli

Лерочка, к сожалению многие путают понятие одиночество. Быть одиноким это страшное состояние, это когда в доме слышно только тиканье часов. 🌹

Wladimir Ahxmeteli

Да это страшно. Мы часто ссоримся с любимыми и нам кажется что одиноко(это одиночество без него или её) 😉 🌹

Wladimir Ahxmeteli

Попробуем разобраться вместе? 🙂 Мы ждём человека с которым хотим чувствовать себя комфортно и хорошо,но к сожалению пока не встречаем да?

Валерия А Р Крым (Севастополь)

не совсем, 100% это когда есть люди но мы чувствуем себя бесконечно одинокими из-за непонимания родственников или просто находясь дома одним так что слышно как тикают часы ... тишина.....

Wladimir Ahxmeteli

Понимаю (сам чувствовал такое состояние). Мне немного сложно (я не волшебник и не всевидящий) , \и не знаю причин для непонимания. Возожно родственники это родители и это почти у всех так(они желают своим детям добра,но ни всегда понимают. Возможно пока нет любимого человека (есть поклонники) и наконец должны ведь быть просто друзья или подруги с кем можно поговорить или провести время?

Валерия А Р Крым (Севастополь)

лично у меня нет друзей не подруг может странно но лет так 8-9 назад я думала и тянулась к идеальным отношениям в дружбе и любви ради друзей не чего не жалела... находилось время и деньги внимание и понимание, но как-то так получилось что человеческое отношение посадило меня на холодную правду жизни..... для этого потребовались годы жизни...

Н*
Наталья ****

"Плохо человеку, когда он один. Горе одному, один не воин —каждый дюжий ему господин, и даже слабые, если двое...", Маяковский, но я с ним согласна

Бьерн Оливери

Просто в жизни мне всегда тепло
Оттого, что есть цветы и дети.
Просто делать доброе на свете
Во сто крат приятнее, чем зло.

Бьерн Оливери

Подобно прелестным чертам южанок - вы тоже тончайшей работы и тоже отличны друг от друга как обитатели севера и юга .

Елена

Может)) Нужно быть счастливым в настоящем времени, и это не зависит от того, одинок ты или нет.. счастье оно ведь даже в мелочи может ощущаться..