Лу
Лундор

А в Авто? Вы тоже тапок в пол)))

Ответы
Анжела Никулина

Только при опережении и по межгороду. И по умному.

Анжела Никулина

У нас на разрезе 100 тонники такие, но Белазы. И мне сказалии, что у них 2 двигателя на заднем мосту, в каждом колесе. Я это себе конечно плохо представляю. А еще у нас был эксперимент: набирали женщин - водителей. Но долго он не продержался. Производительность труда была больше, чем у мужских бригад, но рентабельнее оказалось, чтобы мужчины были все таки, потому что при поломках водитель мужчина будет сам копаться, в лучшем случае друзья- коллеги помогут. А женщина в случае чего нажимает тревожную кнопку, и работа парализуется надолго ( приезд ремонтной бригады и т.п.). А в Канаде, например, в основном женщины на таких машинах. Но там наверное охрана и организация труда не на таком уровне как у нас. А у нас человек - расходный материал, еще нарожают, как говорится. Так что женщина с монтировкой у нас не потянет, каким бы прекрасным водителем она не была. Опять на горбу руского мужика.

Лу
Лундор

Про производительность вы правы..хорошо работать ,без остановок и перекуров,как ни парадоксально это звучит,всё это во вред себе родному и это касается оплаты труда как таковой,поясню...За смену я делаю допустим 20 рейсов без отдыха и перекуров,другой же делает 18 и в оплате по сравнению со мной он почти не проигрывает..я 1000,он 980руб.и какой смысл попу рвать..Глядя на мою производительность умные головы поднимают норму выработки..надо было 20 ,а они делают норму 22рейса,а тот как 18 делал так и работает и снова в оплате ничего не теряет,а ведь чем больше рейсов тем чаще авто ломается ,а это запчасти ,расходники и зарплата твоя практически не растёт и потом же коллеги косятся на тебя что тоже вредно для здоровья...так что не выделяйся и не выделывайся))) А про два двигателя вы не поняли,там стоят электродвигатель и редуктор ,на каждый барабан свой эл дв и редуктор..Дизель и генератор для выработки эл тока и подачи энергии мотор-редукторам вот и вся хитрость..А женщина с монтировкой точно не потянет,мужики то не все выдерживают)))

Анжела Никулина

Да я уже давно поняла, что инициатива наказуема, и рвать на себе рубашку только себе вовред...все равно не оценят......А цифры 1000р и 980 р. - это реальные цифры? Реально так мало платят за смену?

Лу
Лундор

Это образно)))) Ну а в принципе доля правды в этом есть...Работал в ЮГК ЮжУралЗолото группа кампаний..так вот там примерно так и платят и штрафы на каждом шагу ожидают ..в смену выходит примерно 1800-2500,из них 70руб на проживание в общежитие в сутки 350 на питание,остатки на оплату подоход налога ,в пенсионный фонд...так что это не оплата а смех

Анжела Никулина

Еще раз огромный привет Путину!..но что ж мы хотели: капитализм в условиях суровых национальных особенностей. Как говорится - спасибо что войны нет... Я вот смотрю на пенсионеров европейцев, америкосов в Тайланде. Там практически такой контингент: кому за.....у них есть возможность хоть на старости лет путешествовать и отдыхать где хочется. А наши старикам дай Бог до пенсии дотянуть и дай Бог на пенсии ноги не протянуть. А ведь это один из показателей престижа страны и уровня жизни: как живут пенсионеры. Стыдно просто. Военные достижения впереди планеты всей, а простые люди поставлены на колени. Имею право так говорить, потому что отдала своей стране очень много, взамен - унижения, равнодушие и угробленное здоровое. Самое интересное, что у подавляющего большинства такая же ситуация....всего лишь иное распределение средств и поступлений в казну, и ситуация в стране насала бв меняться по всем показателям, но...но...кто у благ, тот и в приоритете будет всегда, к сожалению.