Игорь Мамай

Свастика которую использовал Гидлер, древний славянский символ - Как он назывался?

Ответы
Виктория Доманская

На Руси крест с изгибами имел русское название — «коловрат» (старославянская форма — «вращение колеса»; древнерусская форма — коловоротъ, обозначающее «веретено»). Также как и термин «Свастика», состявляющие слова «Коловрат» можно расшифровать как «Солнце» и «вращение», или «солнцеворот».

Игорь Мамай

Этоооо... Правильный ответ.

Luda Larina

Буддисты её называли-мандзи-совершенство и олицетворение,христиане-гаммадион,древн.греки-тетраскале. Гитлер допустил много ошибок,используя этот символ солнца и добра.А вот как она называлась у Гитлера -не знаю........ Я знаю одно,,,,Кто с мечом к нам придёт,от мечаи погибнет............

Сергей Титаренко

вообще-то ГиДлер;) использовал древний индийский символ, который называется свастика, и обозначает Солнце. Но у ГиДлера:) он переернут на изнанку

Людмила Аверина

то что это старый славянский символ я в курсе,это что то ведическое но не помню

""ц.и.а. ""

Их много различных и обозначается по разному а так Колаврат символ солнца

Светлана Костюк

я не знаю.кто такой Гидлер..может все таки ГИТЛЕР???

Анастасия Валерьевна

гидлер???? XD экскурсоводную свастику исспользовал

Виктор Силкин

не славянский,а индийский.на сколько я помню

Александр

Названий много. Коловрат - одно из них...

Михаил Медведев

Лучи повернуты в другую сторону

Михаил Медведев

Лучи повернуты в другую сторону

Galina Nikolaeva

Если я не ошибаюсь плодородие

В М

Коловорот -солнцеворот

Валентина Дагаева

Не знаю.

Лев Полыковский

Посмотрите в интернете.

Валентина Дагаева

Конечно посмотрю. Спасибо.