Евгений Бригг-Снежин

.......«Хотя человек может победить тысячу раз тысячу врагов в битве, величайшим из победителей является тот, кто побеждает себя. Победа над собой превосходит победу над другими. Ни боги, ни ангелы, ни Мара вместе с Брахмой не могут обратить в поражение победу человека, который смирил себя и ведёт дисциплинированную жизнь» !? - так Учили Спартанцы!

Ответы
Natalia Kendesh

Верно. Но - в меру.

Евгений Бригг-Снежин

.......«Хотя человек может победить тысячу раз тысячу врагов в битве, величайшим из победителей является тот, кто побеждает себя. Победа над собой превосходит победу над другими. Ни боги, ни ангелы, ни Мара вместе с Брахмой не могут обратить в поражение победу человека, который смирил себя и ведёт дисциплинированную жизнь» !? - так Учили Спартанцы!