Герман Киричев

в платежках ЖКХ требуют деньги на капремонт.Так за 1-ком.хрущевку нужно платить 228руб. в м-ц. А будет ли ремонт гос-во не гарантирует.Так стоит ли платить ???

Ответы
Elena Премудрая

дело не в 228руб. хотя для многих людей это тоже важные деньги. дело в нашем государстве. когда мы сможем ему верить и верить его протеже на различных постах, тогда мы и будем платить, понимая,что нам действительно сделают ремонт

Алексей Ант

с таким гогсударством надо вообще перестать платить....русских убивают, медицину и образование сделают платным, ЖКХ растет как на дрожжах, бензин обещают до 60 р. поднять....нахер такое государство нужно?

An
Annashahan

А если сделать собрание жильцов и работников ХКХ и протребовать письменной гарантии на проведение ремонта, да и смету посмотреть надо. Может выгоднее и быстрее сделать ремонт своими силами?

Олег Орлов

обычно ремонт делается при наборе средств,но чаще он бывает плановый. Поставить окна в подъезде,починить крышу, а именно капремонт не делается. Поэтому вопрос сложный,я плачу.

Герман Киричев

напрасно.Пример::::пример:::КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМА №30 по ул.Мира !!! 1.Для определения стоимости ремонта необходимо составить проектно- сметную документацию.Она будет стоить например-8 700 руб. Заключается договор с проектной организацией и по факту выполненной работы т.е.предоставления ПСД. С жильцов собирается по 10руб. за квадратный метр.( Площадь дома-870). 2. Для производства работ по капитальному ремонту заключается договор со строительной организацией с оплатой по ФАКТУ выполнения работы. 3. Финансирование. Генподрядчик берет кредит в банке (если не имеет своих) согласно проектно-сметной док-ции.Например 500 000 С учетом % и сроком на 5 лет ему нужно вернуть банку 550 000. Ежегодно жильцы должны платить 110 000руб.или около 9 000 в м-ц Цена кв.метра составит10-11 руб в МЕСЯЦ. Таким образом платить за капремонт дома нужно только 5 лет а не пожизненно как предлагает АДМИНИСТРАЦИЯ. НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ !! Оплата только по ФАКТУ ВЫПОЛНЕННОЙ работы. Иначе будет как с деньгами которые с 1989года платили за содержание жилья и их украли.Для оплаты основание--АКТ приема выполненных работ (можно по частям)

Олег Орлов

Вероятно вы правы,задумаюсь

Валентина Гладышева

не хочешь .так заставят . все платят .. .я плачу за ремонт квартиры 924рб .каждый месяц..а будет он или нет . трудно сказать . вероятно по очереди

Елена Арсеньева

если будет капремонт, его будут делать всем - и тем, кто платил, и кто не платил. это же не косметический, а замена труб, сантехники ипр.

Владимир Данько

требование вообще не законно, так как нарушает другой закон,Закон о приватизации, надо смотреть каждый случай отдельно.

Антонина Сорокина

:)(:интересно,типовой ли у Вас договор..,и какого года,какого вида первичной собственности постройка :)(:

Газияв Сайгидгаджиев

стоит -а государство ничего не будет ремонтировать -они отказались от жилого фонда в пользу жильцов

Ваш Король

государство берет с вас подоходный налог, а взамен ничего не обещает... так стоит ли платить?

Сергей Кузнецов

Думаю нет ,ведь сколько было подобных случаев когда деньги брали а результата не было.

Герман Киричев

если в темном подъезде или под мостом представив нож к горлу скажут --Отдай кошелек.Так и с этой оплатой.Будем как испугавшиеся платить

Сергей Кузнецов

К сожалению это так ,и наше государство мало уделяет внимания этому вопросу .

Герман Киричев

как это мало!!Закон то государственный

Лена Вохмянина

а не заплатите в должники запишут. и потом скоро зима, им же на шубу надо заробатывать.

Нина Гончарова

ОБДИРАДЛВКОЙ ВЕЗДЕ ЗАНИМАЮТСЯ...А КАКОЙ КАПРЕМОНТ?ЧЕГО?ПОДЪЕЗДОВ?ИЛИ ДОМА?

Инга Комиссарова

Лучше заплатить сейчас 228 руб, чем через год за просрочку и неуплату 228000

Катрина Нешева

Почему вопрос "платить/не платить возникает только у россиян.

Алексей Воловиков

эта плата по своей значимости приравнивается квартирной

Герман Киричев

за эту приватизацию гос-во будет доить всю жизнь

Вл
Владимир

гос-во у нас ничего не гарантирует! разве Вы не заметили?

Герман Киричев

:пример:::КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМА №30 по ул.Мира !!! 1.Для определения стоимости ремонта необходимо составить проектно- сметную документацию.Она будет стоить например-8 700 руб. Заключается договор с проектной организацией и по факту выполненной работы т.е.предоставления ПСД. С жильцов собирается по 10руб. за квадратный метр.( Площадь дома-870). 2. Для производства работ по капитальному ремонту заключается договор со строительной организацией с оплатой по ФАКТУ выполнения работы. 3. Финансирование. Генподрядчик берет кредит в банке (если не имеет своих) согласно проектно-сметной док-ции.Например 500 000 С учетом % и сроком на 5 лет ему нужно вернуть банку 550 000. Ежегодно жильцы должны платить 110 000руб.или около 9 000 в м-ц Цена кв.метра составит10-11 руб в МЕСЯЦ. Таким образом платить за капремонт дома нужно только 5 лет а не пожизненно как предлагает АДМИНИСТРАЦИЯ. НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ !! Оплата только по ФАКТУ ВЫПОЛНЕННОЙ работы. Иначе будет как с деньгами которые с 1989года платили за содержание жилья и их украли.Для оплаты основание--АКТ прием

Вл
Владимир

Вы абсолютно правы,но по факту получается пожизненно.

Владимир Гончаров

платить нужно только по счетам за выполненную работу!!!!

Герман Киричев

Юрий Поздняков

А причём Государство? Кому платите,от того и требуйте!

Мелек Текстиль

нет не стоит ..копите деньги что бы его сделать самому