Nikolai Garskov

Если то, что известно про грабли - аксиома, стоит ли снова в жизни кого то и чего то искать, ведь человек не меняется в принципе и перевоспитанию не подлежит, тем более с возрастом?

Ответы · страница 16
Наденька Ковальчук

ну почему же. многие способны измениться в корне, особенно с возрастом. Ибо осознается намного больше и все видится в другом свете.

Наталья Вотина

Человек. всегда подлежит воспитанию. хоть в какой-то степени. но подлежит ! Можно искать и дальше. только грабли все равно найдутся.

Оксана Гарманова

Если бы люди не менялись, они бы не взрослели. Мои обиды по молодости, сейчас кажутся глупыми, а тогда это был вопрос жизни и смерти.

Виктор Мурга

Грабли - они разные. Есть детские, есть с кривой ручкой, есть грабли Мёбиуса. Так что искать стоит, свои, на которых и сплясать можно.

Татьяна Семилетова

В поговорке речь идёт про ТЕ ЖЕ грабли, а если будете продолжать поиск, то вполне возможно, что наступите, но уже на ДРУГИЕ грабли:-)

Татьяна Семилетова

Эффект один, но грабли-то разные:-)

Лариса Королева

Всё меняется и все меняются. 🙂 Конечно, для этого надо приложить некоторые усилия. А для этого надо иметь мозги 🙂 чтобы осознавать.

Лариса Королева

Как раз очень даже туда. Другого перевоспитать сложно, а вот себя возможно. Тем более, с возрастом. Или вы хотите сказать что остановились на уровне 5 летнего мальчика? И не меняетесь? 🙂

Галина Илларионова

с каждой новой встречей с граблями человек по логиге вещей должен стать мудрее чтоб в следующей жизни этот опыт ему не пригодился

Оксана

Человек сам может себя изменить,ведь "грабли@и даны,чтобы человек сделал вывод ,а если урок не пройден снова грабли ,круче прежних

Ирина Бабкина

А Вы еще сосете соску, ходите в памперсах, боитесь многих вещей, верите в бабу ягу и прочие имеете характерные черты младенчества?

Зоя Овсиенко

Даже ФОТО человека меняется, не говоря уж о самом человеке...Но "перевоспитанию" он, конечно, НЕ подлежит. Только - САМОвоспитанию.

Зоя Овсиенко

Я, как психолог-нумеролог, встречалась с очень РАЗНЫМИ вариантами данной ситуации...Сейчас ЕСТЬ возможность ПОДСКАЗАТЬ более ОПТИМАЛЬНЫЕ варианты выхода из сложных жизненных ситуаций.

Nikolai Garskov

Я не признаю такой науки - нумерология, как и астрология и прочие оккультные течения. А если еще и психолог Вы, то зарабатываете дуря головы людям, простите. Иль сами пали жертвой не научности.

Зоя Овсиенко

Если Вы НЕ признаёте, это НЕ значит, что данное исследование "ненаучно". НЕ пересказывайте ЧУЖИЕ МЫСЛИ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ. Всегда лучше думать СВОЕЙ головой.

Nikolai Garskov

Именно! Нумеруйте и предсказуйте дальше, я не зритель этой увлекательной передачи!

Зоя Овсиенко

А Вас никто и не приглашает)))

Olga Balabukha

А Вы попробуйте сделать работу над ошибками и поменяться... А вдруг получится... вдруг счастливы будете? Может, стоит попробовать?

Larisa Reshetnikova

Наверное нужно просто жить и ждать человека,жизнь которого совпадет с вашей и необходимый компромисс не будет отравлять жизнь .

Ирина Белова

почему? человек меняется...очень...возраст вообще ни при чем...это просто всеобщее убеждение, но оно не верно....если хочешь перемен

Елена Розметова(Тутуева)

Очень даже стоит, вы же не к прошлому возвращаетесь, да они не изменятся, а вот новое разгорится со страшной силой, верить надо !!!

Nikolai Garskov

Ничего нового не будет. Знаете известное выражение про историю, которая повторяется дважды?

Елена Розметова(Тутуева)

вырвали смартфон, не дали дописать даже ..... Не надо быть пессимистом, и верить надо в хорошее!!!!

Nikolai Garskov

Не надо веритиь, наждо знать, что нету смвысла от себя добра искать. Неруру свою не изменИте, туда же угодите!)))

Наталья Романова

Как это выглядит - искать ? Ходить надо везде и приглядываться ? Не надо искать, жить надо. Все само придет. И как раз .то , что надо.

Nikolai Garskov

Никак нет! Придет тоже самое. ВЫащ выбор не осознани и заранее предопределен. Вы никак не хотите взглянуть поглубже на казалось бы такие простые вопросы и задуматься.

Наталия Голубева

Перевоспитывать не надо, неблагодарное дело. Надо с детства прививать лучшие качества человека и при чём лучше личным примером

Ирина Ивано

Надо работать неловека нельзя изменить, но по другому посмотреть на ситуацию можно и изменится твое отпошение к ней (ситуации).

Елена Кудиенко

Конечно стоит, а грабли можно использовать по - другому , попилячить ими по огороду , ну и в том же духе. Простите за глупую шутку.

Фарида Адилова

человека нужно любить не смотря , ни на что. и перевоспитывать не нужно человек не меняется. поэтому и наступает.на те же грабли.

Валентина Облицова

Двигаться,искать,пытаться,находить, а вобщим просто жить!!!!Даже если будешь снова наступать на них,а что делать? Жить то надо!!!!!