Nikolai Garskov

Если то, что известно про грабли - аксиома, стоит ли снова в жизни кого то и чего то искать, ведь человек не меняется в принципе и перевоспитанию не подлежит, тем более с возрастом?

Ответы · страница 5
Ан
Андрей

конечно на это так непросто решиться но иногда необходимо. Вот я помню один рецепт лечения запоя, но успех лечения зависел напрямую главным образом от того что как сам больной быстро захочет отказаться от тяги к спиртному

B@
Beauty @#)))

Искать всегда надо, ведь все люди разные. То , что человек не меняется это точно, если он предатель по жизни, он всегда и всех будет предавать. Я сейчас наступила на те же грабли, но все равно надеюсь, что мне в жизни повезет.

B@
Beauty @#)))

Не соглашусь, все так с возрастом меняются привычки, даже менталитет человека с годами меняется. Все таки с годами человек становится мудрей.

Nikolai Garskov

Не Вы первая, не Вы последняя, истине по фиг...

Nikolai Garskov

Нет Истина одна. А точки зрения и толкования у каждого человека разные. При чем она изменчива и познаваема только в развитии и в расстоянии к приближению к ней. Это процесс называется обучение и познание.

B@
Beauty @#)))

Но каждый учится по своему и познает по своему, поэтому и истина у всех разная...

Nikolai Garskov

Вы ничего не поняли. До свидания!

Ол
Ольга

Мне кажется, что не стоит пытаться кого-то переделать, переубедить или нашпиговать советами. Стоит просто общаешься с человеком, получать удовольствие даже от разницы мнений. При условии, что это не близкий тебе человек.

Прекрасное Inkognito

Да, согласна. Но вначале, при первом разочаровании порой невозможно заставить себ в это поверить. Лишь наступив на эти грабли раза 2,3,4 мы начинаем в это верить и понимать. Да и максимализм юношеский проходит со временем...

Nikolai Garskov

Ну да. Спасибо! Мало кто соглашается.

Мария Иванова

Не нужно ничего искать, убеждение, что человек не меняется в принципе и перевоспитанию не подлежит, тем более с возрастом - не даст развиваться. Искать имеет смысл только после изменения этого ограничивающего убеждения.

Тамара Галлямова

В непредвиденных обстоятельствах человек, бывают случаи меняется. А вся наша жизнь - поиски и открытия давно забытого старого, но раньше мы об этом не задумывались, так как молодость - пора безрассудных порой поступков.

Larisa Fedorova

Напрасно вы так думаете.Человеку свойственно менять свои взгляды,переоценивать свои поступки, если это думающий человек и желающий исправить свои ошибки.Человеку не возможно, а Богу все возможно. Так говорит Библия.

Вера Орловская

ерунда Еще как меняется Просто одни в этой жизни отличники другие - двоечники Смотри философский фильм "День сурка" Там герой 60 раз катнул по кругу, чтобы прожить 1 один день идеально, а другому возможно и 10 раз хватило

Nikolai Garskov

Когда я что то здесь пишу в форме вопроса, вкладывая в него мысль и скрытый смысл, а потом в ответ получаю комментарий: "ерунда". Думаю: вот это да! На фига думать? Смотри "День сурка". Собственная мысль - истина, и так она мне дорога!

Вера Орловская

если она тебе так дорога зачем выставляешь на поругание?

Nikolai Garskov

Просто надо было задержать дыхание и подумать немного, прежде чем отдать ее на поругание! Самое распространенное заблуждение сегодня, это то, что человек меняется и мудреет с годами. На самом деле это не так. Но вам мне просто лень все это объяснять. Устал уже.

Наташа Баранникова

Как люблю вопросы про грабли!!!Спасибо!!Мне иногда кажется что я не только их с собой ношу, но и танцую на них нет - нет! Видимо ,это атрибут с которым рождаются. Некоторые с красотой, некоторые с талантом, а некоторые ....

Павел Черненко

В свое время один старый генерал сказал что будь ты хоть маршалом,а ум все равно закладывается в лейтенантах поэтому что с детства заложили то и будет.Как в кинофильме ЦИРК что выросло ,то выросло назад не воротишь.

Евгения Солнце

Про грабли согласна... а вот стем что не меняется ... не совсем! Может и не меняется однако в состоянии из за гашников своей души вытянуть новые качества и тем самым смягчить новый удар граблей а иногда и увидеть их....

Евгения Солнце

ого!! даже рифма понеслась из вас))

Nikolai Garskov

Из меня чего только не прет. Но мысль, которую Вам адресую, никогда не соврет!)

Nikolai Garskov

Если русские на Прут, то румын на Серет? Знаете эту поговорку, солнце Вы наше Фомаобразное?

Nikolai Garskov

Этот не я, фольклор, красавица моя! Или Вам это слово до селе было неизвестно? Христова может быть Вы до сель его невеста?

Евгения Солнце

вы про какое из 15 слов речь повели то??

2T4Atq3T 3Qytq43Yq3

есть другая вещь мужчина голова, а женщина шея,куда шея повернет туда голова и будет смотреть,главное чтоб в ней мозги были, а прежде чем кого то воспитывать стоит на себя посмотреть, ведь мы выбираем себе подобных

Роман Викторович

а мое утверждение, что люди изменчивы по своей природе, также как и все в природе. Другое дело в них гордыня, эгоизм и лень, не дают им измениться. Они устроились комфортно в своей жизни, и все им кажется нормальным.

Nikolai Garskov

Мелко, а пот ом в принципе правильно. Что довлеет в природе человеческой первое или второе? То то!))

Светлана Роскошная

человек меняется всю жизнь.Чаще всего меняется в лучшую сторону - через невзгоды.Так нас воспитывают всю жизнь, относительно Норм Разумного Бытия. А одна из норм - единение и любовь.И надо искать единения и любви

Галина Левицкая

В детстве нас воспитывает окружение: родители, школа и т.д., а дальше каждый продолжает воспитание, или перевоспитание, сам. При желании любой человек может измениться, но только если это его собственное желание.

Евгения Князева

Человек может быть и не меняется, но подкорректировать себя вполне может.Пример- я в молодости была жуткой эгоисткой, а теперь ,с возрастом , мне ничего не жалко...Хотя лукавлю- если дом у меня отберут,будет жалко!

Елена Евсюкова

Если человек умеет хоть немного слушать свою совесть и его окружают хорошие люди, то он может измениться, тем более с возрастом. Жизнь хоть кого обломает и научит, нужно только из всего делать правильные выводы.

Инна Люлько

Если учесть опыт наступления на грабли, то вполне можно корректировать алгоритм поиска, чтобы обязательно НАЙТИ желаемое!..Кроме того, человек может и меняться. Несмотря на возраст. Хотя это уже высший пилотаж.

Александр Жук Эстония Таллин

А может проще для граблей найти определенное место и ставить их постоянно на место?

Nikolai Garskov

Не помогает, поверь! Выползают и подтверждают истину, что горбатого могила исправит!

Инна Люлько

Горбатого и могила не исправляет! Это во-первых. А во-вторых, я повторюсь, человек МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ. Если он собой владеет и если признаёт необходимость изменения.

Инна Люлько

Скучно исправляться - или скучно рассуждать?

Hostendo Contiero

АНТОН ПОДДУБНЫЙ GORLOVOE PENIE
сильняа исцляющая практика. посмотрите хотя бы пожалуйста. у него на канале обо всем. можете посмотреть про отношения, политику и т д. и сильные практики.

Татьяна Котова

Действительно, перевоспитание бесполезно и даже опасно для обеих сторон. Но в нашем вечно меняющемся мире нельзя оставаться неизменным, а с возрастом человек если не умнеет, то набирается жизненного опыта.