Nikolai Garskov

Если то, что известно про грабли - аксиома, стоит ли снова в жизни кого то и чего то искать, ведь человек не меняется в принципе и перевоспитанию не подлежит, тем более с возрастом?

Ответы · страница 6
Remete

Человек действительно не меняется, и перевоспитывать его поздновато, да и не получится. Или принять таким как есть или нет. А если подходить с уже готовой аксиомой, то действительно не стоит себя утруждать.

Nikolai Garskov

Ура! Уже перестал считать единиц, кто сумел понять и согласен. Спасибо!)))

Оксана Астапова

и с возрастом меняется,больше житейского опыта ,и перевоспитанию подлежит,если надо,а грабли,что ж и по башке иногда надо,чтоб дошло,что надо делать дальше,снова в путь на поиски,или пора уже остаповиться

Лариса Богданович

Мне кажется с годами меняется мироощущение мировосприятие , и что раньше раздражало - сейчас замечать не хочется,"...почистил зубы-закрой,блин,тюбик...",но несомненно не перевоспитывать ни в каком возрасте

Татьяна Ванькова

Искать стоит в любом случае... Но когда будете через кучки перепрыгивать, помните, что впереди может попасться большая куча - не вляпайтесь! Отмыться может и удастся, но "аромат" шлейфом за вами потянется...

Ольга Труфанова

Действительно, человек не меняется, а характер становится даже хуже, но стоит наступать на те же грабли, так как человек - существо социальное и наше основное предназначение - продолжение рода (любовь...)

Nikolai Garskov

Ваш ответ на мой взгляд лучший.

Валентина Бакланова

Многие вещи в жизни происходят бессознательно,а точнее возможно и вся жизнь,это касается и граблей и кого то или что то искать...Поэтому тема граблей будет актуальна всегда. а вместе сней и другие темы...

Галина Лементарь

С ВОЗРАСТОМ ЧЕЛОВЕК МУДРЕЕТ И ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕДАТЬ МУДРОСТЬ МОЛОДЫМ, НО УВЫ НЕ ВСЕГДА ЭТО ПОЛЕЗНО ! И НЕ ВСЕГДА ПРИНИМАЕТСЯ! А НА ГРАБЛИ ВСЕ РАВНО НАСТУПИТ ! УЧИТСЯ НА УСПЕХЕ ДРУГИХ ПОЛЕЗНЕЕ ЧЕМ НА ОШИБКАХ!

Nikolai Garskov

написали кучу фактов, причем одно утверждение опровергает другое, значит ничего изменить нельзя и люди будут продолжать совершать ошибки сознательно и подсознательно.

Галина Лементарь

полностью согласна !!!!!! выразить не смогла! вы молодец!!! 🙂

Nikolai Garskov

Вот не ожидал. Спасибо! Мало кто соглашается, думать не хотят. Вы умница, Галина. )))))))

Галина Лементарь

ПРОСТО С ВОЗРАСТОМ ДОХОДИТ НА СКОЛЬКО ВСЕ ИНТЕРЕСНО! И ЧИТАЕШЬ !!! БЛАГО ДАРЮ! 🙂

Елена Рыбальченко

аксиома-это конечно истина не требующая доказательств. А вот с лопатой, хотя бы теорема применима? Если по лбу зарядить, процесс воспитания пойдет быстрее или качественнее, глядишь и возраст не помеха.

Nikolai Garskov

Если дальше руководствоваться Вашей логикой, то можно лом в руках представить и сделать вывод, что только лоботомия может в этом случае помочь.

Елена Рыбальченко

Мне нравится ход ваших мыслей. Бывают тяжелые случаи, только лом и выход.

Людмила Чикина

А зачем кого-то менять и перевоспитывать? Это труд неблагодарный. Нужно найти того человека, который идеален для тебя. Сложно, но наверное можно. Мне скоро полтинник, но я верю что мой идеал где-то есть.

Nikolai Garskov

Речь о себе. Может ли сам человек измениться в процессе поиска или будет продолжать искать подобных тем, кто были?

Людмила Чикина

Если речь о себе, то опять же на опыте прожитых лет могу сказать, что человек все-таки меняется. Может быть где-то внутри он остается тем же, но с возрастом становится мудрее, терпимее, меняются критерии отбора друзей, отношение к каким-то ситуациям и поэтому жизнь иногда меняется поразительно.

Nikolai Garskov

Не могу согласиться. Просто Вам хочется верить в это...

Людмила Чикина

Разумеется мне хочется верить в это по отношению и к другим людям тоже, но пока что я говорю только о собственном опыте. Я сейчас и я тридцать лет назад - это небо и земля.

Ирина Бурик

вы не правы. Человек меняется. Проверено на собственном опыте. Только меняется он не ради кого нибудь, а только ради себя!!!! И ни кто, ни когда не заставит его перевоспитаться и измениться. Только он сам

Мукаддам Исраилова

вообще никогда не надо тратить время на перевоспитание кого бы то не было! Это бесполезно!говорят ребенка надо начинать воспитывать в утробе матери! А мы иногда хотим перевоспитать зрелого человека.

Ольга Макаренко

В принципе, человек меняется. Причем постоянно. А грабли каждый раз разные. Хоть чуть-чуть, но отличаются. Но насчет перевоспитания Вы правы. Только жизнь может поменять человека, а не перевоспитатель

Любовь Спиридонова

Надо надо искать иначе не стоит жить это наши ошибки и нам их исправлять .представте себе если ли всё было гладко? Разве интересно у меня было много ошибок но пока не набьёшь шишек ничего не получится.

Александр Шубин

Если нельзя плохого человека перевоспитать, то почему его нельзя расстрелять? Ведь если вдуматься оставлять в живых допустим вора или убийцу, которого надо еще кормить за наш счет, полный идиотизм!

Александр Шубин

Ввести надо смертную казнь за тяжкие преступления - вот я о чем.

Aleks Wiеg

Ошибайтесь .люди меняются и радикально . В свое время германская нация за какие то 10 лет стала монолитом в руках адольфа.10 млн.немцев стали навозом.Самое страшное - все больше немцев хотят реванша!

Aleks Wiеg

Какие сапоги!Без боя сдали Прибалтику. Польшу.Ушла на запад Украина.Страну разворовали.мудозвон Соловьев кривляется на подмостках своего канала

Nikolai Garskov

Не ко мне. Приступы, понимаю, бывают и по осени, не только по весне! 😁

Aleks Wiеg

Чуть что"не ко мне.У вас даже приступов то нет. безразличие полное!

Nikolai Garskov

Вот! Оказывается все таки патриот! 😁

Nikolai Garskov

.... кинжал и на головк защитеая каска!

Своенравная Панночка

Не аксиома. Люди разные, как минимум 2 категории: те, кто, наступив на одни грабли. вторично на них не наступит, и те, кто шествует по ним обреченно. "В моей душе покоя нет, весь день я жду кого-то..." ))

Своенравная Панночка

Да вы ещё и слепец, вы не заметили ни в первый, ни во второй, ни в третий раз, что я улыбаюсь)), так что не те вы книжки читали, вот не те, или не понимали, что читали, и снова ох и ах))

Nikolai Garskov

Как хотите. Это была последняя попытка как то смягчит Ваш апломб и до разума достучатся. Как сказал известный герой: Круглая зеиля, опять не вышло ни... чего! 😁

Nikolai Garskov

Знаете оттего бывает глухой звук? Не от того чем бьют, а от того что пусто тут!)))

Nikolai Garskov

Ты конечно не Платон и не друг, поймешь, в конце коцов хоть и не вдруг: Пусть я и шут, но истина то мне дороже! Других занудами зовут и на костраих за убеждения не жгут! Похороните Ваши возраженья тут.)) 🙂

Nikolai Garskov

Я рад что собеседник мой не глуп, или хотя бы восприимчивый к другим мнениям, то бишь не "труп"!)

Анатолий Даниленко

искать нужно всю жизнь и даже больше !!!! это по собственному опыту !!! Искал я один документ ну нет его и все и вот я его нашел мне прислали его из Америки Так что искать и не сдаваться это тоже опыт

Татьяна Морозова

С возрастом человек становится разумнее и сдержанее , его учит быть таким - жизненный опыт. А искать стоит. Нужно ошибаться и сново искать и находить то,что надо твоей душе.Жизнь даётся один раз.

Байкодром Космодур

Один человек, может, и не меняется, однако никто не говорит, что на этом одном нужно на всю жизнь зацикливаться. Людей полно на планете, выбирай любого. Либо я могла не совсем верно понять вопрос

Nikolai Garskov

Конечно Вопрос сугубо личный, особенно для тех, кто понимает что за станция Тюра Там? Работал или служил там.

Байкодром Космодур

А, ну я с этой темой даже рядом не стояла, так что ответить, думаю, не смогу 🙂

Nikolai Garskov

А чего тогда присвоили себе такой Ник? Если не иели к этому космодрому никакого отношения? Непреодолимое оьношение примазаться? Объясните, пожалуйстаю

Женщина Любимая🐠🐒

В одной и той же ситуации при разных обстоятельствах человек ведет себя по разному. Например с первой женой муж пьет и дебоширит, а со второй бросит пить, будет ее боготворить и носить на руках.

Женщина Любимая🐠🐒

100% да!! Ищите и убедитесь в этом сами! Главное найти!)