Юл
Юлия

Поясните, пожалуйста, кто понимает. Если говорят, что вирус у многих проходит бессимптомно, то на каком основании им проводят КТ и делают анализ на короновирус? Почему нам не делают?

Ответы
Виктор Шаламов

На каком основании? Да на очень простом: если кто-то контактировал с больным, его надо проверить. Выявив больного сразу же надо проверить все его контакты, с кем он общался. Это же простая логика. А почему всех подряд не проверяют? Да потому что нет в наличии такого количества тестов (не произвели или не закупили) и нет такого количества медсестёр и лаборантов. Вас обязательно проверят если: 1. У вас симптомы заражения коронавирусом (температура, кашель и т.д.) 2. Если вы контактировали с больным.

Юл
Юлия

Соглашусь - контакт.

Ку
Кузьмич

Наверное потому, что либо тестов не хватает, либо персонала. Некоторые ждут по три недели результаты. Кт можно сделать и самостоятельно, по направлению. Это не очень дорого. Так же можно приобрести пульсоксиметр. Тогда Вы будете вооружены))

Niemand Против Войны

Ну, допустим, приехали из-за границы, из "опасных" мест. Сделали им анализ, выявили вирус, а симптомов не было и нет.
Не "у многих" проходит бессимптомно, а у небольшой части, процентов у 20.

Ольга Фатеева

Мне кажется. Что вся Москва в сказке живёт...У нас В Ярике .Если в семье .есть больной.то для домочадцев делат платные анализы от2- 3 тыс.исключение была беременная

Юл
Юлия

Ужас!!!!

Несс

Только тем.кто был в контакте скорее всего или прилетел из мест..сами понимаете...Про КТ не слышала .что г его делают просто так...скорее не делают даже если надо

Ворон

Основание-контакт с выявленным носителем. А вообще, если задуматься и проанализировать, много несуразиц в сми .

Юл
Юлия

Вот с вами соглашусь. Да, возможен контакт, поэтому и проверяют.

Алексей Пимяков

вот и странно . я по телефону рассказал о своих . надо бы проверить . нет купи то попей это помаж тем и все

Юл
Юлия

К дерматологу обратитесь.

Алексей Пимяков

вот я вам описал как меня лечили . нет приема

Юл
Юлия

Да, сейчас нельзя совсем болеть. Помощи не дождемся.

Алексей Пимяков

вона в инете прочитал . пишут . видел человек как фура сбила старика и он умер . в городе обьявили от короны в от что это?

Ирина

Вам это не надо. Не болеете и хорошо. Как сказал один терапевт - " Не надо чесать то, что не чешется".

Юл
Юлия

Хорошо.

Евгений А.

Это требуется для тех, кто оказался в контакте с теми, кто заболел, и в некоторых других случаях.

Юл
Юлия

👌

Александр

Вам бордюры и пропуска делают. Вместо хлопот за Ваше здоровье. Сумкой Собянину по башке дайте!

Алевтина

Кт делают только тем у кого подозрение на коронавирус, А о бессимптомности узнают из тестов

Игорь Ковалёв

У кого то бесследно ,у кого то с осложнениями.Кто жив ,а кто умер ... Очень плохие осложнения .

Юл
Юлия

😢

Борис Толстошеин

мутная это история....мужику поездом башку отрезало....а его на анализ на короновирус....

Наталья

Врут. Где столько денег наберут, если писали, что тест обходится 1500?

Юл
Юлия

Зачем тогда говорит о бессимптомном течении болезни?

Наталья

Зачем то специально завышают статистику. Возможно, чтобы выпендриться перед Европой и США, мол, заболевших много а смертей мало. Какая Россия крутая, лечить умеет.

Случайное Сов_Падение

Это контактные в основном или эндемики по собственной инициативе.

Юл
Юлия

Да, спасибо.

Романа

У нас проводят в настоящее время для работников предприятия.

Юл
Юлия

Хорошо. И какие результаты?

Романа

Пока не знаю Только что начали.

Юл
Юлия

Удачи вам!!!

Романа

Спасибо)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А такое бывает? Чтоб человеку без всяких симптомов делали КТ?

Юл
Юлия

Мне здесь подсказали, что контактным.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ну если контактным, то понятно почему им делают.

Юл
Юлия

👌

Ангелок... Тот Ещё)))))

Видимо это контактники с больными,вот их и проверяют....

Ангелок... Тот Ещё)))))

Я и не хочу.Смотрела сюжет из США,там речь шла,что партия тестов была изначально заражена..

Весеннее Настроение

Все может быть, но наши то сделаны у нас

Ангелок... Тот Ещё)))))

Если нет недомогания,ни к чему делать тест.Это паранойя.

Весеннее Настроение

Тесты делают контактным и при подозрении по назначении врача А платно если хотите можете хоть каждый день проходить

Ангелок... Тот Ещё)))))

Ну да.Навеирняка кто-то и делает платно.

Вера Bdfyjdf

Можете сделать при желании . Услуга платная

Слуга Государев

если контактировали или по самочувствию

Юл
Юлия

👌