Опасная

Мы в детстве жевали гудрон, согласна, тема избитая, а кто ел что -то необычное на улице?))

Ответы
Николай ...

в глубоком детстве у меня был товарищ Ксюха...идейная...чё мы ток не пробовали....но она продуманная была...она всё странное испытывала на младшеньком из нашей компании...на Сашке........щас как вспомню...прям бедолага....мы и в парикхмахерскую на нём играли помню...и траву он ел..

Владимир Горшков

Жевали резинки,от пеницелиновых пузырьков,предварительно их выварив,смолу с фруктовых деревьев,парафиновые свечки,смешанные с разноцветными грифелями карандашей,восковые свечи считались роскошью. Жевали прессованные фруктовые чаи,разные жмыхи и пр.

Николай (Msk)

ха ха , вот Вы сказали, и в войнушку играли с деревянными пистолетами из веток деревьев, и по крышам гаражей бегали/прыгали, в прятки километр на пол километра бегали - поймай меня если сможешь, У МЕНЯ БЫЛО ДЕТСТВО !!!

Владимир Илюхин

У дедушки в деревне - смолу вишни, цветы акации, и когда еще такие штуки на акации, в них семечки ее, не знаю как называются, когда они еще не вызрели - вот в самой этой штуке мякоть кисленькая и приятная)))

Опасная

Нам привзли с Сочи , просто гадость))

Любаша

Муравьев, больших коричневых. Жесть, как вспомню. А так, остальное всё как все, зелёные яблоки, гудрон, смола с деревьев, зубная паста в железных тюбиках, можно много чего вспомнить.

Владислав

Деревенская хваленка. Выходит один с кряюшкой хлеба, политой подсолнечным маслом и посыпанной сахаром, через пять минут вся уличная мелкота с такими же кусками. Класс.

Опасная

Дадаа))

..
...

Фу, мы не жевали гудрон( Ели приятно сладковатые цветы акации и молодые стебли полевой кашки. Ещё жевали древесный сок плодовых деревьев, который застывал в виде клея.

Изгоняюбесовлаем

Щавель рос как трава- ели , да и плодовых деревьев во дворах хватало. Смолу с яблонь ели, в муравейник палочки сували- чтоб облизывать потом

Капля Радуги

Листочки ела у...не знаю как называются их в лесах всегда полно. Маленькие по три листика вся земля ими зарастает кисленькие на вкус

Павел

Хммм... Гудрон - однозначно, равно как и смола сосновая. Еще растение такое - калачики, и крапивой зажевывали первые затяжки сигарет)

Kamil Aydamirov

Мы больше собирали специальные травы. Вернее их корни. И сок их густел превращался наподобие жевательной резинки.

Сергей Никонов

Да в детстве жевал,лучшего тогда не знали и не имели. В это же время кто-то этого не знал и жевал что-то другое...

Олег Латышев

Клевера цветок выдёргивали и осасывали нектар. Хлеб с маслом посыпанным сверху сахаром. Гудрон - само собой)

Опасная

Хлеб с сахором и маслом и попки муравьинные))

Дмитрий Крюков

Как и все. Засовывал палочки в муравейник, потом облизывал их, ел хвою лиственницы, липовые листья...

Олег Таб

понравилось пить шампанское из стеклянных фужеров в Н.Год в мороз за -20,незабываемые ощущения..))

Qqqq Qqqqq

виноградные листья курили, маньчжурский орех зимой в костре жарили, когда в лес на лыжах ходили

Опасная

Я даже такого не знаю)

Таня Ногай

не на улице, а дома брали у мам своих духи...вытаскивали оттуда резиновую пробку...и жевали!!!!!!)))))

World See

почему то счас этого гудрона нет нигде,наверно из него жвачки делают с пальмовым маслом😀

World See

ЕКБ-сврд.обл

Опасная

О, привет😂

World See

А ты?

World See

это между Новосибирском и Красноярском?

World See

понял

Androider(Андрей)

В детстве на лето ездил в деревню, там делали жвачку из пшеницы(долго жуёшь и получается 🙂 )

Неклюет

Солодку, питались ракушками и все это без хлеба и соли. Утром уходили и вечером приходили.