Не
Нечто

кто же все таки попадет в рай, буддисты, индуисты, иудеи, католики, православные, сунниты или шииты? нужен объективный ответ

Ответы
Vadim Galansev

Придумано религией, не думали что народ быстро поумнеет, прикольно надеяться что это только разминка и всё лучшее в переди....Рай на земле, может это просто великая случайность что мы здесь существуем, а самое гадкое в этом то, что планету всю у делали и продолжаем в том же духе, а зачем стараться)))Лучшее нас ожидает...

Не
Нечто

ответ который хотела получить

Андрей Филиппов

Избыток цивилизации приводит к деградации...

Наталья

во всех перечисленных религиях своя интерпретация рая. причем, буддисты и индусы вообще не верят в того Бога, в Кторого верят иудеи, католики, православные, сунниты, шииты и протестанты. но: каждый человек будет судим по мере того, сколько он знает и как применяет знания в жизни. знания о Боге имеются в виду

Не
Нечто

грамотный, рассудительный ответ. Спасибо.

С*
Светлана ***

сказано - никто не придет к Отцу Небесному как только через Сына! то есть через Иисуса Христа! какие бы праведные и правильные люди не были но не признали Иисуса Своим Господом - им Иисус скажет - не знаю вас!

Aleks Sh

Все кто уходит!!... Они больше не видят и их больше не беспокоит этот АД где мы все живём, жрём друг друга за каплю нефти, за клочок земли.. да и просто так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не
Нечто

глобально мыслите

Aleks Sh

а чего мелочится то))))))

Светлана Адимова

религия - это оболочка. И не важно к какой конфессии принадлежал человек, Рай (если он есть) один. И хотелось бы думать, что попадут те, кто нес добро, честно прожил.

Не
Нечто

выходит вовсе не обязательно принадлежать к какой-то конфессий, но священнослужители не одобряют такую позицию

Светлана Адимова

у священнослужителей свои задачи. От духовных до сугубо меркантильных. При чем здесь мы? Если бы люди всегда слушали их, то прогресс остановился . Вспомните, как не принимались научные теории? Мракобесие сплошное! И только благодаря приверженным сильным людям всё движется, а церковь вынуждена подстраиваться, а ещё и пользоваться благами цивилизации, против которых она выступала ранее. И еще мне не нравится, что религии разделяют людей, нередко настраивают их друг против друга (опять же преследуя свои цели, вера здесь ни причем). Разве это правильно?

Не
Нечто

согласна с вами на 100%, казалось бы с этим все ясно, но им (свящ.служителям) до сих пор удается обманывать наивный народ

Светлана Адимова

обманывается тот, кто хочет обмануться и не хочет подумать. Для некоторых это своего рода жилетка, костыль, собеседник. Но , по -моему , это уход от реальной жизни. Только с одним могу согласиться - если это помогает, вдохновляет, делает человека и его жизнь лучше, наполняет любовью, то пусть. А если все время страх наказания за грехи, ужас от мысли об аде, мысли о рабстве, греховности и какой-то неполноценности, то нет.

A Kush

нельзя так спрашивать.Бог один для всех и рай один для всех.А кто туда попадёт это уже зависит от человека, от его чистоты души, какой бы вере он не принадлежал

Не
Нечто

тогда давайте не будем делиться на буддистов, индуистов, иудеев, католиков, православных, суннитов, шиитов и т. д.

A Kush

а вот это правильно!

Светлана Плотникова

а разве дело в принадлежности к определенной конфессии кто честно и по совести жил честно признал и покаялся в грехах тот и попадет -мое личное мнение

Не
Нечто

мнение большинства сходится, не нужны нам все эти конфессий, главное честь, совесть, праведность

Александр Гурковский

Принадлежность к культовой системе значения не имеет. Критерий оценки личности - жил ради жизни. Или нес своей деятельностью смерть.

Геннадий Тимченко

В рай попадет любой, кто "с богом в душе", а как и у кого он (бог) называется не имеет значения. ОН ОДИН, ЕГО не два десятка!

Не
Нечто

традиционные религий не терпят своих конкурентов (другие религий), поэтому ваша версия порождает качественно новую религию

Геннадий Тимченко

Вам понравилась "моя религия"? Вообще-то, некоторые религии к своим конкурентам относятся толерантно: Не враждуют, но и не отрицают

Не
Нечто

приведите пример

Геннадий Тимченко

Православные не отрицают, например, языческие праздники. Ивана Купалы, Масленницу...

Не
Нечто

а что по поводу названий бога

Геннадий Тимченко

А что название? Название-то вообще не имеет смысловой нагрузки, главное сущность!

Da
Dalila

А разве имеет значение какой веры человек,что бы в рай попасть?...Главное прожить жизнь достойно не нарушая заповедей...

Не
Нечто

тогда почему же так много религий?

Da
Dalila

Единого закона нет- все входят в рай по разному...

Леонид Элли

я думаю Бог один, только у всех он зовётся по разному,будь ты хоть кто по вере,а судить будут по твоим делам,заслугам.

Не
Нечто

внутри каждого из конфессий так не считают

Леонид Элли

это моё мнение,я ни кого не агитирую,не рекламирую,у каждого свои тараканы в голове

Леонид Элли

я думаю Бог один, только у всех он зовётся по разному,будь ты хоть кто по вере,а судить будут по твоим делам,заслугам.

Владислав Замяткин

"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю"(Матфея 5:5; 6:10)
Согласно Библии рай наследуют кроткие люди.

Ирина Скогорева

истинно верующий,придерживающийся писания священной книги и законов мирских,любого вероисповедания

Наталья Кушнарева

какая разница в вероисповедании, в рай попадают души тех, кто не совершал убийства и самоубийства

Галина Ташманова

Все будем в Раю, для меня это у Бога, а Ад на Земле и здесь мы тоже все, железная логика 🙂

Александр Чернов

здесь не может быть объективного ответа...только субъективные.....объективным может быть факт что именно православному священнику у Гроба Господня удается уже много лет раз в году получать Божественный огонь...факты-упрямая вещь!

Ruslan Kz

Они там все вперемежку будут. 🙂 Так же как и в Аду. Там тоже место для всех найдется! 🙂

Не
Нечто

веселая версия

Ruslan Kz

🙂

Ольга Пустовит

люди ведущие праведный образ жизни,не зависит от вероисповедания и национальности

Не
Нечто

если не зависит, то почему так много вероисповеданий

Ольга Пустовит

потому что по разному трактуют библию,у мусульман коран,у евреев толмуд,у буддистов тоже какие то писания есть

Не
Нечто

понаписали и разделили людей

Валер Валерыч

Кто во что верит, туда и попадет. Та реальность сама себя рисует без посредств.

Не
Нечто

малыш, у тебя не по годам зрелые суждения

Марина Запасных

Поэтому чтобы миновать ад -я ни во что не верю.

Валер Валерыч

🙂 Нет разницы в возрасте, есть в уме. Т.к время для каждого течет по разному, особенно тех, кто не хочет взрослеть. Все ведь с точностью наоборот чем кажется. Гениальны дети. Взрослея - костенеем, теряем себя настоящего где-то в пути.

Марина Запасных

Это она тебя по фотографии оценила.

Валер Валерыч

Я понял. 🙂

Евгения Искрова

Верующий человек попадает в рай.А в какую он веру верит это совсем не важно.

Не
Нечто

в любой из конфессий инакомыслящих (людей других конфессий тоже) считают неверующими (в истинного бога).