Pələng

Однажды человек с неприятной наружностью шёл по дороге.Он увидел зеркало, лежащее на пути, и с удивлением поднял его: " Что это такое?" И тут он увидел безобразную фигуру в зеркале. "Ты не нравишься мне. Теперь мне понятно, почему тебя выбросили: никто не любит тебя", - сказал путник, и выбросил зеркало опять на обочину. Мораль: Мораль... Просто интересно: сколько по всему свету таких зеркал остаются лежать на обочинах дорог?

Ответы
Светлана Хоменко

Человек увидевший себя в зеркале, увидел только свою внешность, а внутренняя состовляющая человека, она совсем другая. Я тоже не люблю себя в зеркале. Главное чтоб внутри человек был хорошим.

Маргарита

Возможно для какой- то души красивая внешность это погибель...Вот Всевышний и корректирует наше развитие душевное внешностью,болячками.....Ну типа как у красавицы с чудовищем в сказке

Валентина Лобикова

говоря ,то что нам не нравится в других ,с лихвой присутствует у нас самих ,,притча о зеркале тому подтверждение ,,,мы себя не знаем ,,

Елена Rare Luck

"Глянул в лужу - в луже жо-а, что за невидаль, друзья?! Вдруг, мне жо-а улыбнулась - оказалось - это Я!!!!)))))"

Елена

Ну теперь понятно, откуда в моем зеркале эта старая неприятная женщина, это просто не мое зеркало!

** Катерина **

Мораль : " Нечего на зеркало пенять , коль рожа крива " ... или это из другой сказки ? ))

Наталья Казак

пеленг?пеленгатор-запеленговал тролльное зеркальце-а как же герда и кай7

Юлия Пак

Мораль - всегда проще обвинить зеркало и выбросить на обочину.

Ирина Никитина

Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект

Татьяна Рогачёва

Мораль сей басни такова: подводят нас те зеркала!!! 😳

Владимир Ефимов

Потому что в них смотрят слепцы, не видящие себя...

Rima Kravcenko

наверное мало.куда то пристраиваются они и живут

Марина !!!!

любопытно.вопрос есть.а на комменты не отвечаете

Св
Свет?лана)

А не фиг на зеркало пенять,коли рожа крива!)))

Luba 93.08

думаю достаточно, с учетом того какие люди..

Мария Давыдова

Нечего на зеркало менять, коли рожа кр ва...)

Ираида Несмеянова

на зеркало нечего пенять, коли рожа крива

Любовь Ястреб

так надо в зазеркалье там все прекрасны

Татьяна Старостенко

Многие не хотят знать правду

Наденька Vishenka

Нечего на зеркало пенять...