Нинуля

Почему верующих становится всё больше, а общество лучше не становится?

Ответы
Николай Березовский

Потому что церковь собирает под свои знамёна больше народа лишь для того, чтобы всем этим батюшкам самим жить в шоколаде за чужой счёт, всё что они делают должно быть просто от Души, а не так как сейчас, учат их в семинариях по 8 лет в основном психологии, как богатых дядек на бабло разводить, и вот причём сдесь вера в Бога, поиск своей души и жизнь по Совести, истинно верующих людей, которые нашли связь со своей Душой очень мало, основная часть просто платит оброк и думает, что он стал ближе к Богу, а в реальности отдалился от него ещё дальше, поэтому его совесть не подсказывает ему правильные его поступки или нет.

Vi Za Vi

Сложно сказать. Много обрядных христиан. Тех также, которые религией перекрывают свои мерзкие дела. Как например Путин, его окружение. Они то на самом деле богоборцы, воры масоны и сатанисты. Ко Христу не имеющие никакого отношения , Человек разрушился как Личность. Это задача мирового правительства . А они также масоны и служат сатане. А Сатана хочет погубить творение БоЖее и доказать Богу свою исключительность. Поэтому он хочет чипировать людей и сделать из человека -- человека Системы Сатаны, а не Образ Божий . Это вкратце

Евгений Военушкин

это иллюзия верующих больше не становится так как церковь давно превратилась в обыкновенный способ наживы Общество, если взять его и проанализировать, в целом, однородно- вот поэтому и правят нами проходимцы ,а мы терпим: так было во все времена Другое дело когда уже совсем становилось туго и приспособиться большинству было уже никак не возможно вот тогда и случалось то что случалось начиная от бунтов и заканчивая революциями И далее найдутся те, кто вновь напишет доносы на соседа либо кого другого......

Шолпан Касенова

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,

Sergio

Во-первых. Люди, которые меняют мир и люди, которые верят телевизору про духовные скрепы - это разные люди. И чем больше якобы "верующих", тем больше настоящей элиты общества уезжает из страны и строит лучшее общество там (то есть здесь). Во-вторых. Каких верующих больше становится? Окормляющих попов - да, больше. Только вот, например, скоро будет Рождественский Пост. Посмотрим, сколько истинно верующих будут поститься в Новый Год?

Елена Щупак

Становится. Конечно, смотря, кто во что верит и кого какое общество окружает. Если человек считает, что страдать хорошо и верит в это - ничего хорошего его окружать не будет или просто ищет плохое в жизни - то обязательно найдёт или даже больше обращает на него внимание - это не к добру.

Елена Иванцова

прочитала интересное высказывание священника. Если бы каждый на своем месте служил Богу: врач, сторож, педагог, продавец............каждый! Делал свое дело так, как для Бога, относился к другому так, как к Богу, то жизнь бы стала совсем другой!

Андрей

Возможно по причине отсутствия внятного ориентира, а верность догматическим и малопонятным инструкциям в писаниях, не делает людей ближе к идеалу. Это скорее покупка индульгенции на совершённое, совершаемое и задел на будущее.

Юр
Юрий

Потому что вера скользит по верхам человеческого сознания, не проникая внутрь. А отсюда формальность веры, выливающаяся в соблюдение обрядов, но не в чтение Библии и соблюдение заповедей. Я не слишком растянул ответ?

Нинуля

Нет все хорошо))) лицо серьёзное?)))

Юр
Юрий

Очччень

Олег Владимиров

Становилось больше, до 2010 года, а сейчас наоборот. Это даже не статистика, а личные наблюдения. Среди моих знакомых, из тех, кто ранее постоянно посещали церковь, уже почти никто не ходит туда. И про бога не вспоминают.

Сергей К.

Нина здравствуй красавица 💋🌹 раньше сносили кабаки и церкви ... зато строили больницы школы библиотеки и Дома Культуры ... сейчас куда не плюнь либо кабак либо церковь ... а религия - это опиум для народа ...

Нинуля

Это да)))) лишь бы погода была

Сергей К.

Будет ...сентябрь часто очень хороший ... главное дожди бы не пошли ... блин моя жена как чувствует что я тоже хочу под Питером отказывается болеть ... уже 2-й месяц и не чувствую что будет рецидив ... ну что за невезуха ?

Сергей К.

Да ни за что ... уже возил ...потом плевался всю дорогу думал не довезу ... да и в отпуске такая напряженка была в доме ... как струна натянутая ... это не отдых это АД ...

Сергей К.

Короче если и поеду то без жены 1000 %

Сергей Рюмшин

У..нас..понятие.."ВЕРА,,В,,БОГА"..искажена..до..безобразия..И..действительно:..что..толку..ходить..в..храм,там..исповедываться..в..грехах,а..потом..снова..их..совершать?..Скорее..всего..это..стало..как..дань..моде

Константин

потому что сектанство развивается, уровень мысли и ОСМЫСЛЕНИЯ У ЛЮДЕЙ ПАДАЕТ, так как оно превращается в общество потребления. Людей которые мыслят сами меньше чем тех, за кого мыслят другие..

Аркадий Южный

На самом деле истинно верующих очень и очень мало и это относится ко всем течениям религии. Не каждый,кто говорит :"Господи, Господи, войдёт в царство небесное", т.е. является реально верующим.

Селия Вымри

Да где их больше. Храмов да, больше. А верующих практически нет. Мне вот интересно, что будет с храмами нашими, когда наших людей не станет. Придут турки. Что они с ними будут делать?

Виталий Рогов

Верующих больше потому, что наука, отвечая на один вопрос, порождает десятки новых. Не становится лучше потому, что решение многих современных проблем = тяжелая, затратная ноша

Соня

Я не заметила, что верующих стало больше. Наоборот претензий к Богу больше стало. Из-за несправедливости. А то в Храм ходят, так это не совсем верующие. Крещённые.

Al
Alexc

Откуда вы взяли что верующих становится больше ? Религиозно-озабоченных - вполне может быть , но к вере это имеет отношения не более чем к ядерной физике ...

Ал
Алекс

не тот верующий кто крест носит и на людях креститься а кто сердцем верит.посмотри на зэка у всех купола да кресты да на попов на мерседесах и делай выводы

Скромный Незнакомец

Верующих не становится больше. Просто сейчас стало модно на вопрос вероисповедания отвечать - я русский, значит, православный. Это неправильно.

Нинуля

Ну и я русская у меня это в свидетельстве о рождении написано... К вероисповеданию это ни как не относится.. Если бы говорили я славянин то можно думать что перед тобой язычник