Ма
Марина

Искренняя доверчивость человека признак глупости? Или все же это как то по другому характеризует его?

Ответы
Владимир Терентьев

Выпил чарку
Тавал
Выпил чарку чачи,
Море по колено.
Пожелай удачи -
Сбудется, наверно.

С морем шутки плохи,
Примем все как было.
Не нужны ей вздохи,
Жизнь прожить уныло.

Споров нет, с волною
Встретились под небом
Южным и с луною
Говорить о вечном.

Радует нас синью
Волн и берегами,
Мифами и былью,
Славными богами.

Выпил чарку чачи -
Не ходи на море,
Нет милее ночи,
Утро будет вскоре.

Встанем вспозаранку,
Встретимся на пляже.
Выпрямим осанку -
Это море наше.
06 августа 2017 года

Валера Медведев

Жить не доверяя людям глупо. Людям нужно доверять, но вот после обмана или предательства они уже не заслуживают доверие. И стало быть требуют к себе другого отношения. А вот продолжать им доверять, это выбор уже самого человека. Но он в дальнейшем всё равно с ним растянется (с тем кто обманул).

Lira Ziyaeva

незрелость. нужно разбираться кому доверять иначе подведут и будет плакать и жаловаться и обвинять других. никакая страна свои ворота кому попало не открывает. так и человек должен выбирать. любой дурак бы так хотел ни о чем не думать и всем всем полностью довверять. кайфно. но это опасно.

Виктор Шаламов

Да нет. Доверчивыми бывают и умные люди. Просто они воспитывались в порядочном обществе, где свято соблюдались правила морали. Например, советские люди, воспитанные "Моральным кодексом строителя коммунизма", после реставрации капитализма оказались очень доверчивые для капитализма.

Sa
Samson

Я бы не сказал что именно "советские люди" и были ... "доверчивы")).

Виктор Шаламов

Если я так говорю, я имею в виду большинство людей. Естественно, в каждом большинстве есть люди, которые выбиваются из ряда. Ну и что? Если их значительно меньше? А про советских людей, думаю, мне лучше знать. Я в СССР родился, учился,работал и жил 45 лет до развала.

Григорий Даценко

Пушкин говорил об Отелло: Трагедия его не в том что он ревнив а в том что слишком доверчив Нельзя быть слишком доверчивым Это касается не только индивида но и целого народа Народ слишком доверился одному лицу и тоже должен пострадать--к сожалению Так уже было в истории

Светлана Волкова

Ничуть не бывало... Совсем это не одно и то же... И вовсе даже не зависит, много ли человека обманывали и насколько серьезно... Просто Господь сделал такого с открытой душой... Как образец... Хочешь - смейся над ним, хочешь - сочувствуй или подражай...

Юрий Трущенков

Конечно глупость . Как только перестаёшь быть доверчивым , жизнь резко меняется в пользу реальности . Это даёт возможность предвидеть гадость и есть время для принятия решения . А доверчивость люди воспринимают как возможность нагадить Вам .

Николай Горанский

Конечно по другому.))) Все зависит от меры доверчивости. Я верю людям, но когда попадаются прохиндеи и обманщики, то они в первую очередь себя обманывают и наказывают. У меня внутри все хорошо, а им с говяшками жить)))

Марат Садуллаев

Почему сразу глупость? Время просто такое, что люди перестают быть людьми. И не надо судить человека за его доверчивость, если человек повернулся к вам лицом, а другие к нему задницей, что теперь считать его глупым?

Ан
Анатолий

... Да все под..... Раввин сказал так: поскольку в Торе о Совести ничего не сказано, значит её и нет....Славяне были с Совестью, потому и доверчивость была... Нельзя называть глупостью то, что является частью нации

Владислав Рыжов

Анатолий не цетируй Толмуд.....

Денис Мясников

Это признак ХОРОШЕГО человека, таких сейчас почти не осталось. Если это вы или ваши знакомые, то искренне за вас рад. Может таких людей и чаще обманывают, но зато таких и любят больше, а любовь всегда выше)

Ма
Марина

Спасибо

Алексей О.

Вот тебе Дзэнское: Ученик спросил Мастера дзэн: - Когда тигр бросается на свою добычу, будь то заяц или слон, он использует всю свою силу, что это за сила ? - Дух искренности, - ответил Мастер.

Борис

Верить нужно всегда и всем, пока тебе не доказали обратного! После этого конкретному человеку верить нельзя, а другие-то тут ни причем? Хороших людей все-таки гораздо больше! 🙂

Гасан Гейдаров

только излишне подозрительные и замкнутые люди ни кому не доверяют....я бы не сказал, что они глупые, а просто больные........безразборчивая доверчивость тоже не достаток ума.......

Виталий Бубнов

Привет !!! Человек разумное существо ...... сначала думай , а потом делай . А если наоборот то просто это наивность а не глупость . Доверяй ....... но проверяй. А лучше верь в себя !!!

Ма
Марина

Привет! Спасибо за хорошие слова

Виталий Бубнов

Не за что...... будь хитрее, а перед маэстро можно выставить себя наивной глупышкой ...... но не полной дурой конечно......😂И он твой.....

Ма
Марина

Оййй, это не ко мне! Поздно переделываться😝

Виталий Бубнов

Любые стереотипы реально сломать

Ма
Марина

игра не мое..

Виталий Бубнов

Вся жизнь игра

Ма
Марина

может быть...

Виктор Батуев

Думаю,что искренняя доверчивость-признак неискушенности в человеческих взаимоотношениях. Если это сохраняется надолго, значит, перед тобой стойкий "оловянный солдатик".

Ахтам Заманов

Искренняя доверчивость одно из лучших качеств человека на все времена, увы на сегодня воспринимается, как то по другому, и даже как признак глупости. О времена, о нравы...

Валерий Рудаков

у нас часто ГОВОРЯТ--русский народ ДОВЕРЧИВ--но когда ДОХОДИТ до АБСУРДА--революция--братоубийство--смена веры--ИДЕОЛОГИИ и каждому КОЗЛУ ещё и УРА кричат--это СЛАБОУМИЕ

Kamil Kamilov

характеризует! 246 - ВЕЧЕРНЯЯ ИГРА 28.08.2017 ТЕМА: ДАНИЭЛЬ ДЕФО. РОБИНЗОН КРУЗО. ГЛАВА ДЕВЯТАЯ (вопросы содержат слово - море) - игра завершилась - и снова - Анна! Вас ждали ...

Игорь Шаповаленко

Вот я как раз и есть очень добрый и доверчивый. И мама. И покойные: бабушка, папа. Сколько раз нас обманывали!!! Если бы вернуть всё то, было бы целое состояние!

Ма
Марина

это все в материальном плане?

Игорь Шаповаленко

А в каком же ещё?

Ма
Марина

есть и другие ценности в жизни, человеческие отношения , например

Игорь Шаповаленко

И чем это чревато?

Ма
Марина

например, душевные травмы ...на всю оставшуюся...

Игорь Шаповаленко

Понимаю. Да. Конечно! Как девушку изнасиловал один негодяй - и ей душевная травма на всю жизнь!