Ма
Марина

Искренняя доверчивость человека признак глупости? Или все же это как то по другому характеризует его?

Ответы · страница 4
Алексей Овсянкин

Доверчивасть и глупость, не надо путать.С близкими надо быть доверчиваемы, а с чужими, это не действует.Внимание.

Надежда Генералова

Глупой себя не считаю,но до сих пор наивна и доверчива.Наверное мало плохого видела и не встречала плохих людей.

Ме
Менслу

Слишком честный человек. Доверяет, потому что относится к другим как к себе и не подозревает, что могут обмануть

Лина

вот принесла цыганка продавать мёд, а он чистый сахар...доверчивый купил как мёд, как считаете он глуп или умён?

Ма
Марина

Похоже на глупость

Лина

таким может быть ребёнок, но если взрослый не научился отличать зло от добра , то он дурачок....и ничего с этим не поделать, каким бы замечательным человек не был))

$Андрей$

Признак детской наивности и чистоты))Если сам по детски искреннен, то того же и ждет от окружающих...А глупо...))

Ма
Марина

Вот и вывод

$Андрей$

Более того...Что бы не говорили, в очередной раз он поступит именно так же...Доверяясь по детски искренне...

Ма
Марина

Если человек устроен именно так

$Андрей$

А он именно так и устроен))

$Андрей$

😉🌷🌷🌷

Елена Крехова

Я думаю, что это от доброты душевной)) человек просто всегда доверяет людям, потому что он сам вряд ли обманет)

Владимир Кононистов

Марина степень доверчевости зависит только от тебя одной,ты когда общаешься с человеком не видишь кто он???

Ма
Марина

Согласна, так должно быть

Искра

Я так не думаю. Это, скорее, излишняя открытость, детскость какая-то... Может быть что-то ещё... Но не глупость.

Ал
Александр

Ну только не глупости.Это излишнее простодушие. Таким людям не рекомендованы некоторые виды деятельности.

Ivan Trotsevsky

Страшная вещь - искренняя доверчивость. И назвать это можно как угодно - всё зависит от того, кому доверяют.

Марат Хамзин

Это правильно ! Это я , такой доверчивый прямо душой , а потом оказывается зря . Вот такой я , Глупый и Тупой !

Абырвалг

все зависит от социума..в нормальном - признак высоких душевных качеств..в нынешнем российском - глупости.

Евгений Орлов

Конечно глупости, ни кому не доверяй и всех к "стенке", а потом в пустыне и доверять не надо ни кому!🙂

Petr Marchenko

...никогда не считал себя глупым,а доверял, доверяю и буду доверять !!! Без этого просто и жить-то нельзя !!!!

Марина

Если не верить людям, то как жить?!... Да хоть какие итам признаки - глупости, мне так комфортно и приятно!...

Камилов Камил Хамзаевич

добрая душа - доверчива. По себе сужу. Я не вижу в человеке плохого с первой встречи! Вот вы прекрасны!

Владимир Владимиров

Лох - это добродушный , доверчивый и о тзывчивый человек , но как правило он является хорошим другом .

Геннадий Волчек

Это природная черта,присущая славянским народам,в частности Русским,приобретенная тысячелетиями.

Натали Вакарева

Не знаю кто лает добрым людям такие характеристики, но если все вокруг будут хабалами - это страшно

Юлия Коваленко

Это как раз признак чистой души. Если хотите, сохранившегося в человеке детства (а это - прекрасно).