Ма
Марина

Искренняя доверчивость человека признак глупости? Или все же это как то по другому характеризует его?

Ответы · страница 5
Татьяна Ведищева

Почему глупость ? это дано при рождении, наверное. Доверчивые, добрые. Но жить, конечно, трудновато

Х.п.

не глупость это, можно назвать наивность, но точно это не плохо! такой человек вряд ли будет врать

Тигр Очень Ласковый.

разумеется от глупости. Профессор кафедры философии , разве он может быть наивным и доверчивым..?

Dobriy

Как-то по другому. Но это не отменяет факта, что жить в этом государстве ему будет ой, как трудно...

Дима Фролков

Доверчивых пока еще удерживают жизнь в мире человечества.Нг их обманывают те которые разрушают

Валентин Янькин

да хороши же у нас понятия в наш век что искренность и доверчивость стали принимать за глупость.

Степан А

Искренняя доверчивость, Марина, это не глупость, а ИСКРЕННЯЯ ДОВЕРЧИВОСТЬ !!!!!!!!........Разные вещи.

Ма
Марина

просто многие говорят, что доверчивость можно изображать себе в выгоду, я этого не могу понять...а некоторые говорят что это глупость и ещё какая

Степан А

Конечно. Разные точки зрения присутствуют. Сколько людей, столько мнений. Я высказал своё!

Ма
Марина

Да, спасибо.

Татьяна Гамаюнова

Это индивидуально. Может быть и глупостью, а может и ... (Христос тоже был как бы "не от мира сего").

Николай Шляхов

Доверчивые люди клад для мошенников! Я уже дважды от низ пострадал, хотя к глупым себя не отношу

Николай Шаповалов

нет это не глупость,это просто доверчивый человек который уверен в добропорядочности каждого

Александр Евгеньевич

Я, Марина, друзей ценю, именно по "искренней доверчивости"! Это критерий моего отношения к ним.

Ма
Марина

Я пришла к выводу, что большинство людей считает доверчивость хорошим качеством. И это на самом деле так. Но все же в современном мире, таким людям очень сложно. Поэтому в какой то степени это все же глупость. Не наивность , не отсутствие ума, не убогость и т. д. Чистые, неиспорченные люди, к тому же редкие

Александр Евгеньевич

Общаясь в спрашке, вижу, насколько люди разные. Есть абсолютно открытые,...душа на распашку (в личке, конечно), есть закрытые,"как в танке". С последними дружбы, обычно, не получается.

Николай Резниченко

Не думаю,что глупость. Просто наивность! Говорят не верь своим ушам,пока не увидят твои глаза!

Александр ))

А вас кто то уполномочил давать оценки, Марина??? Я не рискую, мне нравятся незамкнутые люди...

Люпэль Анива

Доверчивый бывает по слабоумию, бывает по чистоте душевной. И того и другого обижать грешно!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну почему же признак глупости , просто жизнь не особо то и научила как в этом мире выживать)))

Ма
Макс....

Вот так характеризуется Микс – Янни Хрисомаллис:

Анатолий Гусейнов

Доверчивость-признак порядочности и честности,что в нынешнем мире приравнены к глупости

** Катерина **

Наивности,,,,, хотя может это одно и тоже..... и еще излишней доброты и наличия розовых очков

Ма
Марина

близко

Александр Емельянов - Женат

даааа. большинство на НЕОПЫТНОСТЬ сваливают... но пара-тройка ответов, мне - понравились...

Ма
Марина

да , читать очень интересно

Александр Емельянов - Женат

вот и я...читаю ответы на свои вопросы...и поддакиваю, или отнекиваюсь..

Lebedev Anton

Я доверчивый, огрехи воспитания. Хочется верить, что все вокруг честные, как я сам. Но нет.