Lady Winter 🇷🇺

Кто нибудь знает что такое эмпатия? И можно ли ее нарастить...

Ответы · страница 10
Людмила

Эмпатия - понимание эмоционального состояния другого человека посредством сопереживания Ответ на вопрос понятен))

Череватый Александр

Эмпатия- это понимание душевного состояния другого человека. Проще сказать - это ВОСПИТАНИЕ.Как ты его нарастишь?

Сергей С______

Мысли хотите научиться читать? Да можно научиться улавливать чужие мысли. Концентрация и медитация вам в помощь

Игорь

способность сопереживать окружающим людям вот только как это нарастить мне непонятно, чувства не наращиваются

Лариса Данилова

Эмпатия это способность сопереживать, чувствовать другого человека. Почитайте в Википедии, там всё написано.

Сергей Коваль

а вы можете сопереживать другим людям, даже если их не знаете... если да - вы эмпат...а ваше ощущения - эмпатия))))

Сергей Коваль

ну ент когда с кемто из близких....

Сергей Коваль

эмпатия довольно сложное чувство.... вы как к боли относитесь, душевной боли?

Дмитрий Тан.

скорей развить, но тут общие углубленные познания нужны, вобщем много времени на книжки потратить прийдется

Ирина Белова

сопереживание-сочувствие, присоединение к эмоциональному состоянию собеседника....ничего невозможного нет

Lady Winter 🇷🇺

Как хорошо вы сказали..присоединение.. Здорово!

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо, Иринушка! Как то потеплело на душе..

Lady Winter 🇷🇺

Здесь красивые цветочки)) 🍃

Никто Из Ниоткуда

Сострадание - необходимо нормальному человеку, но черезмерно
наращивая эмпатию, вы рискуете потерять себя!

Lady Winter 🇷🇺

Не видела ни разу потерявшего себя

Настя Мистик

это взаимоощущение с рядом находящимися или что-то вроде этого.про нарастить хз, она вроде или есть или нету

Александр Indigo

нарастить можно ногти, а сострадание и сочувствие с наращиванием несовместимы в принципе, по природе своей

Александр Indigo

а как насчет научить любить?

Александр Indigo

типа того и как то так, вот любить научитесь, до глубины души, бескорыстно, самозабвенно, душой, распахнутой настежь как оголенный нерв, узнаете, что есть эмпатия, а вам зачем, жить скучно? любая сверхспособность и дар и проклятие, чего ищите лично ВЫ?!

Lady Winter 🇷🇺

Какая к черту сверхспособность. Элементарное понимание и забота.

Александр Indigo

элементарное впитывается с молоком матери и первыми годами жизни, остальное лишь внутренние установки

Ибрагим Магомедов

Эмпатия - это сочувствие человеку и она наращивается в зависимости доброты души человека и любви к другому

Lady Winter 🇷🇺

Да. Как то человечно и прочувствовано..

Андрей Ерёмин

Вам, как главной отрицательной героине всех времен и народов, это качество категорически противопоказано

Елена ******

Эмпатия -это сострадание, сопереживание к кому-либо, желание помочь.Нарастить это нельзя. С эти рождаются.

Виктория

Эмпатия — это способность к сопереживанию, умение разделять чужие эмоции и чувства. Ее можно развивать...

Юрий Кривинок

Понимание собеседника, его внутреннего мира, состояния, сопереживание и т.д. Психология! p.s.- главный псих!

Лана *****

Что такое нарастить))Она или есть или нет, это когда чувствуешь состояние другого человека,эмоциональное

Михаил Рыженков

Как говорит интернет это сопереживание за другого человека.Поэтому она не наращивается и не передается.

Михаил Алексеенко

Эмпатия- аналог телепатии, только эмоциональная. Великолепные эмпаты- собаки, в некоторой степени кошки.

Oleg Ё

фантастику посмотри там эмпаты это люди читающие или внушающие какие либо мысли , ощущения или видения )