Lady Winter 🇷🇺

Кто нибудь знает что такое эмпатия? И можно ли ее нарастить...

Ответы · страница 14
Любовь Малик (Калестрова)

ЭМПАТИЯ - это глубокое и безошибочное восприятие внутреннего мира другого человека

Aleks

Ну..это сложно.Это воспитывается годами.И потом,это не модно!...Нарастить?Не смешите!

Вадим С

Можно попробовать есть капусту. Раз уж от этого растут сиськи, то эмпатия и подавно.

Там Где Лето

Знаю. Но думаю, что это особенность характера и дана с рождения. Тут не нарастишь))...

Алемжан

Почитал что это такое))))Да уж..чего только не выдумают.Сначала прочитал краткое описание..Подумал:чем же отличается от сострадания?Зашел в статью прочитать подробности)))Ну...ёпт...)))Воистину умные дураки выдумали термин.Не зря я скептически относился к психологии вообще.Она действительно наука сама себя создающая из ничего.Как то недавно читал "Психология влияния"..такая рейтинговая книга.Блин..ну прям слов нет.Фигня на постном масле...Хотите поговорить об этом?))))

Там Где Лето

Психология по вашей градации опять таки наука женская.. вам, Алемжан, она без надобности)))

Алемжан

)))Прикольно.Что такое хороший психолог?Это просто умный,сочувственный чел.Как можно этому научится?А ведь науки это такие штуки которым можно таки научится прям таки.Не взирая на пол))Помните в Древней Греции была НАУКА риторика.Ну вот тож.Ну как такое можно выделять в отдельное нечто?Как то слышал фразу какого то типа:Двусторонний баланс-это самое умное изобретение человечества...???В бытность заочничества как то коротко проходили бухгалтерию.Училка была умницей и за парочку занятий научила нас всех (а группа у нас была надо сказать не самая гениальная))) всей этой бух.науке.Это было одно из самых впечатляющих удивлерий в моей жизни.До сих пор диву даюсь как некоторые не могут освоить такое за практически всю рабочую жизнь.Когда например почитаешь теоремы Лобачевского..попытаешься их понять..видишь что это что то посильное...но блин никак не хватает чуточку чего то..и тут сразу про баланс!!!И про то что это "самое умное изобретение"..Как в зазеркалье себя чувствуешь..Невероятно насколько в разных мирах люди живут..Это ж ладно когда нас разделяет разница в доходах..Да..богач и бедняк это тоже люди с разных планет..Но вот с такими то делами что не так?Мозг то всем даден один и тот же))))

Там Где Лето

Да, согласна, психолог это могущий сочувствовать и помочь человек.. кстати, знаете почему эта профессия так любима женщинами?.. по природе женщины связаны с детьми, ухаживают за ними, беспокоятся об их нуждах, желаниях, здоровье, ну и так далее по самой полнейшей программе.. тоесть нацелены на человека и его проблемы изначально. Не говоря уже об отношениях с мужем, где женщина опять таки проявляет традиционно больше гибкости и приспосабливаемости к новым условиям (всегда было, что муж брал жену себе в дом, а не наоборот.. а там устоявшиеся коллективы из новоиспеченных родственников)... а что наука.. так я лично не против, надо же еще и на чужих ошибках поучиться кому то))

Сергей Хворов

Еще сильнее сопереживать другому человеку???? Так и сгореть можно! А себя не жалко????

Тамара Мыслина

Конечно знаем)))))Нарастить?)))))Она либо есть, либо нет...это от души, остальное фальш.

Мэверик

дык куды еще??? .....ну переживаешь за человека....теперича повеситься вместо него?))))))

Губей Арслангереев

да это Психологос а вот ресовать не могу Я после инсульта вот и не могу дорогая 🙏

Валерий Остапенко

любую способность можно качественно развивать,но только при наличии искренности

Наталия Демич

Припомнилось из Кошкиного дома: кто сам просился на ночлег скорей поймет другого.

Алексей Деревянко

старайтесь меньше выносить мозг близкому,и он будет чувствовать вас как и раньше

Lady Winter 🇷🇺

Этого я не знаю.. У меня по другому бывает

Алексей Деревянко

отрезаете пути и сжигаете мосты?

Lady Winter 🇷🇺

Ухожу сама. И это твердое решение. Не возвращаюсь никогда..не для того уходила..

Алексей Деревянко

))))))))))) и у меня тоже самое... ухожу сам.

Алексей Деревянко

УСПЕХОВ ВАМ ВО ВСЁМ!!! ОКЕАН ЛЮБВИ! МОРЕ СЧАСТЬЯ!!!

Нурыдин Хабибулин

Наращивать ее не нужно. никакого сердца не хватит с этим жить. переживать за всех.

Lady Winter 🇷🇺

Ну..за всех и не собираюсь)))

Сибирский Инквизитор

Способность к сочувствию, к сопереживанию. Нарастить можно. Химическим способом.

Юрий Мышковский

импрессионизм - впечатление - эмпатия красоте события, природы, фрагмента жизни...

Валерий Гусев

)Нарастить не уверен.А вот развить-возможно.Это сопереживание и участие к другим.

Виктор Эдмундович

способность чувствовать чужие эмоции. это талант, скажем у актеров или писателей

Валентина ***

наращивать ее не нужно. никакого сердца не хватит с этим жить. переживать за всех

Lady Winter 🇷🇺

Не за всех. Чувствовать ближних

Валентина ***

ну, по моему, это у всех имеется- чувства близких чувствовать, как свои

Lady Winter 🇷🇺

У некоторых не очень получается

Валентина ***

не знаю, как объяснить. как то прочитала на эту тему в инете, может там понятнее, поищите, пожалуйста

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Это глубокое и безошибочное восприятие внутреннего мира другого человека. ☺️

Λακσμι

Это способность к состраданию. Стараться чувствовать чужую боль, почти как свою.

Светлана Костина

Сопереживание или сострадание к другому человеку. Нельзя нарастить то, чего нет

Lady Winter 🇷🇺

Говорят что можно научится.