Lady Winter 🇷🇺

Кто нибудь знает что такое эмпатия? И можно ли ее нарастить...

Ответы · страница 7
Волков Юрий

способность вчувствоваться в другого человека. Научиться... ну для этого нужно вылезти из своей шкуры и одеть чужую полностью с чувствами, мыслями, эмоциями

Галина Фетисова

обычно это дается с рождения-чувствовать людей, их характер, их настроение и даже мысли...иногда даже мешает....наверно, можно и развить, если сильно захотеть

Евгений Силаев

Эмпа́тия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.)

Азат Абдуллин

Эмпа́тия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.

Денис Васильевич

Марина Рыжова

Николай Заварухин

В ком то естественное состояние эмпатии присутствует а кто то обучает этому знанию и состоянию в целом. Люди стремятся контролировать других а не себя;)

Игорь Владимирович

Эмпатия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания

Самый Лучший Ответчик

Эмпатия - осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания!

Kudas

Да не вопрос, опускаешь в колодец и томишь пару суток, но глаз спускать не надо тут на глазах , да и не только все начинает расти- эффект сногшибательный

Дмитрий Мальдинов

нарастить нельзя, так как это физиологический процесс, ее активируют зеркальные нейроны во фронтальной коре. Их число нельзя увеличить или уменьшить.

Sergei Finogenov

вообще-то пишется импатия.. а возможность обладать импатическими способностями разрабатывается с помощью специальных методик или дается с роджения

Lady Winter 🇷🇺

Не путайте меня. Мы с вами о разном.

Радик Шагеев

Это из системно-векторной психологии. Эмпатия развивается с детства, нверное, как и любые развиваемые свойства психики человека ее можно нарастить.

Ирина Тюмень

Это что то про обострённую чувствительность? чем нарастить? и главное зачем? не лучше ли от неё избавится? мне кажется что это тяжело, быть эмпатом.

Александр Салтан

Возможность чувствовать эмоциональное состояние других. Развит всё можно, если есть начальные способности. А это уже генетика, но не сами ДНК, РНК

Алевтина Куцелай

Эмпатия - способность чувствовать чувства другого человека.Нельзя ее нарастить.ЕЕ в некоторой степени можно воспитать с самого раннего детства.

Lady Winter 🇷🇺

А во взрослом возрасте можно?

Алевтина Куцелай

Чтобы взрослый индивидуум приобрел способность к неподдельному СОчувствию,должен случиться какой-нибудь бытовой катаклизм.

Алевтина Куцелай

Окружающих жалко.Могут пострадать.

Жизненный

это искусственное или естественное сопереживание.. человек либо сам по себе чувствительный к сочувствию, либо профессиональная игра психолога..

Жизненный

здравствуй здравствуй, дорогая Лилия Рашидовна!

Жизненный

😀 🌹 🌻 🌺 Господь Иисус Христос вас сильно любит.. если бы вы могли себе это представить!!)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

СПАСибо, дорогой! Господь Иисус Христос тебя сильнеееееее любит.. 😍 😋 😘 😊

Борис Русаков

Осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания...

Татьяна Локтева

Сочувствие, понимание того, что переживает другой человек. Умение поставить себя на его место. Нарастить можно, если сам человек этого захочет.

Евгений Гофман

то же самое что и вчувствование- если часто тренироваться оно усиливается. хороше помогают техники зеркаливания и дыхания в ритм с обьектом )))

Lady Winter 🇷🇺

Выпрыгивание? Это область психотерапии? Или вы про гипноз?

Евгений Гофман

В Прыгиванием! гипноз- один из инструментов психотерапии )))

Lady Winter 🇷🇺

Ни разу не сталкивалась.. Даже не слышала..

Евгений Гофман

выход в ваш астрал из той же оперы и называется - фаза )

Евгений Гофман

у меня здесь еще с одной Винтер диалог и аватар тот же )