Серж

Чем радикально отличается Христианство от всех остальных религий ?

Ответы · страница 3
Ге
Гена

Враньем,как и все остальные

Серж

враньё это плод отца всякой лжи дьявола ; Христианство же это плод Иисуса Христа , который есть Путь , ИСТИНА и Жизнь 🙂

Гном Был

Жестокостью и невежеством

Гном Был

Что вы знаете о фанатизме?

Серж

Фанатизм это СЛЕПАЯ приверженность той или иной идее ( моя личная интерпретация)

Гном Был

Теперь посмотрите на свои вопросы и вытащите из них частички фанатизма ! Увидьте утверждение по которому вам со стороны говорят люди ! Например я !!! Я не просто так говорю это

Гном Был

Допустим так но утверждения моя религия правельная а другие неправельные наводит на другое видиние !!! Не будем торопить время вы просто поизучайте сами ! В яндексе набиритеислам о покаянии и прощении там есть суры а потом мы пересмотрим отношение ))) РАЗУМ и УМ.

Серж

Религия и вера это разные вещи

Константин

Отсутствием разветвления.

Константин

Пардон, Это я про православие))) А христианство, да хрен его знает)))

Волга

по большому счёту ничем

Светлана Спицина

религий много-бог один

Серж

Да , Христианство это не религия 😇

Серж

Это реальные живые взаимоотношения с Богом , с Иисусом воскресшим и с Духом Святым

Наташа Моисеева

другие не имеют икон

Серж

Христианство тоже не имеет икон

Уральская Рябинушка

В религии я чайник

Екатерина Простая

Не навязчивостью

Серж

Умница 🙂 Вера ненавязывается ни в коем случае...вера настойчиво про поведуется

Петр Иванов

я тебя не даром в друзья занес сразу

Петр Иванов

Можно тебе уже менять Екатерина не простая

Аве Мне

Это Катя простая , чтобы каждый растаял

Петр Иванов

да нет Аве не для этого, хотя похоже вы растаяли тоже

Руфина Заинуллина

трудно сказать....

Серж

Главное отл : все религии пытаются достичь божества , а в Христианстве Бог пытается достичь человека

Татьяна Бринчук

толерантностью

Татьяна Бринчук

принимает все религии и всех вне зависимости от вероисповедания

Ольга Мерлина

Прощает зло.

Ольга Мерлина

В Нагорной проповеди нет никаких условий.

Серж

Есть почитайте внимательно

Акакий Акакиевич

ничем

Серж

От воображения просто не может исцелиться неизлечимая болезнь

Акакий Акакиевич

Может. Эффект плацебо - не слышали?
Воображение может поселить под вашей кроватью монстров и наградить вашу жену кучей любовников. Почему бы ему не поселить бога в нашем мире?

Серж

Рак , спид , проказа ? От плацебо? Ерунду говорите 🙂

Акакий Акакиевич

столь же вероятную, как создание мира антропоморфным существом

Серж

Найдите мне хоть один случай такой

Рая Люба

чем?

Серж

Тем что оно единственно верное