Идальго

Избирательно ли чувство сострадания?

Ответы · страница 2
Светлана Булгакова

У Вас интересные вопросы. Думаю, что да. На подобные чувства способны не все и не всегда.

Светлана N

если и да, то не полностью. либо оно присуще человеку, либо нет. от работы мозга зависит

Аскербек Джаваров

Настоящее сострадание не избирательно.сострадать по настоящему могут только святые .

Алена Векшина

еще как.все чувства живут внутри нас и исходят только от нашего конкретного ощущения

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

да, бывает, что на пути сострадания воздвигнута стена из прошлого, из прошлых деяний

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Хм... просто с одними можно отключить, а с другими не получается. Так что, наверно да)

Надежда Белоусова

Да, мне жаль всегда только детей и животных, взрослый человек сам виноват во всем.

Вероника Королевская.

Конечно.Мы к каждому человеку и существу испытываем абсолютные разные чувства.

Illusion Life

Сдаётся, у каждого любое чувство избирательно) исключение составляют единицы)

Augusta Sabitovna

У меня-да.не хочу сострадать маньякам.подонкам.ну нет у меня к ним сострадания

Лия Хлопонина

Безусловно. Иногда хочется помочь человеку, но мешает чувство брезгливости.

Татьяна Рогачёва

Что бы не говорил человек, градус сострадания или сочувствия всегда разный!

Елена

Не должно оно быть избирательным , иначе это не сострадание, а что- то другое

Маргарита Болотина

Это то, что даётся нам от рождения!Главное, что-бы было кому его "пробудить".

Мария

думаю что нет.где то читала что эмпатия заложена у у нас в генах с рождения

Елена Цой

Да ,незнаю почему ,но пока избератильно ,как не отвратительно это звучит

Эрика

Конечно. Убийца, приговоренный к смерти, у меня сострадания не вызывает.

Jelizaveta Rakova

Избирательно Некоторым можно посочувствовать, а не которым не хочется.

Татьяна Климова

ЕСЛИ ЕСТЬ В ДУШЕ СОСТРАДАНИЕ -НАВЕРНО ОНО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ

Alena Akopova

к животным - моментально. без исключений. а с людьми - когда как😒