Be
Benisato🇷🇺

Слоны сползали с черепахи, и диск соскальзывал со спин. Бог психанул, и эту кучу скатал в большой практичный шар

Ответы
Владимир Зарубин

Бог изначально создал Землю шаровидной и установил ее в невесомости:Книга притчей Соломоновых, Глава 8 ●29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли: ●30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, ●31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя {была} с сынами человеческими. (Синодальная Библия)Книга Иова, Глава 26 ●7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Ошибаетесь.Я постоянно открываю новое для себя о жизни и Создателе ее.

Be
Benisato🇷🇺

Что можно открыть нового в рамках библейских догм? Есть у вас примеры?

Владимир Зарубин

Вы читали вероучение адвентистской церкви?Насколько оно соответствует классическому "догматическому" учению традиционных церквей?

Be
Benisato🇷🇺

вы что то путаете, это я вам задала вопрос, ответьте на него, вопрос не предполагал цитат, поэтому вы его мне переадресовали?)))

Владимир Зарубин

Мой вопрос Вам содержит ответ на Ваш вопрос.

Владимир Зарубин

Нет,Бог изначально создал землю круглой,висящей ниначем:Книга пророка Исаии, Глава 40 ●22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча {пред Ним;} Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. (Синодальная Библия)Книга Иова, Глава 26 ●7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. (Синодальная Библия)

Eugen Vass, Тарту

В Твоих глазах встает рассвет -
Природы -- время золотое,
И Бог сказал: "Да - будет СВЕТ" !
Случилось что-то - НЕЗЕМНОЕ !
"Во что Ты веришь ?" - Бог спросил,
В надежде лёгкого ответа,
Адам напыжился, ... вообразил,
Что Бог спросил его совета !
Бог ждал ответа - " Верю в Бога !",
Но глуп и молод был Адам,
И тут же получил он строго: -
Был изгнан с Евой - Рай "не по зубам"...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

А человека всё же сожгли.
«…Ученый был приговорен к сожженью.
Когда взошел Джордано на костер,
Верховный нунций перед ним потупил взор…
— Я вижу, как боитесь вы меня,
Науку опровергнуть не умея.
Но истина всегда сильней огня!
Не отрекаюсь и не сожалею».

Mister Farid

))) о, я оценил, а было бы ещё прикольно, если бы в тор, а не в шар, этакий мир-бублик. какие бы там оказались климатические, гравитационные странности.. было бы прикольно, мне кажется )

Be
Benisato🇷🇺

Хм, я тут общалась со спецом по лифтам, он сказал, что там столько защитных элементов, что крайне редки случаи падения, но даже если всё разом откажет, там внизу мощные пружины стоят

Mister Farid

ну это да, не спорю, я в лифтах не спец, а вот сам факт падения и подпрыгивания - чисто теоретически... ну, пусть не лифт, пусть я на своём байке выехал за ограждение и упал с моста, мне поможет, если я подпрыгну при приземлении на дорожную развязку?

Be
Benisato🇷🇺

У вас байк ещё доп вес. Но и в лифте не поможет, наоборот в нем прыгать нельзя

Mister Farid

вот тоже согласен, в любом случае будет сложение вектора сил, даже отталкиваясь от пола лифта и замедляя свою скорость, пропорционально ускоряем скорость падения лифта, получается, что результирующая сила столкновения останется, в любом случае, неизменной... + ноги и позвонки переломаются, в отличие от сценария, когда человек ложится на пол и таким образом распределяет, по мере возможности, свой вес равномерно..

Be
Benisato🇷🇺

Звучит разумно, поверю на слово))) физика не моя фишечка))

Улугбек

Бог Ваш больше похож на психопата, чем на ЗАПРОЕКТИРОВАННОГО БОГА... А НАПРАСНО,,, Замысел-то был... ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМ!!!

Татьяна Преображенская

Нервы для этого и существуют, чтобы напрягаться 😏

Улугбек

Замечательно, Танечка!!! Значит - Вы тоже - НАПРЯГАЕТЕСЬ С ПОМОЩЬЮ МАТА?!?!?

Татьяна Преображенская

Что вы! Надеюсь, что у меня более богатый набор слов...

Улугбек

И я так же подумал, Танечка!!!

Аркадий

где вы этой галиматьи набрались. Откройте 1 главу бытия и пополните свои знания об происхождении жизни на земле.

Сергей Суворов

...что проглотил, не подавившись большой зелёный Крокодил...
петляя в сумраке саванны, где протекает Лимпопо...

Михаил Черевичный

Из Крыма в ясную погоду Индийский виден океан, слоны в Челябинск дали ходу и нет житья от обезьян..😉

Be
Benisato🇷🇺

Ужас

Михаил Черевичный

Вот и я говорю: " Что же будет на Земле через 2 десятка лет если мода на детей совсем пройдет..."

Be
Benisato🇷🇺

Ну пока что мода на детей в разгаре

Михаил Черевичный

Поддувать, поддувать надо, а то разгар в перегар перейдет.😉

Дядzя Валя

... и превратив его в зеленый .. знакомый с детства плод..засунул ..не стесняясь..то самой Еве а рот..

Виктор Victor

Я бы чуть чуть концовачку изменил. Бог психанул из этой кучи создал большой безумные мир.

Be
Benisato🇷🇺

Главное - не плоский)))

Виктор Victor

Нет конечно!!!! Шарообразный!!!!😂🤣

Be
Benisato🇷🇺

Тогда, всё так)))

Николай Ушаков

Раскатал всех толкачей и держателей, катитесь вы как колбаски по Малой Спасской!

Егор Рукин

Эх, если бы всё в жизни можно было объяснить вот так же легко и просто... )

Be
Benisato🇷🇺

А может иногда и нужно просто, не перемудрять?))

Егор Рукин

Ну разве что иногда... )

Упс

Есть еще такая теория 🖼

L S

Не пишите про БОГА того, чего не знаете. Зачем вам проблемы и беды?

Игорь Погребняк

Действительно........☝️
Шар- это совершенная форма!!!!!!!!!!!!!!!!👍🙂😉

Be
Benisato🇷🇺

точно))

Альфахомяк

Сказал,зелёный круглый шар. А до этого немножко в носу колупнул.

Ол
Олег

Ааа, вот чего они до сих пор кости мамонтов из земли откапывают))

~L
~Eva Lansca~

Вон оно как ! Только вопрлс один меня истязает "Какой Бог? Чей? "

~L
~Eva Lansca~

Гравюру помню . Красивая. Нежная . Но с муслимами говорить о религии бесполезно . Они не приемлют ничего , что вне их Корана .

Be
Benisato🇷🇺

Это уже да... Самая отсталая религия, христиане это в средневековье прошли, а у них походу сейчас в самом пике

~L
~Eva Lansca~

Период пубертата у них , да ?

Be
Benisato🇷🇺

))) точно, подростки

~L
~Eva Lansca~

Согласна .

Ел
Елена

и ползают по нему все черепахи , слоны топочут по нему....а Бог ..

Be
Benisato🇷🇺

никто уже не ползает)) всё привели к физически грамотной форме))

Ел
Елена

как все серьёзно..

Be
Benisato🇷🇺

ну а то))) мы тут фигни не держим))

Ел
Елена

это где тут

Be
Benisato🇷🇺

это на сайте)