Liza

А вы в юности ездили в трудовые лагеря?на сбор чего?

Ответы · страница 3
Екатерина Балакина

Ой, что только не собирали: картошку, морковь, свеклу, огурцы, елочки пололи... Чудное время!

Liza

Ага а тут некоторые оч нелецеприятно тот период вспоминают

Екатерина Балакина

Да ладно! Красота! Веселуха! Дискотека потом, романтика...)))

Liza

Да приятные воспоминания,юность

Liza

🌷

Светлана Чублова

Да,когда была студенткой.На табак,на виноград и на хлопок,так как я жила в Средней Азиии

Иван Наумов

В поисковый отряд ездил, искали останки солдат ВОВ,потом перезахоранивали с почестями

Liza

А летом или в сентябре школьников не вощили в труд лагерь в совзоз на сбор чего нить

Иван Наумов

было и такое, картошку копали, лен ставили

Liza

Лен ставить эт для меня вообще не понятно.

Иван Наумов

ну, лен скошенный в снопы ставили, чтоб сох

Liza

И косили сами?

Тамара Воробьева

Я - из многодетной семьи, поэтому мой трудовой "лагерь" - каждодневная помощь родителям.

Сергей П.

В спортивные. В трудовую повинность только периодически на день! В основном, картошка

Сергей Из Сибири

Было и такое ... а там много чего было ... картошка , капуста , турнепс , морковка , репа ...

Виктория Сидоровская

помидор,морковки, винограда, капусты,турнепса, картошки,огурцов и может еще чего то.

Ирина Брыткова

только в колхозы...на сбор картошки, капусты, свеклы... а иногда и яблок, и помидоров...

Закир Мулахметов

просто в лагеря ездил,довелось пару раз (для ознакомления детворы)убирать турнепс

Василий

Нет, не ездил. Разве что только на полевую практику - 1-3 дня на морковку и картошку.

Саша Лав

Да конечно, и там было здорово !))) А собирали всё что выросло помидоры, виноград....

Николай Симоненко

в мое время таких еще не было а на картошку гоняли но это не был лагерь спали дома

Максим Ерёменко

ездили,собирали картошку,огурцы-помидоры-капусту-лук,рвали сливы,вишни,яблоки

Савенков Виктор

у еня как раз трудовой лагерь! помидорчики, огурчики не хотите пособирать ? )

Liza

Вы садовод-огородник?

Савенков Виктор

на профессиональном уровне! )

Liza

Фермер?

Савенков Виктор

а чуть позже виноград пойдет... )

Liza

Терпения Вам

Женя Носков

Да ездили много чего собирали сортировали например картошку, сою, кукурузу.

Татьяна Крушельницкая

Да, помидоры собирала, 100 рублей заработала - тогда это были большие деньги)

Liza

Нам ничего не платили.

Татьяна Крушельницкая

Как это? Нам платили, некоторые ещё больше меня заработали.

Liza

Нет.такого не было.даже передовикам не давали.

Татьяна Крушельницкая

Я ездила в колхоз, когда училась, это было в 1987 году.

Liza

Аналогично

Liza

🌷

Андрей Мещеряков

турнепса в Московской области, а самое крутое - в Крым на персики и черешню

Liza

Здорово

Альхас Мустафин

Только в спортивный и пионерский. А трудовой был студенческий стройотряд

Василий Комышний

Сбор всего на свете. Если говорить о овощах. Но и посадка всего на свете)))

Liza

Опытный полевод)

Василий Комышний

Мда, я сельский парень)

Владимир Шипелёв

В лагерь труда и отдыха (без отдыха). На сбор кормовой свёклы и картошки.