Зловещий Кактус

В качестве эксперимента возник такой вопрос: как бы Вы поступили увидев такую или подобную просьбу? "Здравствуйте, не хватает на квартиру, прошу помочь мне всего лишь 1 рублём, ведь мы одна большая семья, для Вас 1 рубль ничего не значит, но если каждый поможет, то осуществится моя мечта"

Ответы
Dymitr Szemiel

ну если поставить на поток, сделать простенький сайтик, слезливую историю о том, как "одноногому мальчику негде жить", спам-рекламу всюду где можно, прием платежей смсэми и карточками, и конечно же яндекс-деньгами. То можно "поднять нехилое бабло", а там как-то задумаешься над тем, стоит ли батрачить по 8 часов за гроши, когда можно так шустренько подняться и того смотри - войдешь во вкус. Пара-тройка лет и вот ты уже в сотке миллионеров Форбса... Нормальный план, одобряю! Так многие-то и поднялись. И суть не в том, на что нам будут давать эти гроши, главное чтобы много было тех кто подкинет копеечку.

Dymitr Szemiel

ааа..."изучаете рынок"... ясненько... ну правильно, нужно спланировать. Тоже верно....по-тихоньку, всему свое время.👍

Зловещий Кактус

😂 я чувсивую, есои воспользуюсь Вашими советами меня причислят к моленникам мирового масштаба😂

Dymitr Szemiel

ой да ладно... А как вы думаете цари стали царями? Их богатства так просто, грибами на спине выросли? 🙂

Dymitr Szemiel

они в своем далеком поколении тоже когда-то бедненькими представлялись )

Dymitr Szemiel

кто хитростью, кто нахрапистость и наглостью, но поднялись за счет других, насобирали богатств, нашли тех кто их богатства будет охранять и живут себе так из поколения в поколение...

Владислав Б

скажу так человек если начинает попрошайничить значит все пропало . есть выод 1 нпдо работать . емли пойдешь на работу и у тебя нет професии то считай все прапало . есть 1 выход надо научится этому . если научится этому и начинать считать деньги заранеее то значит всё проапало . надо зарабатывать умом . емли зарпбатывать умом и вме тратьть напрасннл то вме прпвало надо эконимить средство и деньги емли эканомить то потеряешь куча друзей считай все правппло ............. так живи как угодно 😊😂😂😂😂

Зловещий Кактус

Я Вас, с трудом, но поняла. Но вот в чем загвоздка, я денег не прошу. Кроме того работаю по профессии, стараюсь жить по средствам, и как ни странно, друзья у меня по прежнему есть.

Владислав Б

я не пишу про вас это ответ на ваш вопрос . 😂😂

Зловещий Кактус

Да поняла я, только уж слишком много у Вас "все пропало", Вас помлушать, таку нас в стране у половины должно быть "все пропало", взять к примеру 1 пункт, да у нас по профессии мало кто работает, и ничего, живут припеваючи

Владислав Б

солнышко (надеюсь не будите возврожатся что я вас солнышком назвал . просто я очень люблю сонце . ) если человек достигает до максимума своих возможностей то получает много деньги люди ценят каждому по своей знание вот пример один инжинер получает 4000$ а другой 200$ разница в них в том что что кто больше получает облодает колосальными знаниями а другой не очень облодает мастерством . так даже не важно что и сколько ты профии в сваем деле главное что убеить всех что ты номео один в мире . это закон бизнеса

Зловещий Кактус

Да, есть такое, но в последнее время стплкиваюсь с тем, что если у человека есть связи, то не важно какими он там знаниями обладает, просто те, кто сидят в директорах и тд пропихивают своих, вот и все. И в последнее аремя это встречается сплошь и рядом

Владислав Б

мудрый человек не паказывает себя его находят а те ктохвастается их все теряют

Владислав Б

когда я начинал све дело я думал лишьоб одном как стать тем кем я мечтаю стать мне поиоглт книги и я уже в пол пути мне пишкт из разных стран мира спрашивают о моем професия но я пака не достиг того что я хочу

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Зловещий Кактус

И? Зачем копиррвать вопрос?

Автандил Беришвили

знаете если вы сказали что хочу собрат на квртиру и поросили рубль я все равно бы вам отдал может больше даже сколь смого.надо чтоб все так мыслили отделно рублем можно много чего не достичь но когда всем вместе то это уже очень много рублей и дело будеть сделано благородное

Зловещий Кактус

Да, это верно, Вы все правильно сказали

Автандил Беришвили

кто просит с покоянием ему воздастсья

Автандил Беришвили

вы добрая личность.но почему чувствую что вы грустная

Зловещий Кактус

Да, правильно чувствуете, в данный момент так и есть

Автандил Беришвили

когда тоска в душе затмитсья откросья любо знатному тебе

Slavisha Barkovic

Ты думала когда-нибудь ,что просящих - 150 миллионов???.Согласно твоей теории каждому просящему нужно будет выдатть по 150 000 рублей.А если все в России потребуют столько,значит и каждый должен будет внести по Рублю...Внесет,..но и лишится столького же.

Зловещий Кактус

Я всего лишь провожу опрос, и да, я об этом думала

Кошанский Олег

Я бы дал однажды шел в авто магазин и увидел мужика собирающего пустые пивные банки я дал ему 100 рублей таких пожеланий здоровья счастья любви я не слышал за всю свою жизнь Пускай порадуется человек в этой жизни и так мало позитива

Зловещий Кактус

Вы молодец) радует, что есть еще такие люди)

Максим Anonimus

Очень просто посчитать. Если было бы возможно и каждый совершеннолетний житель страны дал бы по 1 рублю (не отяготит никого), то можно было бы собрать до 100 миллионов рублей. Вот и мечтают насобирать по рублю. (Вот только не судьба)

Зловещий Кактус

В том то и дело) поэттмв и провожу опрос из любопытства сколько бы набралось)

Максим Anonimus

Вряд ли много. До миллиона дойти уже феерическая удача.

Зловещий Кактус

Да вд, на данный момент согласны помочь 8 человек, правда один ищ них готов дать 10 рублей, и одна девушка готова помочь 700 людям в месяц)

Максим Anonimus

10 из 100 могут дать 100 руб. 30 из 100 - 10, 90 из 100 - 1... *пошёл застрелиться от жадности*

Петр Черняев

Оксана, рубля не жалко. Но мы наверняка живем далеко друг от друга. И чтобы передать вам этот несчастный рубль, возможно, придется потратить немало времени, сил и тех же денег. Стоит ли игра свеч?

Зловещий Кактус

Здравствуйте. Это все понятно, но суть вопроса не в этом, реальных денег я не прошу, главное, что Вы готовы помочь)

Петр Черняев

Ну, если вы не просите реальных денег, то я тем более готов помочь. Просто рядом есть люди, которые действительно нуждаются...

Денис Шаповалов

не дам,потому что сначала один потом другой,рубль то один а населения способного провернуть тот же трюк?миллионы!!!я не жадина,но такой способ просьбы меня не устраивает

Зловещий Кактус

Поняла, спасибо, Ваш ответ учла)

Costecho

Мнебы сейчас не помешало, проблемы с работой, на первое время тысячь 50. Но увы придется вывозить самому, тем кому ты помогаешь монетой, тем же тебе не ответят.

Зловещий Кактус

Возможно) да и помогут немногие)

Costecho

Не помогут

Зловещий Кактус

Ну почпму же, мо данным моего опроса 8 человек на данный момент поделились бы рублем)

Costecho

Я бы тоже)

Никифор Хальт

Смахивает на повышение пенсионного возраста: "Для Вас ещё 8 лет ничего не значит, но если каждому не платить пенсию ещё 8 лет, то осуществится моя мечта!"

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

На кикстартере можно вполне реально собрать на квартиру, если сделать бомбическую презентацию этого. То люди вполне реально могут надонатить.

Руслан Забиров

Чесно сам хочу провести этот эксперимент. Цель такова что если удастся, то с помощьб жтого помочь как можно большему количеству людей

Зловещий Кактус

К сожалению, эксперимент показывает, что готовых помочь даже одним рублем не так много)

Майя Петрова

У меня каждый рубль на счету... я нищая пенсионерка. Ей на квартиру не хватает - а мне порой на хлеб не хватает, на самый дешёвый...

Сергей Богатов

Знаете,получилось так,что один мужик с похмелья попросил мелочи.Дал десять рублей.Так скривил недовольную рожу,дескать,мало.

Зловещий Кактус

😊 ну а если бы правда попросила, перевели бы 1 рубль?)

Зловещий Кактус

Понятно) спасибо) на данный момент я бы собрала 5 рублей)

Сергей Богатов

Лично бы и десять дал.Честно.

Зловещий Кактус

Здорово) радует, что есть еще неравнодушные)

Сергей Богатов

Нуждающемуся не жалко.Но от избытка.

Саша Иванов

Вот я мимо побирушек на работу хожу. Если каждому по рублю давать два раза в день то пол зарплаты месячной уйдет.

Зловещий Кактус

А вот прямо каждый день не обязательро давать😂

Саша Иванов

Ну им же просить каждый день обязательно!

Зловещий Кактус

Ну они работать не хотят, а жить на что-то надо. Даже вероятнее всего не жить, а пить. Вот они и просят каждый день. Но в моем вопросе другая ситуация

Алексей Безденежных

В моём босоногом детстве всё это уже было. Только с помощью писем.Так что это не ново, хотя вопрос интересный.

Зловещий Кактус

Вот многие пишут, что такое было, странно, что не прололдиломь

Алексей Безденежных

Просто письма сейчас - каменный век. Вы когда в последний раз писали или получали письмо?.

Степан Нейман

Такая просьба возникает наверное у каждого в голове, но еще ни кто не воплотил ее в жизнь. Попробуй!

Зловещий Кактус

Я провожу опрос) так что смысл мне пробовать? ))

Игорь Свиридов

Каждый рубль для меня значим. А в большой семье все должны работать и тогда не нужно будет просить.

Зловещий Кактус

Поняла Вас, спасибо за ответ)

Фархад Исаев

Для знакомых не жалко.А если такая как ты окажется не одна.Я просто не располагаю миллионами.

Фархад Исаев

Тебе об этом никто не говорил?

Фархад Исаев

Мне кажется ты сексуальная женщина.

Фархад Исаев

Почему вдруг.Любая нормальная женщина хочет это.

Фархад Исаев

Похоже это сайт ненормальных женщин.

Зловещий Кактус

Пора на другой, нормальных искать