Пёс Да Лис

Одни дети не стесняются бить других, мучить кошек, стрелять по птицам из рогатки; другим это чуждо и дико. Дети изначально вовсе не ангелы, а многие - конченые моральные уроды, получающие удовольствие от мучения живых существ. Таких абсолютно необходимо отучать от насилия жестокой поркой ремнём до необходимого усвоения простых истин человеческого сосуществования.
Но самое худшее - это суки-мамаши, которые слепы к моральному уродству своих детей.
А как по-вашему, откуда берутся во взрослых людях злоба, агрессия, тяга к насилию и удовольствие от его совершения?

Ответы · страница 2
В Лад

Садист это всегда трусливый, скрытый мазохист...из неосознаваемого, но ощущаемого унижения его самого

Ваня Иванов

городские с детства помогают уличной живности,сельские с детства-душить топить резать!разные нормы!

Котопланетянин.

Вот ты и ответь нам всем на этот вопрос, почему ты слеп и не замечаешь яда которым ты тут брызжешь?

Пёс Да Лис

Я тронул вашу нежную психику? Ну простите великодушно. И ступайте.

Котопланетянин.

Да, тронул. Но это было вчера )) Сегодня у меня другое настроение. А вообще, мне кажется, что тут надо понимать природу такого "детского" поведения. Если ребёнка бьют и при этом со всех старон обложили своим жестким контролем, в нём просто копится всяка бяка и в итоге вся это его боль имеет такую вот реализацию, извращенную. Всё это очень рудно! Много чего просто мы не можем понять по причине слабости ума.. ((

Хома Сапиенс

Ты сам уже ответил. Из семьи. Если не прямо, то косвенно. Думаю, что многие так обиду вымещают.

Любовь Арутюнян

Мне странно, что вы ни слова не сказали о папашах таких детей. Ведь не ветром же их надуло.

Пёс Да Лис

Ну, во-первых, папаш с детьми может и не быть. А во-вторых (и в главных), каким будет папаша, выбирает таки мамаша.

Любовь Арутюнян

Я ваш вопрос поняла и считаю его не корректным.

Аs К.

у кого то по национальному признаку,у других воспитание такое.а бывает все вместе🤦‍♂️

Друг

У таких людей не развита эмпатия. Или развита в огромный минус. Грустно это всё.

Татев

От насилия и злобы в их адрес и, наверное, от неких биологических предпосылок

Пёс Да Лис

За биологические предпосылки плюсую. Вот всё-таки иногда мы соглашаемся в важном.

Татев

Зло всегда порождает зло, что тут ещё добавить? И как с этим не согласиться?

Татев

Это не для детского ума, понимаешь, о чем я. Дети не готовы ещё быть добрыми к этому миру. Хотя есть исключения

Сергей Л.

Совесть человеческая, без Бога, быстро превращается в ужас.-Достоевский!

Людмила Дорохина

Сколько ребёнка ни воспитывай, а он всё равно будет делать тоже, что и ты.

Пе
Пертурабо.

тут много факторов...
З.Ы. во всём виноваты компьютерные игры!!один11

Пёс Да Лис

Адназначна.

Романа

Отучать от насилия насилием? Оно именно оттуда и появляется.

Пёс Да Лис

А как такой ребёнок поймёт чужую боль, если он не испытал её на своей шкуре?

Романа

Испытав на себе, он переполняется чувством мести. Но сделать что-то более сильному не может, поэтому отрывается на слабых. Заметьте, что если ребёнок видит в семье любовь и доброту, он никогда не обидит более слабого.

Пёс Да Лис

Чепуха. Моральные уроды бывают в любой семье.

Ва
Варвара

Детство, родители, СМИ, интернет. Все намного глобальней.

Пёс Да Лис

Ну что вы говорите такое, ещё 20 лет назад ни интернета, ни СМИ не было.

Ва
Варвара

Но был благополучные семьи и неблагополучные. Этого достаточно.

Аптер Пётр Яковлевич

Вряд ли таким порка поможет.Это генетические уроды.

Ирина

Возможно той или иной степени видят такое в семье

Наталия Савелиева

с вами солидарна. вот от туда и берется агрессия.

Пёс Да Лис

От безнаказанности?

Наталия Савелиева

да. как это ни странно но именно страх заставляет некоторых деток останавливаться в избиении более слабых

Λακσμι

У них от порки злоба, агрессия и тяга к насилию.

Галина Локтева

Да.Но разве по другому можно справиться?

Λακσμι

Не можно, а нужно.

Λακσμι

Надо говорить, что так нельзя. Наказывать, но не поркой.
Отшлёпать ребёнка можно только один раз, когда очень выбесил своим поведением.
Один раз.
Другой раз надо уметь контролировать свою агрессию.
Нужно объяснять, работать с ним, с его совестью.
Нет какого-то конкретного рецепта. Нужно исходить из поступка, из ситуации. Руководствуясь разумом.

Ки
Кира

Мамаши не слепы,они самы такие же,а это их дети

Убийца Грации

«Жертва мечтает когда-нибудь стать палачом»

Пёс Да Лис

Фиг там.

Убийца Грации

Ребенок- это такой же человек, только маленького размера. Он так же испытывает негативные эмоции, как и мы. И учится с ними справляться, повторяя поведение взрослых. Если папа пришёл злой, наорал на маму, а мама слила всё на ребенка, то ребенок пойдёт душить кошку.

Пёс Да Лис

Тут не спорю.

Пёс Да Лис

Но думаю, что дело не только в этом.

Убийца Грации

Если поизучать биографии самых известных маньяков, то там у каждого «увлекательная» история детства. Это люди, пережившие травмирующие событие, с которым психика не смогла справиться по какой-то причине. Это если говорить о причинах. А выход это находит там, где есть уверенность в безнаказанности. Или иллюзия этой уверенности.

Пёс Да Лис

Может вы и правы.

Lady Butterfly

Плохие генны. Рожают сами не пойми от кого.