Ирина

нет нельзя с такою
скоростью стареть
вертит ось земную
бешеный медведь

Ответы
Максим Jw

Учёные объяснили, почему с возрастом время течёт быстрее.
Сотрудник американского университета Дьюка Адриан Бежан объяснил, почему с возрастом нам кажется, что время течёт все быстрее. По словам инженера, восприятие времени действительно субъективно и связано со скоростью работы нашего мозга, сообщает Quartz.
"Восприятие времени зависит от внешних стимулов. Здесь роль играют даже такие незначительные, на первый взгляд, факторы, как время, которые вы отводите для сна и отдыха", — пишет учёный.
Бежан отмечает, что физическое восприятие времени не совпадает с субъективным.
"Чем старше мы становимся, тем медленнее мозг обрабатывает поступающие в него образы. В молодости для нас вокруг много всего нового, мозг обрабатывает информацию быстро, и нам кажется, что время течёт медленно. С возрастом мозг начинает как бы отставать от физического времени, поэтому кажется, что время ускорилось", — отметил учёный.
Кроме того, Адриан Бежан считает, что феномен скоротечного времени связан с таким явлением, как саккады, быстрыми, согласованными движениями глаз в одном направлении.
"Между саккадами мозг должен успевать обрабатывать полученную визуальную информацию. У детей периоды фиксации между саккадами короче, чем у взрослых", — пишет учёный.
Также с возрастом у нас в голове образуется меньше новых нейронных связей. Из-за замедления когнитивных процессов кажется, что окружающий мир постоянно куда-то спешит.
Чтобы не казалось, что вы не успеваете за ходом времени, Адриан Бежан советует, прежде всего, высыпаться.
"Нашему мозгу необходимо отдыхать, чтобы быстрее реагировать на внешние стимулы", — отмечает он.

Ирина

ну может быть

Светлана Спицына

Да он то при чем?!) Это мы в суете свою зизнь растрачиваем

Ирина

нет,Света,время в самом деле ускорилось

Светлана Спицына

Возможно

Хозяин Восточных Саян)))))))))

муж пусть пристрелит бешеного медвежутя🤣🤣🤣

Ирина

ружья нету

Хозяин Восточных Саян)))))))))

так с рогатиной пусть ходит туда сюда🤣🤣🤣

Чи
Чин

Мишка потому и разозлился что в Ирину влюбился

Ирина

не может быть

Вячеслав Чистяков

Чем дальше, тем быстрее вертит

Мишенька

Да что с него взять - Мишенька.

Ирина

хм..бешеный?

Мишенька

Медведи бешеными не бывают.

Ирина

бывают.

Александр Козлов

Да уж... Хорошо сказано однако

Ирина

умеют люди ёмко сказать

Александр Жданов

..видимо ему кто то помогает...

Ba
Baltico

Совсем взбесился косолапый

Ирина

да вообще..

Es. Vik.

Нечего нс медведей пенять!)

Ирина

а на кого

Владимир С

Вертится быстрей земля!

Ирина

эхх

Владимир Александрович

Хорошего Вам Дня !!!☕

Ирина

благодарю!

Владимир Александрович

Стареть не будем)

Ирина

постараемся

Ирина

🌞

Ол
Олег

нормально

Юрий Ерофеев

Тормози.

Вячеслав Чистяков

круто!

V/
V/S/G/

😊✌️

Эльвира

)))))

Ирина

😁🤷‍♀️

Сергей Кравцов

😌

Нептун

,