Сергей М

Почему Европейский менталитет, считает себя высшей расой.И на сколько Россия молода?

Ответы
Юрий Трущенков

Это очень объёмная тема . В два слова не уложишься . Короче : европейский костяк на наследии Рима оказался консолидированным несколько раньше . Сила государства - в способности концентрировать усилия единого сообщества на любом направлении . Производство , наука , война , политика - результат работы единого этноса под безусловным руководством государства . Русь со своими огромными пространствами и разнонародьем просто опоздала . Но всё в развитии . Всё будет . А , если кому - то хочется полидерствовать в примитивном смысле , то итоги 2-й мировой показали , что это может плохо кончиться . Да , Россия , в смысле государственности , лет , так на 1500 , моложе Европы . Но сейчас это может стать преимуществом . А вообще , только недообразованный менталитет может, в наше - то время, рассуждать о разных видах превосходства одних наций над другими . Расизм - того же поля ягода .

Алексей Юрьев

Так сложилось исторически: у европейских народов было много такого, что ни у кого больше не было. Лучшее социальное устройство, лучшее ремесло, лучшие товары, морская торговля, а потом и колониальные захваты, рациональное мышление, наука, медицина, затем промышленный переворот и т.п. Неевропейские народы не раз пытались подойти к тому же, например, китайцы, но у европейцев получалось лучше. Поэтому до начала 20го в европейцы не сомневались, что они высшая раса. Отрезвила их только русско-японская война: низшая раса врезала высшей, и стало ясно, что причина европейского превосходства не в расе, или как минимум, не только в расе. Первый государь всея России- Иван Грозный, его предшественники- Великие князья Московские.

Сергей М

понятно спасибо.

Алексей Юрьев

Олег своё государство назвал Русь, а не Россия. Носил он титул Великий князь Русский, так он именуется в договорах с греками. Русь-предшественник России, как древний Рим- предшественник Италии. Оттуда - основы языка и культуры и часть генофонда. Современные русские сложились веку к 14 му. То, что написано с этого времени, мы уже можем понять без переводчика.

Сергей М

приятно читать 👍

Леди Мила

Абсолютно верно, спасибо.

Леди Мила

Абсолютно верно, спасибо.

Россия уходит корнями к поставленному князем Олегу, острову Рюген... Но она была и до этого разрозненными племенами росов. А Европа... Чудики они. Столько наполучать по попе и менталитет высшей расы..? Да пускай. Не жалко. У нас пинков ещё много. Как то Европа всегда была неинтересно России. Это они сюда лезут.

Сергей М

спасибо.

** Катерина **

Порядок и соблюдение законов, демократия и высокий уровень социальной поддержки населения, даёт им право считать себя более цивилизованным обществом , в отличие от других стран ... Россия , хоть и молодая страна , но учится быстро )

Виктория Посметная

Не секрет,маленькая собачка, пикинес например, самая злая и гавкучая. А как глобальные для нее трудности, сразу - в кусты... Вот Вам Европейский менталитет. А Россия молода настолько, насколько мудра троица Путин-Лавров-Шойгу...

Кохинор

Дорогой друг, это не "европейский менталитет " считает себя , а фашистская идеология , которая ( впрочем ) берет свое начало в Америке , а потом уже в Германии и Италии ,А теперь ( вот) опять США устроили фашистский диктат

Сергей М

спасибо.

Кохинор

🙏

Че Бу Ратор

потому что евпопой управляет мировое правительство, созданное и состоящее в основном из массонов сионистов. А они, иудеи считали себя высшей расой всегда, с начала зарождения их религии. Они просто зло вот и все

Михаил Александров

Европейский? Мож еврейский.. жидовский? Это ж жиды - богоизбраный народ. Персов вырезали, за то, что они этих пейсатых пусти к себе, что б от голода спасти. Только это не "персы" были, а "русы"... Персия - Перунова Русь.

Сергей М

все интересно! только не хрена не понял)))))

Михаил Александров

да ладно, забудь... а по поводу "молодой России", посмотри в православный календарь, какой там год указан? 7524... вот такая вот она "молодая"

Ольга Степановна

Европа заблуждается навязывая всем европейские ценности , каждый народ самобытен со своей судьбой. Если верить тому что Аттила был предводителям Русов , то она старушка почтенная ))))

Сергей М

а теперь подробнее за атилу

Ольга Степановна

Ну говорят что он был царем гуннов , а другие что Русов , и это все что могу сказать )))) а так от Рюрика наверное принято считать годы? Я плохо в истории понимаю, но в чем уверена так это в том, что история - это интерпретация согласно мировоззрению . У консерваторов одна история, у либералов другая . Как простому то человеку разобраться в ней ? Ворона не понимает ничего в этой жизни

Ольга Степановна

Работники нужны, а что можешь делать ? )

Юрий Юрченко

Молода настолько, насколько она себя молодо чувствует. Рас там много и все больше становится, а менталитет созревал тысячелетиями и оказался таким, какой он есть.

Sasch Sob

Как только Россия станет достойным партнером ,не живущей только за счет своих зем.ресурсов ,но и с высокой экономикой так сразу и станет на уровне,глядим на китай

Сергей М

дай бог!

Sasch Sob

Хочеться надеяться,но это пока утопия

Сергей М

нет утопии Вадим..все идет к миру...молодцы Россияне выстояли)

Sasch Sob

Да какому миру! Ничего не производите ,нефть упала рубль обесценился! Классно ,Америка можем манипулировать этим

Сергей М

в Франции на две недели осталось топлива..меркель не сможет больше принимать беженцев.как бы не удавалось америке ..план моисея провалился!.

Sasch Sob

Срать на Францию у нее свои проблемы

Светлана Шульга

Европейский менталитет складывался столетиями посредством пинков его русскими, поэтому у них сложился постоянный страх опять получить то же самое от русских.

Светлана Шульга

Обычной домашней хозяйки, которой до лампочки европейский менталитет.

Сергей М

спасибо.

Светлана Шульга

Уехал сосед немец в Германию на постоянное место жительства. Как-то встречаю его у нас в городе. спрашиваю его: " Как живётся вам там на новой родине?", отвечает: "сытно,,, но как в тюрьме-во всём жесточайшая экономия, за этим там строго следят! Потом, поймал рыбку в воде, верни её обратно туда, идёшь по парку, везде таблички с надписями "частная собственность". Пошёл пострелять в лес, стрелять можно только мух"

Сергей М

Я живу в Германии ! и не раскрашивайте картину!..

Светлана Шульга

Что слышала, то и пишу, вот так.

Нейка

Считать себя можно кем угодно, но как показывает история все имеет свой конец, когда то могучие империи захватывались отнюдь не людьми не высшей расы....

Ендурин 15

Моя соседка уже 55 лет считает себя самой красивой на свете. только до сих пор ни кола ни двора ни мужа ни детей ни внуков. Чем то на Европу смахивает.

Алекс

Потому что плебеи с одной извилиной и с большим самомнением и амбициями, что много раз доказывала история - и крестоносцы, и наполеон и гитлер

Сергей М

это да заметно)))

Suren Sahakian

менталитет не может быть расой, а когда мы народы Армянского нагорья были сформировавшими - не сушествовало ни одного европейского народа

Сергей М

спасибо.

Таша

Менталитет и раса это две совершенно разные вещи. И прежде чем осуждать чей-то менталитет, нужно о нём знать больше чем показывает СМИ.

Таша

ничего себе соседи ))) 400 км

Сергей М

аха что тут 400)) это же не ощутимо вовсе..

Таша

как у вас сегодня погодка?

Сергей М

немного солнца,тучи не многочисленны,душно.. у вас?

Таша

пасмурно

Владимир Илюхин

Они же изобрели газовые камеры, чтобы как можно дешевле и эффективнее уничтожать людей, потому и считают себя цивилизованными.

Сергей М

есть под за Берлином район называется Потсдам..там жил человек ( Еврей)..вот он и создал газовые камеры ..СС охраняла его и семью его и при этом очень боялись его.

Владимир Илюхин

Надо же - один единственный человек изобрел, и газы заодно)

Юлия Пак

Они считают себя старыми демократиями, а Россия не понимает значения этого слова. В этом смысле Россия еще не родилась.

Сергей М

спасибо.

Ольга Антонова

Ну и пусть считают...Мы же считаем по-другому) Россия будет вечно молода! Убрать бы из неё людишек, которые позорят её