Первый Грех

Вы не задумывались, что в учебных заведениях на вас испытывали "эффект доктора Фокса"?

Ответы
Марина

Меня не обманешь, так как в университете я училась очень добросовестно и вникала в каждую мелочь. Я училась в советское время и на вечернем отделении, и у меня не было ни малейшего желания, ни времени разбираться в псевдонаучных изысках.

Первый Грех

я к том, что даже если и сломается, хорошо продуманная мысль скроет эту поломку

Марина

Не скроет

Первый Грех

абсурд... я видел много подобных случаев...

Марина

Как хотите

Первый Грех

естественно.

Михаил Зарипов

И не только в учебных заведениях. Почитайте научно-популярную литературу, посмотрите, за что дают премии.

Первый Грех

премии... знаете, поменьше было бы денег, а больше было бы ума.... то давали бы не премии, а возможность что-то делать для мира...

Михаил Зарипов

Да. Но вот именно этого не дают. Зато дают странные премии за странные достижения.

Первый Грех

может их жалею... ну... хоть попытались🙃 хотя, чего это я... вы правы.

Сергёй Филимоненко

Доверяй но , проверяй - народная поговорка.

A@
Alek @

не, я технарь... и меня технари учили )))

Галина

это что за зверь такой ?

Ильназ Ахтямов

на нас нет, а что это?

Первый Грех

это когда вас вводят в заблуждения, и вы на это ведетесь...

Ильназ Ахтямов

Обычно это мой метод. х

Елена Данилова

Это кто такое? ))

Первый Грех

вымышленный доктор, актер, который выступал в 1970 перед аудиторией... удивительно сколько было идиотов

Елена Данилова

Так а сейчас причем???

Первый Грех

что причем?

Елена Данилова

Это было в 70 х. А сейчас 20 ый

Первый Грех

нус... это константа, со временем не изменяется, да и единицы, кто не подвержен сему...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И окна Овертона

Светлана Агламазова

Да хоть факса

Первый Грех

хм, не сильно понятно ваше высказывание, наверно вам не хватает прилива эндорфинов, что вызвало такую реакцию...

Ви
Виктория

а что это еще?

Первый Грех

классная штука)

Сашка "Хоплит"

что за зверь?

Au
Aurika-Rika

Эффект доктора Фокса — это психологический феномен, пользуясь которым многие псевдо-специалисты производят впечатление невероятно умных и одаренных людей. В процессе диалога важно слушать и слышать собеседника, участвовать в дискуссиях и высказывать разные точки зрения. Общение строится на принципе взаимности, если оно конструктивное. Но бывает так, что мы молча слушаем собеседника, с восхищением открыв рот. Товарищ может рассказывать о невозможных ситуациях, несуществующих явлениях или заведомо лгать. Почему же одним людям легко заставить себя слушать, а другим сложно даже вставить слово?
Есть такая категория людей, которой удается расположить к себе каждого человека. Рядом с такими собеседниками кажется, что их мысли совпадают с нашими, а каждое слово – чистая правда. Если и вам случалось попадать под влияние такого очаровательного рассказчика, поздравляем – вы испытали на себе эффект доктора Фокса.

Сашка "Хоплит"

печень таким сказочникам рвать надо. почти всем

Tr
Traveler

На нас - нет.

᠌ ᠌

Частенько..

Бес Пристрастный

На мне нет.

Первый Грех

бывает...

La Testa

А что это

Первый Грех

Это то, что делает из человека "осла"

La Testa

Ааа

Киберпсихоз

Нет

Ксения Медведева

Ага

Бегущая По Волнам

да