Первый Грех

Вы не задумывались, что в учебных заведениях на вас испытывали "эффект доктора Фокса"?

Ответы
Марина

Меня не обманешь, так как в университете я училась очень добросовестно и вникала в каждую мелочь. Я училась в советское время и на вечернем отделении, и у меня не было ни малейшего желания, ни времени разбираться в псевдонаучных изысках.

Первый Грех

а это плохо, это как 2 и 3 D, суть одна, а разница куда больше...

Первый Грех

Когда вы знаете какая ложь, вы можете определить правду. То есть, если вам по сути известны лишь правильные ответы, вам проще будет ошибиться... На сколько вы бы небыли осведомлены о чем-то, вас смогут отвлечь от правильного ответа...

Марина

Нет. В таком подходе всегда можно уловить момент отсутствия логики, там, где догика ломается

Первый Грех

почему же? логика это воображаемая цепочка следственной и причинной связи... я прав?

Марина

Прав. В подобных рассуждениях она где-нибудь ломается.

Первый Грех

я к том, что даже если и сломается, хорошо продуманная мысль скроет эту поломку

Первый Грех

абсурд... я видел много подобных случаев...

Михаил Зарипов

И не только в учебных заведениях. Почитайте научно-популярную литературу, посмотрите, за что дают премии.

Первый Грех

премии... знаете, поменьше было бы денег, а больше было бы ума.... то давали бы не премии, а возможность что-то делать для мира...

Михаил Зарипов

Да. Но вот именно этого не дают. Зато дают странные премии за странные достижения.

Первый Грех

может их жалею... ну... хоть попытались🙃 хотя, чего это я... вы правы.

Сергёй Филимоненко

Доверяй но , проверяй - народная поговорка.

A@
Alek @

не, я технарь... и меня технари учили )))

Галина

это что за зверь такой ?

Achtiamschturmschtrullin

на нас нет, а что это?

Первый Грех

это когда вас вводят в заблуждения, и вы на это ведетесь...

Achtiamschturmschtrullin

Обычно это мой метод. х

Елена Данилова

Это кто такое? ))

Первый Грех

вымышленный доктор, актер, который выступал в 1970 перед аудиторией... удивительно сколько было идиотов

Елена Данилова

Так а сейчас причем???

Елена Данилова

Это было в 70 х. А сейчас 20 ый

Первый Грех

нус... это константа, со временем не изменяется, да и единицы, кто не подвержен сему...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И окна Овертона

Светлана Агламазова

Да хоть факса

Первый Грех

хм, не сильно понятно ваше высказывание, наверно вам не хватает прилива эндорфинов, что вызвало такую реакцию...

Ви
Виктория

а что это еще?

Сашка "Хоплит"

что за зверь?

Au
Aurika-Rika

Эффект доктора Фокса — это психологический феномен, пользуясь которым многие псевдо-специалисты производят впечатление невероятно умных и одаренных людей. В процессе диалога важно слушать и слышать собеседника, участвовать в дискуссиях и высказывать разные точки зрения. Общение строится на принципе взаимности, если оно конструктивное. Но бывает так, что мы молча слушаем собеседника, с восхищением открыв рот. Товарищ может рассказывать о невозможных ситуациях, несуществующих явлениях или заведомо лгать. Почему же одним людям легко заставить себя слушать, а другим сложно даже вставить слово?
Есть такая категория людей, которой удается расположить к себе каждого человека. Рядом с такими собеседниками кажется, что их мысли совпадают с нашими, а каждое слово – чистая правда. Если и вам случалось попадать под влияние такого очаровательного рассказчика, поздравляем – вы испытали на себе эффект доктора Фокса.

Сашка
Сашка "Хоплит"

печень таким сказочникам рвать надо. почти всем

Tr
Traveler

На нас - нет.

Бес Пристрастный

На мне нет.

La Testa

А что это

Первый Грех

Это то, что делает из человека "осла"

Bl
Blackсurrant

Нет

Ксения Медведева

Ага

Бегущая По Волнам

да