Станислав Москва

Друзья.... нда.... В очередной раз, пересмотрев "Место встречи изменить нельзя", так и не могу понять - что же в качестве фактической доказательной базы можно предъявить суду для доказательства вины Фокса?

Ответы
Алексей Старшинов

Рапорт Жеглова о происшествии в засаде, Показания "Верки-модистки" , Показания уволенного за трусость сотрудника(не помню, как там его...) Раз уволенный, значит быть свидетелем, полагаю, может... Справка о тяжелом ранении другого сотрудника при попытке задержания, Экспертиза оружия и пуль с места происшествия ... И, заметим, я не адвокат по уголовным делам и никогда не был близок к следствию...

Станислав Москва

Это точно... Так что нет никаких доказательств вины Фокса....

Елена Асвойнова-Травина

Для начала - показания Верки-модистки: костюм синий из жатки, шубку под котика и прочие вещи, украденные из квартиры Груздевой при убийстве, перешивать принес он (сестра потерпевшей вещи опознает). Потом - его опознала сожительница Груздева (фальшивий слесарь). Наверное, что-то еще накопают

Станислав Москва

А эти вещи, скажет Фокс, он купил на блошином рынке и принёс их Верке-модистке перешить.... А просто появление Фокса в съёмной квартире Груздева и его сожительницы ещё ничего не доказывает.... А как показано отношение Жеглова к формированию им доказательной базы преступления, то что-то ещё будет..... Тем более, что время упущено

Владимир Беккер

Если уж Груздева без доказательств чуть не посадили то и на Фокса найдут доказательства. Если он не был в составе банды то зачем тогда его уголовники хотели отбить у ментов ?

Станислав Москва

Желание уголовников отбить Фокса у ментов не является доказательством вины Фокса...

Владимир Беккер

Тогда надо книжку прочитать

Не
Нейтири

Наверное отпечатки пальцев на бутылке в доме убитой, отпечаток зубов на шоколадке и вещи в чемодане, которые принадлежали потерпевшей.

Станислав Москва

Все данные свидетельские показания легко опровергнуть в суде.

Не
Нейтири

Не легко, а с учетом его принадлежности к банде тем более. Расстрелом попахивает.

Станислав Москва

А с бандой он вообще ничего криминального не имел. Он всё в одиночку проворачивал.

Не
Нейтири

Вы не очень внимательно фильм смотрели)

Станислав Москва

Хорошо. Посмотрю внимательнее.

Валерия Казакова

А как же убийство Векшина? Хотя бы это. Фокс на допросе после графолого-психологической экспертизы сам признался в этом.)

Валерия Казакова

Это признание в фильме отсутствует. Но понятно из сюжета и содержания , грохнул Фокс.

Станислав Москва

Судя по сюжету понятно, что Фокс преступник. Но формальных доказательств его вины для суда нет...

Валерия Казакова

Это просто не показано. Будет нудно и неинтересно для просмотра. Есть.

Станислав Москва

Понятно. Конечно, фильм - художественный. Хотя там есть споры о законе между Шараповым и Жегловым...

Валерия Казакова

Согласна с вами!

Валера Жуков

Ношение формы и орденов, хулиганство( ресторан, буфетчица) , сопротивление при задержании, волына на кармане и 77 УК

Eulenspiegel Н

В кино показана работа розыска. А дальше пусть следаки работают.

Алекс Венцель

А убийство милиционера во время засады? Ведь там был свидетель

Станислав Москва

А кто был свидетелем убийства милиционера во время засады?

Алекс Венцель

Второй член засады у портнихи, которого потом обвинили в трусости...

Станислав Москва

Так его Шарапов выгнал, причём, далеко и надолго.... Да и сотрудники органов, даже и бывшее, не могли быть привлечены судом в качестве свидетелей.

Светлана

Фильм не о процессе над Фоксом. А о буднях МУРа. О Чёрной кошке.

Светлана

Значит, они так решили.

Станислав Москва

Естественно. Вопрос - почему они так решили?

Светлана

Ответ Вам лучше узнать у них лично.

Станислав Москва

Думаю, что они вряд ли скажут нам об этом...

Светлана

Правильно думаете.

Ма
Манатыч

Отпечатки пальцев на стакане у Груздевой.

Станислав Москва

Там даты нет, когда были сделаны эти отпечатки.

Ирочка

Вор должен сидеть в тюрьме... Я сказал...

Александр

Показания Промокашки.Сдаст на раз.

Станислав Москва

Показания рецидивиста - убийцы - это не для советского суда.

Александр

Так там внедрённый сотрудник работал,его показания точно учтут.

Станислав Москва

Сотрудник МУРа -тоже не принимается, как свидетель.

Александр

Озадачили. Но всегда есть метод - при попытке к бегству.К чёрту бюрократию.

Станислав Москва

Да, было такое в советских лагерях. Бывалые люди рассказывали...

Юлечка

По законам военного времени

Станислав Москва

В условиях военного времени преступления другого характера....

Юлечка

Бандитизм?

Th
Theodore

Да автор сценария не вникал

Евгений А.

Свидетельские показания.

Евгений А.

Можно помнить. Но не осуждать.

Станислав Москва

А обсуждать?

Евгений А.

Так обсудили уже, вроде.

Станислав Москва

С Вами - да...

Евгений А.

Хорошо. Мир Вам.

Раиса Бобкова

Вайнеры намудрили что ли?

Станислав Москва

Только не Вайнеры, а сценаристы этого фильма. Поэтому и фильм называется не как их роман "Эра милосердия".

Раиса Бобкова

Понятно

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Слепок зубов, например

Станислав Москва

Жена - заинтересованный человек и подтвердит всё, что угодно для того, чтобы мужа выгородить. Для суда - это не свидетель .... Говорил Г. Жеглов.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Даже если она намерено дала ложные показания, как тогда объяснить тот факт, что на опознании она указала именно на Фокса, а не на подставных? откуда она могла знать его в лицо? Можно предположить, что она намеренно пустила следствие по ложному следу соврав, что Груздев был дома на момент убийства Ларисы, но ведь это бред, откуда ей были известны все нюансы расследования? И зачем Груздеву нужно было прятать пистолет у себя? Не проще было бы оставить его на месте преступления стереть отпечатки и все? Отпечатки на бутылке и след зубов не его,

Станислав Москва

По логике - согласен. Но это, как говорится, могло быть. Но это говорит о том, что Груздев не виноват. А реальных фактов доказательства вины Фокса в Вашей логической цепочки нет...

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я не криминалист) а что по-Вашему могло послужить доказательством?

Станислав Москва

Факты его преступный деяний.

Элла

Показания Горбатого.

Станислав Москва

Смешно в качестве свидетеля слушать показания матёрого убийцы.

Элла

Да и Верка модистка.

Станислав Москва

Да и перекупщицы краденого - тоже.

Галина Огородникова

убийство Ларисы

Станислав Москва

А какие доказательства вины Фокса в убийстве Ларисы Груздевой?

Галина Огородникова

я не помню но были

Станислав Москва

Не было таких доказательств.

Галина Огородникова

тогда ищи

Епифания

Его признание

Станислав Москва

Признание - ещё не есть доказательство вины...