Анюта Казеннова

Нужна помощь! доказать тождество (1-cos a) (1+cos a)= sin^2a

Вероника Клименкова

Формулу (1-косинус (альфа)) (1+косинус (альфа) ) можно расписать как разность квадратов, т. е 1^(2)-косинус^(2)(альфа)

Отсюда получим 1-косинус в квадрате (альфа) .

Основное тригонометрическое тождество гласит: синус в квадрате (альфа) + косинус в квадрате (альфа) = 1

Отсюда 1-косинус в квадрате (альфа) = синус в квадрате (альфа)