Алёна * (Караганда)

Кто нибудь знает лейкемия 1степени лечится?

Ответы
Seymur Abdullayev

Диагноз «лейкемия» вызывает у разных людей разные реакции. Но скорее всего первое ощущение – это как будто земля уходит из-под ног. Возможно, у Вас депрессия и, кажется, будто уже ничего не будет хорошего в этой жизни. А возможно, Вы стойко справляетесь с навалившейся на Вас бедой. Запомните, что как бы Вы не отреагировали на известие о том, что у Вас лейкемия, это нормальная реакция. Медколлегия tiensmed.ru позволит себе дать Вам несколько советов. Постарайтесь не впадать в отчаяние. Знайте, у Вас есть помощники, которые поддержат и помогут пережить сложный период в жизни. Возможно, Вам кажется, что в одиночку легче страдать, но это ошибочное мнение. Не изолируйте себя самостоятельно. Наоборот, постарайтесь как можно больше бывать среди людей. Если Вы чувствуете, что не в состоянии контролировать свои эмоции, посоветуйтесь с доктором. Вас могут познакомить с людьми, которые пережили то же самое, вылечились и смогут поддержать Вас. Существуют организации, которые помогают больным лейкемией морально, а может быть и материально. Запомните, что как бы Вы стойко не держались – все, что происходит с Вами – это очень серьезная физическая и моральная нагрузка на организм. Находясь среди людей с подобными проблемами и обсуждая их, Вы облегчаете свое состояние. Попробуйте освоить методики расслабления. Это тоже поможет справиться с навалившейся нагрузкой. Перед прохождением химиотерапии обсудите с доктором все возможные побочные эффекты лечения. Многие люди тяжело переносят химиотерапию физически, но для многих и временное облысение тоже является большим моральным ударом. Но не все лекарства, которые используются для химиотерапии, провоцируют полное выпадение волос. Иногда волосы просто становятся тоньше и реже. Но окружающим это может быть совсем не заметно. Если Вы тяжело переносите химиотерапию, следует применять лекарства, которые облегчат состояние. Существует множество подобных средств и, как вариант, БАД (биологически активных добавок), которые поддержат организм и помогут ему восстановиться после лечения лейкемии. Спросите об этом своего врача. Знайте, что есть несколько способов облегчить проявление побочных эффектов при лечении лейкемии. Если Вы страдаете от рвоты, то следите за тем, чтобы организм не испытывал обезвоживания. Если Вас мучает сухость во рту, слюна становится более густой, а позывы к мочеиспусканию стали реже – поговорите с врачом. Следует начать принимать препараты, которые уменьшают рвоту. Если Вас преследует диарея, то могут возникнуть те же проблемы с обезвоживанием. Пейте побольше жидкости. Не употребляйте никаких препаратов без совета доктора. Если Вы страдаете запорами, то постарайтесь пить побольше жидкости и ешьте продукты, способствующие нормализации стула. Не пейте слабительных без совета врача. Посоветуйтесь относительно своей диеты с врачом. Возможно, Вам посоветуют не употреблять каких-либо продуктов, а на какие-то, наоборот, сделать упор. Чаще всего при прохождении химиотерапии не следует употреблять свежие овощи и фрукты, а мясо и рыбу только тщательно пропеченные или проваренные. Это связано с тем, что после лечения лейкемии защитные силы организма очень ослаблены, и из сырых плодов можно легко подцепить какую-нибудь инфекцию. Лечение лейкемии требует больших усилий от организма. Поэтому постарайтесь не загружать себя абсолютно никакими заботами по хозяйству. Больше отдыхайте. Иногда Вы можете чувствовать бессонницу по ночам. Тогда спите днем или в любое время, которое подскажет Ваш организм. Во время сна организм восстанавливается. Уделите большое внимание своему рациону. Сходите на прием к специалисту по лечебному питанию. Многие пациенты худеют во время лечения лейкемии из-за неправильно подобранного рациона. И в конце еще раз повторимся: не впадайте в отчаяние. Многие люди пережили то же, что переживаете Вы. Они выдержали, вылечились и у Вас тоже это обязательно получится!

╬☭
╬═БумⒶСтров✰ ☭ ✰ⒶНдрей═╬

Хронический лимфолейкоз 1 степени
Своевременное выявление ХМЛ на начальной стадии – это залог успешного лечения, способствующего существенному увеличению продолжительности жизни пациентов за счет задержки или предотвращения дальнейшего развития болезни. В 80% случаев ранняя терапия этого патологического заболевания крови дает положительные результаты, заключающиеся в проявлении как частичной, так и полной ремиссии.
Диагностика
Начало заболевания, вызванного нарушением процессов деления кровяных клеток, невозможно определить без анализа крови (увеличенное количество нейтрофилов, базофилов и эозинофилов). Хронический миелолейкоз 1 степени может длительное время протекать либо бессимптомно, либо полисимптомно, проявляясь в виде легкого недомогания. Зачастую болезнь диагностируется при проведении профилактических обследований, не обусловленных конкретными подозрениями.
Общий анализ крови – это лишь первый шаг, который предшествует многочисленным исследованиям, позволяющим подтвердить диагноз. На данном этапе важно отличить лейкемию от обратимой лейкемоидной реакции, сопровождающей различные инфекционные, аутоиммунные и аллергические заболевания.
При подозрении на ХМЛ назначается ряд диагностических процедур:
выявление хромосомных мутаций (изменения в хромосоме 22) в костном мозге путем исследования образца, взятого из грудины или тазовой кости (микроскопия образца);
ПЦР диагностика для выявления гена BCR-ABL;
флюоресцентная гибридизация in situ;
рентгенологические исследования, КТ, МРТ, УЗИ и пр.
Симптомы
Хроническая фаза (первая степень) миелолейкоза может длиться от трех до пяти лет, проявляясь в виде многочисленных маловыраженных синдромов, на первый взгляд не связанных между собой. Общее недомогание, носящее длительный характер, должно стать поводом для проведения анализа крови.
На первой стадии ХМЛ может проявляться:
астенический синдром – утомляемость, слабость, сонливость;
диспептический синдром – нарушение пищеварения, раннее насыщение, ощущение переполнения желудка;
интоксикационный синдром – похудание, тахикардия, субфебрилитет (повышение температуры);
боли – в костях (оссалгии), суставах (артралгии);
повышенная кровоточивость слизистых, геморрагические диатезы;
анемический синдром (бледность кожи, отдышка, шум в ушах, головокружение);
иммунная недостаточность – увеличение лимфоузлов.
Хронический миелолейкоз 1 стадии имеет длительное течение, которое может контролироваться благодаря правильно подобранному курсу эффективного лечения. Современные терапевтические методы позволяют исключить или существенно замедлить прогрессирование заболевания.
Методы лечения хронического миелолейкоза 1 степени
интерферонотерапия (α-интерферон);
применение ингибиторов тирозинкиназы;
цитотоксическая терапия (химиотерапия);
пересадка стволовых клеток костного мозга.

Алёна * (Караганда)

Тогда не знаю даже. Скажу только если бы у себя такое заметила к врачу обязательно сходила бы.

Аs К.

я недавно был же.никто ничего не сказал.просто у нас врачам не доверяют. 🙂

Алёна * (Караганда)

Это точно. Даверия ноль. Когда стоит кокой то мало мальски серьёзный вопрос я у нескольких специалистов спрашиваю. Для надёжности. Но бывает что все по разному говорят)))))))

Аs К.

лет 5 назад пришел к участковой с кашлем.она выпис.направление на анализы.сдал.на флюрографии внебольничная пневмония написано.пришел на прием.а она мне больничный хотела закрыть.я ей говорю у меня же пневмония.она и не заметила 🙂

Алёна * (Караганда)

Ужас!!! А Мне на днях участковый врачь , стуча пяткой в грудь, доказывала, что бисеплол - это антибиотик! Капец! О какой компетенции может идти речь! Любая мама знает что это противовирусное. Сама пью если долго простуда не приходит.

Savva Folverk

Если ты поверишь в то что лечится - истинно поверишь так же как ученики Иисуса верили что пойдут поводе и шли - тогда да
Если будешь боятся чего бы то ни было то скорее всего с тобой случится это...
Надеюсь ход моих мыслей понятен

El Mariachi

да, возможно, на ранних стадиях, все зависит от иммунитета, с применением хорошей диагностики , лечения, все должно быть своевременно без опозданий

Алексей Городецкий

недавно встретил человека абсолютно здорового у которого была четвертая степень год назад и выглядел он лучше чем до болезни-как прошло не знает

Алёна * (Караганда)

Интересно очень.

Алексей Городецкий

А мне каково-думал что дежавю. И человеку 60 лет

Алёна * (Караганда)

Ничего себе! И он совсем не лечился?

Алексей Городецкий

лечился и химеотерапия и наркоту кололи и было всё хуже и хуже, я думал что он с полгода червей кормит, как минимум. А тут встретил лицо чистое глаза живые и речь даже лучше стала

Алёна * (Караганда)

Бывает же!

Алексей Городецкий

да- так и в чудеса поверить можно

Алёна * (Караганда)

Это точно)

Ольга Лясун

лечится. я знаю девочку которая 12 лет боролась с таким недугом,теперь ей ставят 98% выздоровления

Алёна * (Караганда)

Здорово)

Дмитрий Рай

Я знаю , у меня сыну в шесть лет поставили диагноз лейкоз , слава Богу ему уже 21 год

Алёна * (Караганда)

Дай Бог здоровья вашему сыну. Если не секрет как лечите?

Дмитрий Рай

Я же говорю , болезнь давно миновала , вылечили у нас в местной детской гематологии ... пренизалон , ещё там куча какой то химии , я уже не помню , давно это было !

Алёна * (Караганда)

Желаю забыть и что б никогда не пришлось вспоминать.

Дмитрий Рай

Спасибо и если у вас тоже есть такая проблема , вам желаю успешного выздоровления и долгих лет жизни

Алёна * (Караганда)

Спасибо большое. Я и сын здоровы Слава Богу!

Сан Санна©

Думаю, что рак первой и второй степени любой излечим. Нужны деньги и упорный труд

Жанар Жанузакова

Моя сестра болеет этой болезнью уже 3 год.еще не вылечилась.но улудшение есть..

Алёна * (Караганда)

Здоровья ей а вам терпения

Жанар Жанузакова

Спасибо

Ядерный Гриб

Всё лечится, на самом деле врачам выгодно говорить об неизлечимости болезней

Алёна * (Караганда)

Спасибо

Ядерный Гриб

Не за что

Te
Terminator-Term

химия , радиа и лучевая терапия . или пересадка 🙂 . вообще то не лечится

Валентин Рыбаков

Рак вообще не лечится. Можно продлить существование, но стоит ли.

Павел Шило

Я уже Вас стал так боятся -- как без любимой одному остаться.

Алёна * (Караганда)

От чего же это вдруг?)

Павел Шило

Потому что симпатичней Вас уже не ту ни кого. Даже все актрисы из Американского кино.

Алексей Краснов

Лейкемия?Это генное нарушение.Полное переливание крови.

Алёна * (Караганда)

Ничего себе. А врач сказал химия и облучение.

Алексей Краснов

и это тоже. Волосня повыпадает. Печально.

Алёна * (Караганда)

Да уж. Вы доктор?

Алексей Краснов

нет. Я сын доктора.

Алёна * (Караганда)

Понятно)

Demontmc

В теории химия должна помочь, хотя я не врач

Алёна * (Караганда)

Спасибо

Demontmc

Да не за что

Николай Смирнов

Всё лечиться ,,, главное уметь лечить !!!

Андрей Клеймёнов

лечится, главное во время её заметить

Алёна * (Караганда)

Но станет понятно поможет или нет. Правильно я поняла?

Алёна * (Караганда)

Спасибо за информацию. А то врачи все по разному говорят. Ничего не разберешь.

Андрей Клеймёнов

один фиг, болезнь надо лечить

Timur Tleuberdinov

вроде нет 9 не врач, это у вас лейкеми9?

Алёна * (Караганда)

Нет. Бог уберег.

Timur Tleuberdinov

здоровь9 вам и близким)))

Алёна * (Караганда)

Спасибо. Взаимно))

Виза Шиза

можно вылечить если начальная стадия

Алёна * (Караганда)

Спасибо.

Виза Шиза

пожалуйста

Елена Непша

Да если делать всё что говорят врачи

Алёна * (Караганда)

Спасибо

Елена Непша

Лечитесь не теряйте надежды