...Быть. -Буду. Мне Можно))

Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Был ли Конфуций прав? 100процентная схема прекрасных отношений?

Ответы
Юл
Юлия

АГАПЕ - жертвенно-нисходящая любовь к ближнему - исходит из презумпции равного права каждого на такое снисхождение.
ЭРОС - чувственная любовь - вспыхивает как спонтанная и независимая от воли стихийная страсть.
ФИЛИЯ - любовь-приязнь, любовь-симпатия - предполагает в качестве обязательного свободный индивидуальный выбор. Кому что ближе из этих понятий.
Для меня приемлемо: филия, агапэ, эрос. Эти три составляющих, в моем понимании, и есть истинная любовь.

Владимир

а когда проходит влечение.., проходит и любовь?! Мне думается любовь -это нечто глубже и серьёзнее. Только любящий по настоящему может пожертвовать собой, если возникнет такая ситуация.

Ps
Psihodelik_Enot

Мммм тиория шикарная ) но как в химии есть тиория идеального воздуха и к сожалению или счастья в реальности это не всегда совподает )

Григорий Шапиро

Логично...Говоря проще,супруги должны понимать друг друга,быть друзьями и любовниками...

Ирина Карпова

просто цитата, не факт, что конфуция. любовь каждый для себя формулирует по разному.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Про Конфуция факт)) А вы лично что бы изменили в этой "формуле"?

Ирина Карпова

чем меньше понятий, тем точнее утверждение.

Ирина Карпова

смайликами тупить необязательно.

Селия Вымри

Конфуцкий вообще неправ ни разу, ибо нужно работать, само собой ничего не рожает.

Наталья Мельникова

Да. Я встретила это! Хотя и не верила ранее. Думала, что это глупое выражение

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Как давно? Такое ощущение что совсем недавно)))

Наталья Мельникова

20 лет назад

...Быть. -Буду. Мне Можно))

о прилично!!

Беатрис

Как только начинают отношения препар позвать, вся магия уходит

Беатрис

Препарировать

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Конфуций,Я это заявляю с абсолютной ответственностью, не прав.

Отец Мельдоний

рассуждать об этом будет только тот, у кого не получилось

...Быть. -Буду. Мне Можно))

рассуждать об этом будет тот кто учится на своих ошибках. Тот у кого аналитический склад.

Отец Мельдоний

не разумнее ли просто любить, чем писать про любовь? жизнь коротка

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Как быстро? Или как долго?))) Чаще у людей не любовь, а их похотелки взыгрывают. От сюда и потом проблемы о несчастной и невзаимной любви.

Sergey Lomov

Любовь может быть и без страсти, как и страсть без любви.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Особенно во втором случае))

Sergey Lomov

Правильно... лишь выброс адреналина.

Са
Самсон

Девушки влюбляются в характер, а парни во внешность...

...Быть. -Буду. Мне Можно))

это страсть

Са
Самсон

Ночь спустилась незаметно Я прижал тебя к себе Этот танец страсти нежной Мы танцуем в темноте Грудь твоя огнем пылает Губы нежно шепчут мне Страсть, твою я понимаю Отдаю свою Тебе...💃😍

V/
V/S/G/

я так думаю что в 21 веке всё не так от слова СОВСЕМ..

A Lina W

Думаю, что одно из точнейших определений любви

Владимир

Любовь редкое чувство,не каждому дано.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Согласна.

Владимир

😌

Николай Дубинин

...эта фраза не Конфуция ...из Камасутры

᠌ ᠌

Он сильно упростил и схематизировал

Ан
Андрей

Китайский юмор , очень смешной ...))

В Лад

Угу,... может быть... если ты китаец

Ег
Егоза

Влечение оккупировать - войну!