Am
Amon

Если я правильно понимаю, учитывая то, как активно с экранов пропагандируются торговые площадки чужих стран, типа алиэкспресс и ему подобные, лозунг ПОДДЕРЖИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ПОКУПАЙ СВОЕ, уже не актуален?

Ответы · страница 2
Th
Theodore

А что можно купить "своё"? Смартфон, ноутбук, фотоаппарат - все импортные.

Am
Amon

То то и оно

Th
Theodore

Так что, поддержка производителя тут совершенно неуместна.

Am
Amon

Было бы желание. Но все производство сведено на нет.

Th
Theodore

Есть международное разделения труда, а есть еще и экономическая целесообразность. Начать производить какой-нибудь смартфон нужны колоссальные вложения и колоссальный рынок сбыта, эти затраты в нашей стране не окупятся.

Am
Amon

Не соглашусь, но ладно.

Th
Theodore

А тут вообще одни эксперты сидят, ага

Am
Amon

Угу

Поручик Ржевский

а если своё не производится? кроме чинуш и тупых депутатов с ментами😡

Am
Amon

То то и оно

Михаил Зарипов

Пробовал купить и поддержать. Всё равно оказывалось китайским.

Am
Amon

Вот вот

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Дак у нас не умеют ничего делать,либо тоже самое в разы дороже

Am
Amon

))

Лека Лютер

А у нас что-то качественное производят? Я не в курсе просто.

Am
Amon

То то и он что нет своего них

Марина Ежевик@

Напомните,пожалуйста,а что у нас "своё",ну кроме жигулей?🤔

Am
Amon

В том то и соль

Марина Ежевик@

Так уже давно ничего своего нет,поэтому и появился алик.🤷‍♀️ А не наоборот.Поэтому не алик обвинять надо,что нет своего.

Am
Amon

Так я алик и не обвиняю. Он тут не причем.

Марина Ежевик@

Как человек,который получает на склад товар разных производителей,могу сказать,что болты и гайти в РФ тоже делать не умеют.А если и умеют,они стоят,как будто из меди или из золота.А ещё забавнее,когда китайский фасуют и выдают за РФ😄

Am
Amon

П...ц

Am
Amon

))

Сергей Фролов

лучше бы пропагандировалась не торговля, а производство

Am
Amon

))

Zza-Zza-Lorak.

А то что они пользуются провайдерми так ни чего да?))

Am
Amon

Кто они, причем провайдеры?

Zza-Zza-Lorak.

Задавая вопрос надо и самому знать ответ. Украина покупала газ и продавала Европе,так же и интернет

Am
Amon

А нафига задавать вопрос если знаешь ответ?

Zza-Zza-Lorak.

А вы знаете что многие не знают ответ?а те кто знает общение

Упс

Я не припомню чтоб он был вообще когда-то актуален)

Am
Amon

Я без игры скажу что в вопросе подразумевается экран телевизора

Упс

Мне неведомо что там у вас подразумевается между строк, я не телепат и отвечаю на тот вопрос что вижу.
Вы наверное не очень в теме как устроен алиекспресс в принципе. Алиекспресс - международная торговая площадка, и ру магазинов там более чем полно. По тв рекламируется именно ру сегмент. Как впрочем и с любых других экранов, нет разницы.

И к производителям это никакого абсолютно отношения не имеет, ибо это барыги и они барыжат продукцией производителей всех стран и народов, лишь бы покупали.

Am
Amon

Ну ну

Упс

🙂 Вот так. Более того еслиб "было что продавать" от российского производителя - то этот товар точно также продавался на али. И реклама алиекспресса была б также выгодна и российским производителям. 🙂 Но чет не видно российской комплектухи, гаджетов и прочего вот этого всего. Но это уже совсем другой вопрос. Вообще есть конечно. И процессоры даже производят и прочее - мозги то есть. И ресурсы есть. Просто для масс потребителя эта продукция неконкурентоспособна, ибо сильно дороже аналогов. В россии не рентабельно налаживать сложные ресурсоемкие производства. Военпром и тому подобные - развит. туда деньги вливают. А наладить подобное производство которое бы окупалось само по себе и выдавало продукт по вменяемой стоимости для обычного потребителя - сложно. Налоги все время растут. Ндс вот недавно еще поднимали. Барыжить гораздо проще и выгодней в общем. что вы по тв и видите, но как я и говорю это другой вопрос, алиекспресс тут вообще не при чем, это просто инструмент продаж))

Am
Amon

Позиция понятна

Ум
Умка

А они остались, отечественные производители?

Am
Amon

Отож

Ум
Умка

Одни СП

Am
Amon

В том то и вся соль

Вячеслав Коршунов

Кто хозяева экранов, тот свое и рекламирует

Am
Amon

Ок

Мири

А у нас есть отечественные производители?

Am
Amon

Вот то то и оно.

Мири

Вот

Am
Amon

ухандокали все, уроды

Мири

🤷‍♀️

Slavny

По-моему наш Озон активнее рекламируется

Am
Amon

А Озон наш? Откуда инфа?

Am
Amon

очень сомневаюсь нопоищу инфу

Виктор Ш

Кто больше платит, тот и заказывает...

Коля

На Али немало товаров из России.

Коля

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА!!! Это значит огромное количество разнообразных товаров.Никакой супермаркет такого себе позволить не может.

Am
Amon

А как жили и торговали все предыдущие десятилетия?

Коля

Грустно жили.Из-за дефицита товаров и продуктов разрушился СССР.

Am
Amon

Позиция понятна

Am
Amon

С дефицитом пожалуй соглашусь

Ellа

что брать будем?что производим?

Am
Amon

Вот и мне интересно. Что производим?

Ellа

вот когда будем ,тогда и поддержим:)

Am
Amon

Так при таком раскладе никогда не будем. Производство на что то надо поднимать. А на что его поднимать если все деньги из страны утекают на подъем экономики чужих стран?

Ellа

значит есть много чем заняться,и можно начинать с малого,

Am
Amon

Да уж

Ellа

ну если один не потянет,то с друзьями:)

Людмила Давыдова

те больше заплатили за рекламу

Am
Amon

Не понял

Людмила Давыдова

канал живет на деньги от рекламы.......что непонятного

Am
Amon

То есть все настолько продажно?

Людмила Давыдова

не бесплатно...........каждая минута времени стоит денег..........и еще в какое время дня крутится реклама---тоже

Am
Amon

ОК. Что то я не вижу рекламу местных жильцов. Их нет или как?

Ирина

валдберис свой..поддерживайте

Am
Amon

Чей это свой

Ирина

наших производителей и хозяйка российская гражданка

Галина Ашаева

у нас дорогая доставка.

Am
Amon

А что производится?

Am
Amon

Например? Можно фото?

Галина Ашаева

холодильник, нагреватель воды и др.

Am
Amon

Фото бирки пожалуйста где указано что произведено в России

Галина Ашаева

зачем вам это? чтобы самого себя унизить, что вы не можете в своей стране сделать что то своими руками?

Am
Amon

А причем здесь себя снизить? Несете бредятину какую то. Я не производитель.

Farhod Tomson

нас рали на этот лозунг

Am
Amon

Ок

Am
Amon

Угу