Ан
Анна

Назад к природе. Цивилизация губительна?

Ответы
.... Реус

Назад к природе — это глисты, туберкулёз и ещё пара десятков болезней, названия которых уже никто почти и не помнит, — тиф, чёрная оспа, чума, проказа.
Это мешок бактерий из «натурального, природного молока», о существовании коих не знают даже люди, называющие себя врачами. Это хлеб с лебедой, мясо пару раз в жизни. Это сгнившие и выпавшие к двадцати годам зубы. Это смерть от сепсиса или столбняка. Или любой другой "лихоманки" или "морового поветрия". Это жить в курной избе. Заниматься тяжёлым физическим трудом до артритов и артрозов. Питаться тюрей или репой. Голодать из-за засушливого лета, мокрой осени или затяжной зимы.

Ан
Анна

Есть такие : племя Акурио, Яномама в Америке. до сих пор живут первобытнообщинным строем

.... Реус

Да, сейчас это им не тогда.

Ан
Анна

Делают из камня топоры,

.... Реус

Конкуренции нет, воевать за жизненное пространство не с кем.

Ан
Анна

Там нет конкуренции. Единственный способ выжить-единение, а в тропиках выжить труднее чем в средних широтах и думаете там нет хищников.

Де
Дед'уктор

А стоматолог? Ну хоть чуточку цивилизации оставим? Косметика, кремы, дезодоранты, мыло, шампунь, зубная паста, пельмени, блинчики, подушку ( без подушки и одеяла тоскливо..)).) А печка зимой?.)

Де
Дед'уктор

Неее, я в буквальном смысле)) Мы даже здесь с вами в одежде. А одежда - плод цивилизации. ) Раздеваемся и на природу?)

Ан
Анна

Любовь, когда она возникла, когда стала одежда, а раньше её не было. вот любовь потеряем.

Де
Дед'уктор

Жалко же. Это ж на вас без чувств смотреть придётся

Ан
Анна

Все будут голые. Одинаковые.

Де
Дед'уктор

Ну, хорошо. Я не против..))

Аи
Аида

Я в своей стихии. Мне нужен шум города, запахи о выхлопов, крики детей на улице. Но когда захочется и я незнаю когда это будет. Куплю домик у моря и в с лесом

Ан
Анна

Во- первых за какие шиши и с кем там будете жить?

Аи
Аида

В ипотеку

Ан
Анна

Кончилась ипотека. Мир вступил в новую эпоху с 2013 года.

Аи
Аида

Кто сказал, милая. Поменяй риелтора

Леонид Писанов

на природе- случится обыкновенный приступ аппендицита и погубит сие тебя, так что не стоит отказываться от цивилизации)

Леонид Писанов

а зачем тогда ты свои коленки без одежды показываешь?)) и кто тебе такую хрень про одежду рассказал? )))

Ан
Анна

Знаю. У индейцев была.

Леонид Писанов

ну теперь к Китайцам съезди))

Ан
Анна

Не люблю их. Индейцы классные.

Леонид Писанов

ну да... там никакой цивилизации)))

Александр

Точка не возврата пройдена во всём мире почти, кроме нас, чукчей и бушменов. Ну ещё Африка осталась, несколько племён.

Алексей Голубчик

Технократический путь - губительный для всего человечества, необходимо переходить на духовное возрождение...🙏

Ан
Анна

Ведь люди не понимают что такое святость

Алексей Голубчик

Это их - пагубные проблемы...🙏

Ан
Анна

Вот набрасываются на мавзолей Ленина, дескать захоронить останки по христианскому обычаю, но не понимают, что тело только останки, а свято его дело. Вот в Севастополе есть усыпальница адмиралов, но там лишь останки, свято их дело, свята память людей.

Алексей Голубчик

Совершенно верно; свято не место, а свято деяние...🙏

Ан
Анна

И не просто деяние, а деяние на благо людей. Так погиб лейтенант Шмидт.

Алексей Голубчик

Верно - умница, дай тебе Бог всего, но чистого...🙂 🙏

Ѻлегъ

Наташа, нужно лишь исправить перекос техногенность/духовность.

Ан
Анна

Ты прав. Это Толстой сказал, а время было другое.

Александр Кондратьев

да что Вы!!! Оставайтесь в цивилизации - это шанс для Природы))

Грач Налбандян

Натали!Вы же от той природы взвоете,максимум через неделю.

Грач Налбандян

Увы!Это уже,не тот Кременчук.Ни химии,ни стальзавода.

Ан
Анна

Я давно там была. Оттуда качали бензин по Украине.

Грач Налбандян

Ну,бензин и сейчас качают.Но объемы в десятки раз меньше.Из России то теперь нефть не идет.Свою перерабатывают.А ее не так уж и много.

Ан
Анна

А мне казалось, что нефть качают и газ.

Грач Налбандян

Ну,газ вообще к к Кременчугу,по скольку-по стольку.Здесь просто управление приднепровских магистралей.И то,Киев сейчас оставил здесь минимум функций.А нефть качают же не только в Кременчук.

Сергей Заваленный

Лучше назад к природе, чем в каменные джунгли! Мое мнение.

Сергей Заваленный

Дадим! Если понадобится!

Ан
Анна

Пацаны , я почему-то вам верю и сильно не боюсь.

Сергей Заваленный

Молодец!!!

Ан
Анна

И и вы не подкачайте. вот уже в мае, это мои развед. признаки, будет новая опричнина, всю гадость вычистить надо.

Олег Самохин...

Столь приятной дамой... а что можно и Назад к Природе!

Ан
Анна

И в тропическом климате.

Олег Самохин...

а в Арктику не желаете?

Ан
Анна

А чё. Выдолбим берложку, научимся рыбу ловить

Олег Самохин...

Я почти всю жизнь прожил в Якутии... в Европе не очень давно... В тропиках работал в 70- очень трудная там природа.

Владимир Ефимов

Губительна только потребительская цивилизация.

Ан
Анна

Потому назад в социализм.

Владимир Ефимов

А где Вы видели социализм в натуре?

Ан
Анна

Знаю СССР

Владимир Ефимов

Вы не знаете СССР. Социализм строился только при Сталине и то с большими издержками и только в зачаточном варианте.

Ан
Анна

Я знаю книги Салина Экономические проблемы социализма, Марксизм и вопросы языкознания и ещё кой чего

Владимир Ефимов

Общество - это такой сложный разнокалиберный по развитию конгломерат, что единую кашу сварить проблематично. Но каждый может "варить" себя сам, а в итоге то, что получается.

Ан
Анна

намолол непонятного.

Леонид

Люди стальное дольше жить. Значит всё к лучшему.

Ан
Анна

Главное не сколько прожить, а как.

Леонид

Тоже верно. Не работают на поле от зари до зари. Не только ради еды живут.

Фитолар Кмв

Приезжайте к нам на хутор, для осознания вопрса

Ан
Анна

Да я сама к дедушке с бабушкой летом езжу. Хутор не убитый, но вся живность, сад одно удовольствие там быть.

Виктор @дайвер@

Сейчас как никогда, но процесс не остановить

Ан
Анна

В 1917 году сделали государство правды и справедливости, а сейчас почему нельзя?

Виктор @дайвер@

Уже так не получится

Ан
Анна

Шо буржуи стали другими? Кровь народную пить всё одно будут.

Виктор @дайвер@

Они подстраховались

Ан
Анна

Гнег народный прорвётся, как не страхуйся.

Виктор @дайвер@

Время покажет

Eвгений M@лый

К каменному топору и холодным пещерам)))

Ан
Анна

Топорики можно оставить и дома не ломать.

Eвгений M@лый

Машины, интернет, электричество, водопровод и т.п и т.д., а может не стоит ломать привычный уклад жизни, попробуйте пожить в деревне где все блага находяться за пределами жилища, при свечке и топить печку дровами и варить там же, без газа, не сильно то вам природа понравиться))))

Де
Дерсу

Нельзя, весь лес на шалаши переведем...

Ва
Василь

ВСЕ ИМЕЕТ СВОИ КАК ПЛЮСЫ.ТАК И МИНУСЫ.

Ан
Анна

Цивилизация губительна круто сказано, познание на благо людей.

Ва
Василь

ПОПЫТАЙТЕСЬ НУ ОДЕЖДУ НЕ СНИМАЕМ.ОТЧАЛИТЬ В ЛЕС.ПЕЩЕРУ ИЛИ КУДА ЕЩЕ И ПРОЖИТЬ НЕДЕЛЬКУ БЕЗ ГУБИТЕЛЬНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.КООРДИНАТЫ ОСТАВЬТЕ ЗАБРАТЬ ЖЕ ФАНТАЗИРУЮЩЕГО ОТРИЦАТЕЛЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ НАДО БУДЕТ С ВРАЧАМИ.МОЖЕТ СПАСУТ.КРУТО ПОМОЛЧИМ.

Ан
Анна

Один нет в общине легко

Ва
Василь

ОТВЫКАЙТЕ. КОЛХОЗЫ УПРАЗДНЕНЫ 27 ЛЕТ НАЗАД.В КОЛХОЗАХ НЕ БЫЛО ЦИВИЛИЗАЦИИ.БАРЩИНА.ВАМ ПРОТИВНА ЦИВИЛИЗАЦИЯ.ПРОЖИВИТЕ БЕЗ НЕЕ САМИ.А ПОТОМ ЗОВИТЕ СОСЕДЕЙ В КОЛХОЗ.ПРИМЕРОМ ВООДУШЕВИТЕ.ВЫ ПРИЕЗЖАЙТЕ КО МНЕ В ГОСТИ.У ВАС ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЖЕ ОБСТРЕЛА ПОМЕНЯЕТСЯ МЫШЛЕНИЕ.

Ан
Анна

Ты с Донбасса?

Ва
Василь

ДА Я С ДОНЕЦКА НА ЛИНИИ ОГНЯ.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

🖼 Конечно))

S D

а точняк. В пещере самое то было

Ан
Анна

Да нико в пещерах не жил. Вы хоть были в пещере? Там костёр разведёшь и от дыма задохнёшься.

S D

зато никакой цивилизации.