Серпернах

Вопрос для дам. Что такое измена? Сходить налево просто так, или ходить налево по любви? Или ваш вариант.

Ответы
Ирина *

наверное что-то среднее между этими понятиями, по-влюбленности. когда понимаешь что мужчина изменил с понравившейся ему женщиной, но уйти из семьи,(ну или закончить отношения) не хочет. Хоть боль приносят все варианты, "просто так" простить легче всего, ну а "по любви" уже и изменой-то сложно назвать

Серпернах

Почему считают что мужики изменяют больше?Ходят то они к женщинам.

Ирина *

ну та женщина к которой ходит мужчина может быть и свободна.

Серпернах

может быть,а может и нет

Изабелла Калита

Раньше для меня измен не существовало. Я не знала, что такое ревность и не понимала, когда меня ревновали. Говорили, что просто я не любила. И были правы))) сейчас, изменой мне кажется взгляд обращенный на незнакомую женщину, доброе слово сказанное не в мой адрес, задержка в 5 минут))))

Серпернах

ну это да,обязательное условие

Изабелла Калита

Я знаю одну такую пару. Они договорились, что любят друг друга, и сексуальные связи с другими людьми на это никак не повлияют. Так что ревновать не к чему. И рассказывают друг другу свободно и своих связях.

Серпернах

а ваше мнение это нормально и стоит ли отойти от прежних догм

Серпернах

Понятно. Идём ли мы к этому на ваш взгляд,к свободным отношениям

Серпернах

наверное так и будет. будут и те и другие

Светлана Спицина

если он пошел налево -в любом случае пусть уходит на совсем,не хочу чужих соплей и слюней,если это мое,то моим и останется,а коли ушел-уходи на совсем,один раз ушел,уйдет и другой и третий,нах такое щасье😪

Соня

Если в браке уже любви давно нет и люди живут ради обязательств (дети,например) то,нет,это не измена.Это уже другой уровень отношений.Если любит и полигамен-это тяжело понять....

Серпернах

да, стоит задуматся

Светлана Чайковская

Да хоть как сходишь налево. Это предательство. Не нравится - разводись и шляйся, сколько угодно. А то хотят и рыбку съесть, и на лодке покататься, и, чтобы за это ничего не было.

Серпернах

Ну есть же такое у человека что хочу и всё тут.

Светлана Чайковская

Если такой подход, то пусть живет один, а не портит жизнь партнеру. Это мое мнение. У меня первый муж такой был. И помню, как болезненно переносила все его измены. Я благодарна Богу, что он ушел к сопернице. Какое счастье:))))) Я построила свою жизнь с нормальным, любящим и адекватным мужчиной.

Серпернах

Ммм, т.е опыт уже есть. А я вот чёт как то не знаю даже как среагирую если такое произойдёт. Вроде как и не жалко даже, но если случится что буду делать не знаю.

Светлана Чайковская

И не нужен такой опыт, поверьте. Я очень рада , что мой муж не относится к разряду гулящих. Его все устраивает дома. А те, кто гуляет, я думаю, страдают офигенным комплексом неполноценности.

Серпернах

Очень даже может быть. Это относится и к М и к Ж по вашему мнению?

Светлана Чайковская

Это относится и к мужчинам, и к женщинам:)))))

Кло Де Марель

это в любом случае неверность...если ты верен и любишь,у тебя просто не возникнет таких вопросов.."Нельзя быть верным на сколько-то процентов,только на все сто."

Серпернах

Может все мы неправильно живём,а вот со свободными отношениями пары как раз всё делают правильно? Живут в своё удовольствие,никого не осуждают,как все ходят на работу,не грызут себя ревностью,не портят другим настроение,не задают глупых вопросов. Одни плюсы!

Кло Де Марель

А вы все подробно знаете про эти пары?)...да пусть живут,как угодно,вопрос был об измене,конкретный.

Серпернах

Неа. Ваще не знаю,но была собеседница которая в таком браке жила. Всё отлично говорит, никакого головняка, никаких претензий, а если кто сходил так это ещё неизвестно чья вина!

Кло Де Марель

значит для нее ценность не заключалась в любви и верности,а во взаимовыгоде -для меня это не брак,а сожительство

Серпернах

Ок! Ладно я вас понял!

Елена

Прилюбодеяние по любви или без останется прилюбодеянием. Но без любви ещё обиднее. Так легко разрушить отношения из- за человека, которого ты не любишь...

Серпернах

💪 Сильно

Елена

Спасибо. Я думала Вы ругать меня будете.

Серпернах

Я не ругаюсь,зачем. Тем более здесь. Задал вопрос-получи ответ. Не хочешь комментировать не комментируй.

Елена

Я просто ответила на подобный вопрос, как я думаю, а мужчина , видимо , о себе рассказывал , он так набросился на меня.... Еле ноги унесла😄😄😄😄

Аня Варава

Предательство, позор причем для рбрих. Женщина так просто налево не ходит, тому есть веские причины. P.S моя литчная точка зрения...

Серпернах

Есть люди со свободными отношениями и ничё, живут. Осуждаете таких?

Аня Варава

Никого не осуждаю, току-то? Я Бы так не смогла)))

Серпернах

А я вот чёт как то не знаю даже как среагирую если такое произойдёт. Вроде как и не жалко даже, но если случится что буду делать не знаю.

Аня Варава

Ну, если с Вами-нечего страшного)))))

Зауреш

Измена- свершившийся факт и не важно по любви или по пьяной лавочке,важно потом оттуда домой букетов не принести

Зауреш

А вообще,лично мое мнение, измену прощать нельзя- предавший однажды предаст снова

Серпернах

Ну вот, наконец-то, а то психологи да учёные. Надо своё мнение иметь. По крайней мере в этом деле!

Зауреш

А оно Вам надо мое мнение? Вы же оправдание ищите

Серпернах

Оправдание в чём?

Серпернах

Пока ещё не было измен и оправданий пока не ищу

Ника

Для меня измена это: Сначала дать клятву в вечной верности, а потом её нарушить. Нет клятвы - нет измены.....

Серпернах

а вот ситуация: после регистрации человек изменился что смотреть не хочется,привычки там разные или т.п., чё мол стараться всё уже,женаты.Кто виноват что другого налево потянуло? И кто здесь больший предатель?

Ника

Никто не виноват.... И предателей тут нет.... Каждый поступает так, как считает нужным и это его право...

Lena V

Измена - это не просто секс это больше чем физические движения 2 взрослых людей не понимающих что делают

Анна Самодурова

когда речь идет о предательстве - мотивы не так уж важны - любовь к чужой женщине или любовь к процессу ...

Светлана Терефе

Измена, это когда в семье у мужа дефицит внимания к жене)))лечить нужно - тенотен, говорят, помогает😆

Серпернах

Или от жены

Светлана Терефе

тогда разгружать жену от домашних дел))) и она уделит вам внимание😄

Серпернах

Светлана Терефе

Ну да, В.И.Ленин вначале карьеры так и делал-создавал коммуны, только народ наш традиционного уклада и системы воспитания - не понял и не принял всей прелести бытия такого, да и сам Ленин умер от последствий осложнения сифилиса на головной мозг. В общем дружно порешили - искоренить заразу из нашего общества.

Галина Антипова

Женщины ходят налево по любви или дурости, мужчины чаще ходят налево просто так и из любопытства.

Серпернах

Короче всё нормально. Так и должно быть

Галина Антипова

Так не должно быть, так получается.

Аида Абилкасимова

Измена низкий уровень сознание. Если есть заимный любовь.Налево никто сходить.

Серпернах

Аида Абилкасимова

Значит от ответственности боится.

Серпернах

Ответственности?!?

Аида Абилкасимова

Да.Семья это уют.любов.и ответственность.Любов пройдет. А ПЕРЕД семьи ответственность должно быть.Налево сходить это страх.

Серпернах

понятно! ✋

Анастасия Плесовских

Сходить налево значит искать лучше чем есть и этим предать своего партнера

Серпернах

Может дело не в том кто сходил?

Серпернах

Потому как люди меняются после брака. Расслабляются,мол всё уже ,чё дальше стараться. Ну и начинают заглядываться на других

===***лариса ***

Это у каждой женщины в крови,но у кого то это не проявляется ,а у кого то да

Серпернах

У каждой женщины сходить налево в крови?

Маргарита Злющая (77Мск)

Измена, это когда Родине изменяешь! Все остальное всего лишь поебушки!

Серпернах

Э-ээ. как жаль что ты далеко

Ланочка

по всей видимости ваша уже сходила))) )какие ветвистые вам наставила)))

Серпернах

Пока ещё нет. Вроде как и не жалко даже, но если случится что буду делать не знаю.

Ланочка

да ладно ужжж,пряммо не знаете?))) Это говорит о том,что разнообразия не хватает в сексе с вами)))) займитесь втроём)

Серпернах

Ооо, интересный вариант. кто третий М или Ж

Ланочка

Ну это уже будет платный вопрос)

Ирина Павловна

Это когда своей жене не даёшь и не делаешь, а чужой всё достаётся..

Серпернах

А если и там и там и туда и туда

Ирина Павловна

Если жена всем довольна, и ей всё хватает...а у вас еще осталось...то--ради бога)) А если жена дома голодная, а вы кормите чужую тётку, то это как то по свински))

Серпернах

Ооо! Вот это я понимаю! Идеальная жена!!! Мне вот тоже вроде как и не жалко даже, но если случится что буду делать не знаю.

Ирина Павловна

эт вы о чём?