Yuliya Smikalidze

Интересно, а есть ли в Эстонии скороговорки?

Ответы · страница 7
Анатолий Кучерин

как и везде, только на свой лад... но не полезешь же ты со своим уставом в их монастырь?

Алексей Исаев

Какие нафиг скороговорки!!! Там с прошлого года парашютисты не могут приземлиться....

Галина Молодых

Конечно. Вся речь - сплошная скороговорка. Эстонский язык сравнивают с итальянским.

Тунгук *

Зато из выковорить проще всего !!! Купил доху Я на меху Я, ну с той дохой дал маху Я :0)))

Татьяна Малыхина

Типа БЕССМЫСЛЕННО ОСМЫСЛИВАТЬ СМЫСЛ БЕССМЫСЛЕННЫМИ МЫСЛЯМИ... Мудро и задумчиво!)))

Ксюша Беднева

Есть, только пока она прозвучит до логического конца, Ваши внуки на пенсию уйдут.
😄

Вадим Дроздюк

Эххххааааааллллл ... Греееееекккккааааа .... чччееерееееезззз... ррррееекккккккуууу

Владимир Ефимов

А Вы не задумывались, на сколько странными видят нас (и других неэстонцев) эстонцы?

Владимир Ефимов

А попробуйте...

Анна Мерк

даже и не могу..у нас их нет...

Владимир Ефимов

Тогда не подкалывайте другие народы.

Анна Мерк

а чем я подколола..я просто спросила...да ну вас..

Слава Касьянов

Вполне возможно, но русскому человеку и простое слово не выговорить на эстонском.

Lesja Belaja

конечно есть,там живет полно других народностей,которые смогут их проговорить ))))

ОК
Олег Колпаков

я холост те разведен надоело одному так жить приезжай встречу любимая СКАЗКА моя

Анна Мерк

нееееее лучше вы к нам в Сибирь ! И сказка станет былью !☺️ ☕

Вероника Королевская.

Не верьте ему.Он тут уже несколько лет пишет всем женщинам одно и то же.

Анна Мерк

пусть пишет..мне не жалко...видите как называет любимая Сказка моя..мне нравиться...может еще что нафантазирует..

))
)))))))

если есть! то они ооооочччччеееееенннннннь меееееееееедлеееееееееееенныееееее

Саша Дробкова

Интересный вопрос. Надо спросить у эстонцев. Жаль ответ долгонько ждать придется

Юрий Монгирдас

Остоороожно! Двери заакрывааются! Следующая стааннция..А воот мы уже и приеехали!

Владимир

наверное, у них даже в словаре нет таких слов как: скоро, быстро, скорая помощь... ))

Вощаный Владимир

🖼 пожалуйста - Karl varastas Karlalt korallid, Karla varastas Karlilt klarneti.

Мартина

ээх,если бы вы были в наших краях,"финская полька" показалась бы плавным вальсом)

Андрей Александров

был сериал "Зима, лета"(вроде так назывался) потом вышел породийный мульт. Вот в одной из серий Пушкарева под польку и кренделя выписывала

Юлёнка)))))

бесперспективняк)))) типа: на поляне холм с кулями, выйду на холм куль поправлю?))))

Александр Коробченко

Есть! Например "Мысвойфундаментперефундаментовалиперефундаментуйтеивы свой!"

Мария

строительная скороговорка)))

Сергей Кудря

конечно ,это только в анегдотах они такие а люди есть разные ,впрочем как и у нас