Yuliya Smikalidze

Интересно, а есть ли в Эстонии скороговорки?

Ответы · страница 9
Юрий Римацкий

не знаю,но вот у китайцев точьно нет...типа :Карл у Клары украл кораллы...и т.д.

Ольга Панасенко

Хороший вопрос. А вообще, в мире, кроме России с Украиной, есть скороговорки?

S.
Sмысл ..

1. Kuuuurija istus töööös jääääres. 2. Jõeäärne õueaiamaa 3. Habemeajaja ja jaamaülem jalutasid honorari järele. еще? )))

Иван Ефимов

инетерсно есть ли в эстонии улитки))) Или они разлагаются сразу при рождении

Ludmila Petrova

Наверно есть,но трудно представить с какой скоростью они их проговаривают.

Иришка Смолина

не всегда то, что высмеивают правда. я не думаю, что они там такие тормозные

Мария

Да конечно..Это же шутка для улыбки! Хотя должна со знанием вам сказать- все же Эстонцы тормозят!

Юрий Базылев

Есть наверное - каламбуры на эстонский лад. Да там и русских почти половина

Елена Пикуль

Думаю- Россия самая богатая на скороговорки...В Эстонии сам язык...Поправте.

K)
Kristin )

Ха! Очень весело было бы послушать эстонца, проговаривающего скороговорку

Алексей Михайлов

Есть. Но они произносятся с такой скоростью, что невозможно ничего понять.

Е*
Евгения ****

Ой... интересный вопрос. Я даже не знаю. Поговорки и пословицы, думаю есть...

Вадим Шкуратов

Мне сказали, что в Эстонии скороговорки запрещены законом. Это не я скаал.

Leonilla Zaverjuhha

Tallinna linna klinilina lastehaigla. Читается так: таллинна линна клинелина ластехайгла.

Мария

Скороговорка про Таллинскую детскую больницу ? Грусновато как-то....

Leonilla Zaverjuhha

Это её название - не более! Но язык при этом... скороговорится!

Мария

А ну если так то согласна ))) 🌹

Борис Иванович Тимошенко

... когда чего нибудь просит ... а то знает - пока выговорит и забудут о чём...

Артём Руднев

возможно во всех странах есть свои истории, сказки, песни и скорогаворки

Айгуль Кашапова

Интересно, а в России правда мишки ходят на главной площади и пьют водку?

Тамара Дешко

В Э-с-то---нии...! Распевки да, а скороговорки боюсь это просто не возможно.

Андрюха Сам По Себе

ТОРМОЗА.....ОНИ И ГОВОРИТЬ ТО НЕ МОГУТ....КАКИЕ ИМ ЕЩЕ НАХУЙ СКОРОГОВОРКИ...

Elena Lion

есть и они совсем не медлительные люди, просто вы с ними не сталкивались

Яна Баштар

Да само слово "скороговорка", которое они выковыривают из себя полгода...